Пьяного водителя-повторника на 4 года отправили в колонию строгого режима — и это он даже в ДТП не попал

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1821857
    Python999
    Участник

    Считаю правильный приговор, нечего миндальничать и смягчать наказание……

    #1821859
    dvigun
    Участник

    Правильно,таких изолировать надо.. Желательно еще каждый такой процесс освещать, в целях пропаганды.

    #1821860
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] 4 года 6 месяцев [/quote] Теран лютует.Доносчики жируют:[quote name='Python999'] Считаю правильный приговор [/quote][quote name='dvigun'] Правильно,таких изолировать надо [/quote]37-ой шагает по стране.Народ безмолвствует..)

    #1821861
    Python999
    Участник

    А при чем тут 37-ой и посадка алкашни на реальные сроки? А при чем тут 37-ой и посадка алкашни на реальные сроки?

    #1821862
    Pcix
    Участник

    [quote name='1618'] Теран лютует.Доносчики жируют: [/quote]пока будут действовать понятия АУЕ и прочей уголовной шушеры…. Не будет порядка…

    #1821865
    BORKUS
    Участник

    ,, Уважаемый 1618″, предлагаю вам хотя бы один раз выехать с бригадой медиков на ДТП, где пьяный урод, сев за руль. убил ни в чём неповинных людей. Посмотрим на ваше толерантное отношение к пьяницам за рулём.

    #1821869
    Советник
    Участник

    [quote name='BORKUS'] ,, Уважаемый 1618″, предлагаю вам хотя бы один раз выехать с бригадой медиков на ДТП, где пьяный урод, сев за руль. убил ни в чём неповинных людей. Посмотрим на ваше толерантное отношение к пьяницам за рулём. [/quote] Не, ну вы убийц то и сажайте казалось бы. Почему вообще существует такое явление как управление ТС в нетрезвом виде? Казалось бы строгие законы, запрещено, опасно. Да потому что крайне высока вероятность доехать без приключений. Даже не быть остановленным патрулем ДПС. Не говоря уж об уголовке и тем более о строгаче. В данном случае опасаясь фактора риска нетрезвого вождения человека закрыли на 4 года строгого режима. За убийство при смягчающих столько дают, чтоб вы понимали. А он еще в ДТП не попал даже и не убил никого. Просто по мнению неведомых ему третьих лиц, какое то не такое у него состояние для управления ТС. Вон сколько дураков трезвых ночами носится резину жжет по городу – они что менее опасны, чем те, кто перепуганными втихушку пьяненькими добираются до дому на своих пепелацах? Да есть дураки, их полно, и трезвых и пьяных, и даже не управляющих ТС, и конечно с ними надо чтото делать. Но блин, это не имеет никакого отношения к посадке этого на 4 года. Он конечно тоже дурак, на принцип похоже пошел, хочу и буду. Но повторюсь – он никому не принес никакого вреда. И не имел таких намерений. [quote name='BORKUS'] ,, Уважаемый 1618″, предлагаю вам хотя бы один раз выехать с бригадой медиков на ДТП, где пьяный урод, сев за руль. убил ни в чём неповинных людей. Посмотрим на ваше толерантное отношение к пьяницам за рулём. [/quote] Я бы выехал. У меня восприятие другое, не эмоциональное – ой божечки кокой кошмар, кокая трагедия. Я в любом случае понимаю что произошла ситуация довольно катастрофическая, но достаточно редкая, и типичная как для пьяных водителей, так и для трезвых. Для трезвых конечно в меньшей степени типичная.

    #1821871
    Python999
    Участник

    [quote name='Советник'] И не имел таких намерений. [/quote]Пьяный за рулем это уже намерение, а если кто то пострадал то должно расцениваться как предумышленное…

    #1821876
    sgtx
    Участник

    [quote name='Советник'] А он еще в ДТП не попал даже и не убил никого. [/quote]Т. е. предупреждать преступления – это не наш метод, типа – вас же еще не убили.Ещё непонятно при каких условиях его задержали, может он вел себя хуже чем “Вон сколько дураков трезвых ночами носится резину жжет по городу”.Человек “к успеху шёл” – сначала алкоголь, теперь наркотики – за рулем это уже преступление.А 1618 , тадеюсь, просто стебётся.

    #1821886
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Python999'] А при чем тут 37-ой и посадка алкашни на реальные сроки? [/quote]Когда они пришли за Ололёшей и Паньковым – ты молчал, потому что ты не они…Они пришли за алкоголиками – ты опять молчишь, думая что ты не алкоголик..Когда они придут за тобой – заступится будет некому.)[quote name='Pcix'] действовать понятия АУЕ и прочей уголовной шушеры [/quote]100500 миллионов доносов в 37-ом были написаны по этим понятиям?)[quote name='BORKUS'] Посмотрим на ваше толерантное отношение к пьяницам за рулём. [/quote]Где я написал про мою нулевую терпимость к ним?)[quote name='BORKUS'] предлагаю вам [/quote]Предлагаю Вам интерпретировать дословно написанное, не уныло домысливая.)[quote name='sgtx'] А 1618 , тадеюсь, просто стебётся.[/quote] “Тадежды юношей питают!”)

    #1821889
    Python999
    Участник

    [quote name='1618'] Когда они пришли за Ололёшей и Паньковым – ты молчал, потому что ты не они…Они пришли за алкоголиками – ты опять молчишь, думая что ты не алкоголик..Когда они придут за тобой – заступится будет некому.)[/quote]Что за бред. За всеми вышеперечисленными пришли правильно )))))

    #1821893
    sgtx
    Участник

    [quote name='1618'] “Тадежды юношей питают!” [/quote]О ! Индивидуум писал на полном серьёзе! Т.е. опять дали срок невинному, еще скажите, что он таким образом (за рулем в неадеквате) за наши свободы боролся..

    #1821898
    Советник
    Участник

    [quote name='Python999'] Пьяный за рулем это уже намерение [/quote] Вообще не факт. И вы это знаете. Сколь бы пьян ни был человек – у него нет намерения убиться или убить. [quote name='Python999'] а если кто то пострадал то должно расцениваться как предумышленное… [/quote] По факту это тоже будет не так. То есть ну правовая система конечно позволяет это сделать. Любую чепуху приравнять к чему угодно. Резку морковки к истязательству над животными или что нибудь в этом духе абсурда. Но зачем и для чего? [quote name='sgtx'] Т. е. предупреждать преступления – это не наш метод, типа – вас же еще не убили. [/quote] Вы сначала заимейте достаточные основания, что данный индивидуум намерен совершить убийство, а потом и предупреждайте сколько угодно. Я повторюсь, здесь нет разницы между трезвыми и пьяными. И те и другие используют транспортное средство для передвижения. И те и другие совершают ДТП и нередко – с жертвами. Если пьяным нельзя управлять ТС, то почему трезвым можно? Только потому что они создали всего на одну предпосылку к ДТП меньше? Трезвые тоже ездят сонными или в состоянии нервного возбуждения, стресса, некоторые еще в состоянии полнейшего маразма, путая педали. То есть полно разных психофизиологических факторов, помимо бухла и наркотиков, которые негативно влияют на функциональность людей, как водителей. Но все они игнорируются. Спрашиваешь почему? Ответ – ну таковы люди, это человеческий фактор. Никто не размышлял о том, что пьяный водитель, осознавая что он пьян – намного внимательнее и осторожнее трезвого, катающего на расслабоне? За исключением тех единичных придурков, которым море по колено, которые регулярно попадают на видеокамеры и в сводки новостей. И к счастью многие из них посмертно.

    #1821902
    Sword
    Участник

    Употребление алкоголя властью одобряется. Так что целый культ создан: красивые бутылки, изящные бокалы, образ употребляющих алкоголь героев, итд. Надо чтобы человек пил. Но при этом чувствовал себя виноватым, не поднимал голову. Чтобы всегда было за что человека наказать.

    #1821910
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sgtx'] Т.е. опять дали срок невинному [/quote]Заметьте, что это Вы написали. У меня вообще нет оценки его действий, а тем более определения вины.[quote name='sgtx'] скажите, что он таким образом (за рулем в неадеквате) за наши свободы боролся [/quote]У Вас чичас порвётся от моего ответа. Да, человек отстаивает свою свободу делать что хочет и умереть как он хочет.Эта свобода ему дана по факту рождения.[quote name='sgtx'] Индивидуум писал на полном серьёзе! [/quote]Вы имеете право такъ думать, ибо свободны!)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.