Озвучены подробности обрушения породы на шахте в Горном

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1822463
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] Первые итоги проверки направлены в Ростехнадзор и Трудовую инспекцию. Для взрывников такое отношение к безопасости работ выглядит довольно легкомысленно.[/quote] Откуда автор статьи взял основания для такого рода выводов мне лично неизвестно.Реальность такова, что несчастные случаи были, есть и будут. И невозможно написать инструкции на все случаи жизни. У меня лично эти слова “итоги проверки направлены в Ростехнадзор и Трудовую инспекцию” вызывают холодок. Потому, что здравый смысл и понимание реальностей все чаще уступает формальной стороне дела. При современном обилии всякого рода норм и правил с инструкциями, разыскать нарушение можно все-гда. В всегда есть возможность “привлечь к ответственности” причастных и непричастных. И сломать жизнь. А потом удивляться, что в ответственные по ТБ идут, скажем так, либо не очень умные, либо от безысходности. Ну и результаты их работы все хуже соответственно.Лично мне неизвестно, что именно там произошло. Лишь хочу надеяться, что разбирательство дела будет на основе здравого смысла, а не формальных поводов.

    #1817589
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] Первые итоги проверки направлены в Ростехнадзор и Трудовую инспекцию. Для взрывников такое отношение к безопасости работ выглядит довольно легкомысленно. [/quote] Откуда автор статьи взял основания для такого рода выводов мне лично неизвестно.Реальность такова, что несчастные случаи были, есть и будут. И невозможно написать инструкции на все случаи жизни. У меня лично эти слова “итоги проверки направлены в Ростехнадзор и Трудовую инспекцию” вызывают холодок. Потому, что здравый смысл и понимание реальностей все чаще уступает формальной стороне дела. При современном обилии всякого рода норм и правил с инструкциями, разыскать нарушение можно все-гда. В всегда есть возможность “привлечь к ответственности” причастных и непричастных. И сломать жизнь. А потом удивляться, что в ответственные по ТБ идут, скажем так, либо не очень умные, либо от безысходности. Ну и результаты их работы все хуже соответственно.Лично мне неизвестно, что именно там произошло. Лишь хочу надеяться, что разбирательство дела будет на основе здравого смысла, а не формальных поводов.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.