«Город Ю» — Наша песня о Комсомольске-на-Амуре к его юбилею

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1821946
    Sword
    Участник

    Я хочу на этот балкон. 🙂

    #1821947
    Enemy
    Участник

    хороший город, хорошие люди, вот только с руководителями не свезло, сегодня весь город целый час под палящим солнцем стояли, шествие не начинали, ждали губера когда соизволит приехать. У детей солнечный удар был, скорые вызывали. Вот и все уважение власти к народу. Тьфу…

    #1821948
    Ёжик7
    Участник

    “У детей солнечный удар был, скорые вызывали. Вот и все уважение власти к народу. Тьфу…” Песня не впечатлила. без обид,авторы.

    #1821949
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Песня не впечатлила. без обид,авторы. [/quote]Они так видят, и то что вы смотрите не так как они, вам же хуже.И второе, поэта может каждый обидеть, но не каждый сможет убежать.

    #1821950
    Olgaa
    Участник

    Все классно, Оля!

    #1821952
    fihal45111
    Участник

    А по моему песня грустная и больше на похоронный марш похожа.. И ответ нику Enemy: я бы не обобщал о хороших людях. А как же нарушители масочного режима и сан. дистанции, учасники ДТП, рыбаки подлёдного лова, любители своих собак которые зимой улицы “украшают” мачёй и калом.

    #1821955
    pavelz
    Участник

    Двоякое впечатление от такого искусства. С одной стороны красивые съемки с квадрокоптера. С другой сама песня, где поется о каком-то городе Ю. Что за бред ? 🙂 Когда люди к 90 летию города поют такие песни это очень, очень плохой признак того, что в городе не все ладно. Наверно надо власть менять. Но зачем об этом на юбилей города петь не понимаю. Любовь к хайпу, к сожалению, захлестнула и нашу молодежь. А город свой, Комсомольск-на-Амуре я очень люблю и поздравляю всех с юбилеем !

    #1821957
     VaIerik
    Участник

    Спасибо. Мне понравилось.Особенно начало с места на обветшалом и балконе и по сути на фоне “обветшалого города”. Да, юбилей города и по всем законам жанра надо бравурные лозунговые песни слагать и исполнять?У города нет будущего как минимум при настоящих управителях, и съёмки и исполнение на фоне тех же трамвайных путей и обветшалого балкона тому символичное доказательство.Были трамваи – остались только рельсы, был символ города – дом со шпилем и тот ветшает.Как бы автора, исполнителя в инагенты не отнесли?

    #1821959
     VaIerik
    Участник

    Песня реалиста. Такие и надо петь в день города. Только не все слова понятны. Выложите, пожалуйста, текст. Смог почти всё понять.Мой город Ю на Амуре меж сопок встаётИ таёжных теней,Ему десятый десяток -Скоро уже вековой юбилей.Ему пророчат свершения – Долгосрочного плана нависшая тень.Они всё строят и строят,Но получается какая-то хрень.Держись мой город,Держись мой город красивый, зелёный, большой,Взлетают __ и корветы идут -Этот город пока что живой.Терпи мой город,Мой городок перерытый, разбитый, больной,Погряз среди АМБ, магазинов бухла,Но не смирился с судьбой.Мой город Ю…Меж недостроенных дамбБываешь ты скрыт под высокой водойТебе б забить на проблемы, но нет -На тебя болт забили большой.Трамвая призрак по ржавым рельсамГрохочет и хочет восстать…Вот только что-то построить – это сложней,Чем что-то сломать.Прости мой город,Что в неумелых руках ты утратил свой блеск.Под жалобный стон о дырявой казнеГод за годом ты тянешь свой крест.Усталый город,Верю в то, что осталось недолго терпеть.О радостных днях, о решение проблем -Вот об этом мне хочется петь.Гремят составы, самолёты летят,Их _________________________Я под серную вонь и вой бензопилПровожаю в закат.Не все сегодня доберутся домой -В ДЕПО отправился автобус хромой.Хоть и манят другие края,Но не надо – останься, постой.Ни в Москву, ни в Хабаровск, ни в Санкт-ПетербургНе лети, не беги.Я останусь с тобой.Держись мой городМой город тихий и добрый, зелёный, большойВ Амурские воды вернётся лосось,И всё будет у нас хорошо.Крепись мой город,Сквозь самолёты, корветыБудь сильным________________Ну знаешь же сам, ну кому сейчас легко,Потерпи, ты же гордость страны.Мой город Ю…

    #1821963
    Fly#
    Хранитель

    Евгений
    Взлетают __ и корветы идут –

    Взлетают ПАК ФА и корветы идут

    Евгений
    Их _________________________

    Их провожает вой бродячих собак

    Евгений
    Сквозь самолёты, корветыБудь сильным________________

    Строй самолёты, корветыБудь сильным и злым

    #1821966
    Бритва64
    Участник

    Не мог вспомнить точно – из какой( чьей) песни музыка.Вспомнил благодаря поисковику – [link url='https://youtu.be/bWcASV2sey0'] песня 80-х “Holding Out For A Hero”(“Требую героя”) Бонни Тайлер [/link]Ну в общем можно сказать своеобразный художественный перевод источника( по смыслу). 🙂 ps. Можно было что-нибудь придумать на песню группы “Чингисхан” “Moskau”( “Москва”). [smile badgrin]

    #1821969
     VaIerik
    Участник

    За такое” творчество” поганой метлой гнать нужно. Позорище. И с ютуба убирайте эту чушь, складывается впечатление что это город с идиотами.

    #1821973
     VaIerik
    Участник

    “О радостных днях, о решение проблем -Вот об этом мне хочется петь.” Это получилось, призма соответствует, любите свой город. Спасибо вам за песню! Тоже понравились и слова на сей день и воодушевляющая классная музыка.

    #1821975
    unusual
    Участник

    Отличная песня!!! Браво!!![quote name='Бритва64'] Не мог вспомнить точно – из какой( чьей) песни музыка.Вспомнил благодаря поисковику – песня 80-х “Holding Out For A Hero”(“Требую героя”) Бонни Тайлер [/quote]Бедная затупившаяся бритва. Что даже и Шрека ни разу не видела? Аж в поисковик полезла!!! Никчемная совсем железяка.

    #1821977
     VaIerik
    Участник

    Если кому интересно, оригинальная мелодия это песня Bonnie Tyler “holding out for a hero”. Этот трек у меня в колекции, так что я опознаю его даже в кавер – версии 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.