ГИБДД бьёт тревогу — в Комсомольске резко выросло число наездов на детей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1822685
    ЯсныйДень
    Участник

    Дважды недавно была свидетелем, как сигналили пешеходам детям лет 10-12, идущим с вполне нормальной скоростью по регулируемуму пешеходному переходу, этим же водителям тоже зеленый, пропускать не хотят. Эта наглость бросилась в глаза. И тут вы выкладываете статистику, теперь понятно.

    #1822688
     VaIerik
    Участник

    Красный – стой, зеленый иди, и по сторонам смотреть не нужно!, будешь правым, но дохлым!

    #1822689
    Советник
    Участник

    Ага в вк было видео одного такого “наезда”. Малолетний настолько сосредоточенно смотрел себе под ноги катясь на самокате, что упоролся об остановившийся перед ним в метре авто.

    #1822693
    Cany
    Участник

    Когда ГИБДД и Камеры начнут, наконец штрафовать водителей за Телефоны, количество наездов на пешеходов и ДТП резко снизится. Каждая 2-я дамочка и каждый 3-й парень за рулём или болтает по телефону, или пишет СМС.Всем им видимо, или Премьер министр или Королева звонит, поэтому отложить телефон, и смотреть на дорогу, ну никак 🤷 нельзя…

    #1822701
    fihal45111
    Участник

    Ну это ежегодная проблема (а сейчас и самокатчики) летняя проблема-закончится лето и проблема сама собой уйдёт. А по большому счёту это федеральная власть должна была решить насколько народ готов к велосипедам, самокатам и так далее. А потом давать разрешение бизнесу закупать велосипеды и так далее.

    #1822726
    Alone
    Участник

    Сегодня мог перекрыть статистику на целый месяц, сбив сразу тройничок) Сумерки, все в темном, ни одна малолетка не повернула фейс поинтересоваться что за фары там приближаются на дороге ) – Им моргнул зеленый и в ту же секунду без сомнений самоубийцы пошли по переходу. Сжег резину и остановился за пару метров перед идиотами) Может надо бить не тревогу, а тупых детей по их попам чтобы понятнее дошло как переходить дорогу) [quote name='Cany'] Когда ГИБДД и Камеры начнут, наконец штрафовать водителей за Телефоны, количество наездов на пешеходов и ДТП резко снизится. Каждая 2-я дамочка и каждый 3-й парень за рулём или болтает по телефону, или пишет СМС. [/quote]А вы следите или заранее знаете?))) [quote name='ЯсныйДень'] Дважды недавно была свидетелем, как сигналили пешеходам детям лет 10-12, идущим с вполне нормальной скоростью по регулируемуму пешеходному переходу, этим же водителям тоже зеленый, пропускать не хотят. Эта наглость бросилась в глаза. И тут вы выкладываете статистику, теперь понятно. [/quote]Это мое любимое) Если я иду, то типа пугаюсь и стою такой растерянный изображаю то ли приступ, то ли тупость, главное стою) Если еду, то тоже пугаюсь и еду ооочень медленно и ооочень посередине) А вообще сигнал это нарушение, и только потом наглость.

    #1822734
    kjuby13
    Участник

    [quote name='Alone'] Им моргнул зеленый и в ту же секунду без сомнений самоубийцы пошли по переходу. Сжег резину и остановился за пару метров перед идиотами) [/quote]А должны были пропускать ведро с болтами с водятелом, неправильно выбравшим скорость и дистанцию, потому что проигнорировал мигающий зеленый и желтый? Вообще не очевидно кто тут больше идиот: такие пешеходы или такой водятел 😀

    #1822736
    unusual
    Участник

    [quote name='kjuby13'] А должны были пропускать ведро с болтами с водятелом [/quote]Хотя бы ради собственной безопасности. Этому надо учить детей. Не “красный – стой, зеленый -иди”, а пропусти машину. Пусть он хоть 100500раз не прав, пусть едет дальше, ибо вселенная всеравно пошлет ему его столб. Таким даже объяснять бесполезно.

    #1822738
    sgtx
    Участник

    [quote name='kjuby13'] А должны были пропускать ведро с болтами с водятелом, неправильно выбравшим скорость и дистанцию, потому что проигнорировал мигающий зеленый и желтый? [/quote]Должны дать возможность закончить маневр. Вообще это обоюдно, вот когда такй же поступок совершает дятел пешеход, его терпеливо пропускают, давая возможность закончить переход на загоревшийся красный.

    #1822741
    kjuby13
    Участник

    [quote name='sgtx'] Должны дать возможность закончить маневр. Вообще это обоюдно [/quote]Пешеходы водятлу? Тебе права подарили чтоли?[quote name='sgtx'] поступок совершает дятел пешеход, его терпеливо пропускают, давая возможность закончить переход на загоревшийся красный. [/quote]Потому что в ПДД так написано. ЗЫ: в который раз удивляешься что половина этого сайта хрен знает как права получали и ездят по своим выдуманым пдд 🙂

    #1822773
    Alone
    Участник

    [quote name='unusual'] Пусть он хоть 100500раз не прав, пусть едет дальше, ибо вселенная всеравно пошлет ему его столб. Таким даже объяснять бесполезно. [/quote]А потом удивляются почему упала рождаемость и почему дети тупые)))”Вселенная” с большой буквы, применяете его хоть с таким смыслом она, хоть с эдаким, она с большой)[quote name='kjuby13'] А должны были пропускать ведро с болтами с водятелом, неправильно выбравшим скорость и дистанцию, потому что проигнорировал мигающий зеленый и желтый? Вообще не очевидно кто тут больше идиот: такие пешеходы или такой водятел [/quote]А откуда вам стало известно про мигающие сигналы и про обстоятельства случившегося – телепат, ясновидящий?))) Уверенность в своей безошибочности это отдельная суперсила или бонус к основным суперспособностям?)))[quote name='sgtx'] Должны дать возможность закончить маневр. [/quote]Прямо так пешеходам не указано, это правило для водителей, хотя м/б вы правы) Тут важнее другое правило – им надо было убедиться в безопасности перехода. А может там едет наркоман?) Может водитель умер за рулем или отказали тормоза. Но для 90% это какие-то незначительные детали, главное что Вселенная все видит, или у них открыта суперспособность “Чо?”)))

    #1822779
    kjuby13
    Участник

    [quote name='Alone'] А откуда вам стало известно про мигающие сигналы и про обстоятельства случившегося [/quote]Из твоего же высера, который и был процитирован[quote name='Alone'] Сегодня мог перекрыть статистику на целый месяц, сбив сразу тройничок) Сумерки, все в темном, ни одна малолетка не повернула фейс поинтересоваться что за фары там приближаются на дороге ) – Им моргнул зеленый и в ту же секунду без сомнений самоубийцы пошли по переходу. Сжег резину и остановился за пару метров перед идиотами) [/quote]Жег резину это же торможение с визгом, а “моргнувший им зеленый” видимо стал для тебя полной неожиданностью. Я бы посмотрел потом, как ты дознавателям рассказывал эту историю, если бы “сбил сразу тройничок”. И кто там в чем должен был убедится 😀

    #1822787
    Alone
    Участник

    [quote name='kjuby13'] Я бы посмотрел потом, как ты дознавателям рассказывал эту историю, если бы “сбил сразу тройничок”. И кто там в чем должен был убедится [/quote]Ты видимо ни разу не говорил с дознавателем.[quote name='kjuby13'] Из твоего же высера, который и был процитирован [/quote]Ну по себе-то не мерь, высерун ты местный))) Там нигде не сказано на какой свет я выехал на перекресток, какой это был перекресток, почему я на нем задержался и прочие обстоятельства. Сказано только то, что пешеходы пошли на первый же проблеск зеленого все трое не посмотрев по сторонам, одетые в темное без светоотражателей, в сумерки. Все остались целы и таким клоунам как ты смотреть не на что. Нормальным людям наоборот в ситуации есть на что посмотреть, написал для них а не для всяких недалеких)[quote name='kjuby13'] И кто там в чем должен был убедится [/quote]Ты вообще сразу беги на зеленый, быстрее дорогу перейдешь))) Потом сверху посмотришь потом на работу следствия, если так сильно хотел)

    #1822789
    kjuby13
    Участник

    [quote name='Alone'] Ты видимо ни разу не говорил с дознавателем. [/quote]Откуда тебе знать с кем я говорил, а с кем не говорил. “телепат, ясновидящий?” (с) Очередное испражение от местного клавиатурного гуру.[quote name='Alone'] Там нигде не сказано на какой свет я выехал на перекресток, какой это был перекресток, почему я на нем задержался и прочие обстоятельства. [/quote]А кому какое дело собственно? Может это вообще взятая с потолка история. А вот тон в какой она была написана говорит о многом.[quote name='Alone'] Ты вообще сразу беги на зеленый, быстрее дорогу перейдешь))) [/quote]Вот он неповторимый культурный налет 🙂 В общем думаю всем давно уже понятно кто и что такое “Alone” и таких водятлов, которым пешеходы мешают у нас полгорода ездит [smile :(]

    #1822790
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='kjuby13'] Вот он неповторимый культурный налет В общем думаю всем давно уже понятно кто и что такое “Alone” и таких водятлов, которым пешеходы мешают у нас полгорода ездит [/quote]Ах, как прекрасен этот смердящий паролью стих, ещё мон ами, ещё) гни на холодную, шнипурнишка)Касательно новости, раньше при просмотре в кинотеатре перед каждым фильмом демонстрировали ролики например: о переходе дороги в положенных и неположенных местах, о вреде курения и т.д. и т. п. Надо прививать культуру безопасной жизни, а не скабееву и с тем что ждать скоро на больших экранах. Тем более когда все ходят уткнувшись в телефоны.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.