Критика

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1930136
    Pamela
    Участник

    Все мы неидеальны.Совершаем ошибки, проступки, ведём иногда себя не так как надобы…и т.д. Но как мы относимся к тому, когда нам говорят об этом? Когда нас учат, что правильно, а что нет. Что можно, а что нельзя. Как мы относимся к тому когда другие люди(неважно чужие или родные)высказывают нам своё мнение по поводу нашего поведения?

    #1930139
     VaIerik
    Участник

    Вообще люблю критику в свой адрес, помогает изменять себя в лучшую сторону!!!

    #1930144
     VaIerik
    Участник

    [quote name='IgorOK'] Вообще люблю критику в свой адрес, помогает изменять себя в лучшую сторону!!! [/quote]Помогает, особенно, когда ты к этой критике отнесешься с большой долей юмора и, так сказать, конструктивно, а не начнешь заниматься после чьего-то критиканства самокопанием, самобичеванием, посыпая свою головушку пеплом, находясь в полном упадничестве всех своих жизненных сил. 🙂

    #1930155
    GuessMeNow
    Участник

    не люблю критику в свой адрес…и всё тут…если и совершаю какие-то ошибки,то стараюсь сама их осознавать…без посторонней помощи…

    #1930156
    Елена_
    Участник

    тоже к критике отношусь, знаете ли не очень, осознавать свои ошибки не так уж и приятно 😉

    #1930157
     VaIerik
    Участник

    Куда не шло когда тея критикует родной человек…можно и прислушиваться…а когда посторонние я просто посылаю куда подальше….это не вежливо критиковать ругих…и никто им на это право не давал…а про свои ошибки я и так сама все знаю…и призна их если действительно виновата!!!

    #1930164
    matilda
    Участник

    Смотря как критикуют – тактично или нет, в связи с этим и складывается определенное отношение. Если критика как совет, то отношусь очень хорошо 🙂

    #1930170
    Lux87spb
    Участник

    Ненавижу, когда меня критикуют. К критике никогда не прислушиваюсь.

    #1930185
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='matilda'] Смотря как критикуют – тактично или нет, в связи с этим и складывается определенное отношение. Если критика как совет, то отношусь очень хорошо 🙂 [/quote]…а если критика больше похожа на попытку поучить жизни – то вправе ли мы выпускать когти и плевать на таких учителей?

    #1930200
     VaIerik
    Участник

    не люблю, когда меня критикуют. Еще хуже, когда меня с кем нибудь сравнивают. Аж бесит до одури. Если я осознаю неправоту, то еще нормально, но когда по моему, я ничего негативного не сделал, до критику воспринимать не буду.Вот такой вот я плохой и вредный [smile badgrin]

    #1930208
    Oya
    Участник

    Когда-то давно прочитала фразу: “Критику не выносят женщины и поэты”. Так вот я женщина, которая соответствует этому на все 100%. 😀 Хотелось бы менее сильно расстраиваться по поводу критики в свой адрес, поэтому стараюсь закалять характер. Немного получается, но всё ж не достаточно для спокойной жизни.

    #1930215
    Светуха
    Участник

    Я в себе очень уверена, бывает, что до слепоты. Очень удивляюсь, что порой меня кто-то критикует, но думаю над этим и разбираюсь. Полезная вещь, только болезненная. А когда родители как-то критикуют и поучают, то это уж категория святого. Никогда не перечу, но, если считаю, что права-делаю по-своему.Совсем не воспринимать критику-это клиника.

    #1930230
     VaIerik
    Участник

    А я себя знаю, и если что то не так делаю/совершаю ошибки/проступки, я это понимаю и все равно делаю, критикой в мой адрес меня никто не удивит, и прислушиватся или менятся врятли стану, я такой, какой есть.Ведь все же не идеальны, за собой надо следить, а не других критиковать.

    #1930241
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='matilda'] Смотря как критикуют – тактично или нет, в связи с этим и складывается определенное отношение. Если критика как совет, то отношусь очень хорошо 🙂 [/quote]…а если критика больше похожа на попытку поучить жизни – то вправе ли мы выпускать когти и плевать на таких учителей? [/quote]Думаю, что “выпускать когти и плеваться” по-любому не стоит. По мне гораздо лучше с “глубокомысленным” видом выслушать нравоучения, и все равно потом сделать все по-своему. А вот советы в доброжелательном тоне люблю, т.к. приобретаешь в таком случае свой жизненный опыт благодаря накапливанию опыта чужого. 😉 И думать, анализировать. И поступать все же так, как сам сочтешь нужным.

    #1930263
     VaIerik
    Участник

    всегда стараюсь объективно воспринимать критику, причем здоровую критику, а не чьи-то бесполезные попытки меня обидеть. 🙂 Критика действительно помогает осознать что-то новое, пересмотреть свои взгляды, что то изменить. Я считаю, что надо стараться быть немного лучше, чем ты есть на самом деле. Хотя порой, нарвавшись на справедливую критику в свой адрес, что-то внутри меня начинает недовольно ворчать и шевелиться 🙂 . Возможно, это выжившие остатки эгоизма 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.