Стелу «Город трудовой доблести» высотой с 9-этажный дом мы увидим не раньше следующего года

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1822885
    Cany
    Участник

    А где 40 миллионов рублей, которые Вроде бы выделил ещё в прошлом году, на эту стройку и Стеллу , Дегтярёв из краевого бюджета!? Уже нету…

    #1822886
     VaIerik
    Участник

    А может будем поскромнее? [smile badgrin]Установим стелу , как на Базовой. А денежки направим на закупку люков? См. тему выше. Видимо тема о рациональном расходовании средств бюджета не для нашей администрации. 🙁

    #1822891
    Alone
    Участник

    Было уже не одно “проектирование” этого парка. Проще всего переложить заботы о парке на чьи-то плечи. Например парк отдается в аренду ИП под перечнем условий с возможностями прекращения аренды. С арендой этому ИП дается 2 фонда – его зарплата и расходные средства. И куратор. ИП благоустраивает парк, куратор выполняет роль контролера и имеет обязательную согласующую подпись. Аренда техники в приоритете льготная от МУПов. ИП может передать часть территории в аренду по своему усмотрению под деятельность, которая не меняет целевого назначения. От администрации технической работы для подготовки сделки месяца два.Могут пойти другим путем – нанять управляющего на бюджет и дать ему смету и временных помощников по требованию. И не мешать ему работать.На запланированные деньги в городе может действовать десяток подобных зон отдыха лет 10, даже если они не будут приносить дополнительного дохода.Администрация еще раз показала что плевать хотела на всех.

    #1822892
    Бритва64
    Участник

    А почему на “швейке” собрались устанавливать, а не возле проходных “Амурстали”, например.В тексте новости написано что на местах могут вносить изменения, чтобы отразить вклад в победе в ВОВ. Чего мы еще не знаем из истории города? – чем вклад швейной фабрики был более чем выплавляемый металл? И где сейчас швейное производство? И вообще в годы войны была швейная фабрика в городе?Или это часть своеобразного переписывания истории города Жорником, вслед за елкой и тд

    #1822894
    Suhov
    Участник

    Считаю что это распил бюджетных денег впустую,впустую для города.Разваливать город и его предприятия они могут. этими памятниками,а это второй,первый открыли из труб неликвида на перекрёстке Интер -Аллея Труда, при Климове кажется,перед Выборами .сейчас второй будут открывать в эту же тему трудовой доблести..Вы предприятия новые открывайте,Жорник,инициативы то от вас нет,кроме как закрытие предприятий и открытие скверов…

    #1822897
    Советник
    Участник

    как же достали это уродливые бесполезные сооружения натыканные везде по любому поводу. в то время как покрасить не могут что до этого в совке понастроили. волонтеры там с известкой только успевают отмахивать.

    #1822903
    fihal45111
    Участник

    Я считаю, что лучше на площади Володарского, на швейной фабрике не надо там насколько я помню было кладбище. Просто администрация города думает куда поставить чтобы высокопоставленным гостям было видно.

    #1822907
    Bizemova
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Я считаю, что лучше на площади Володарского, на швейной фабрике не надо там насколько я помню было кладбище. [/quote] Парк железнодорожников – тоже было кладбище.

    #1822908
     VaIerik
    Участник

    Мелковато чёто,надо по высоте дубайский небоскрёб переплюнуть,чтобы в книгу гиннесса занесли.

    #1822915
    pavelz
    Участник

    Читаю и удивляюсь. В городе все так хорошо с благоустройством, что надо срочно стелу поставить 🙂 . Сомневаюсь в правильности утверждения о том, что если нас назвали “город трудовой доблести”, то надо срочно стелу ставить 🙂 . По моему, власти могут просто игнорировать этот призыв, благоустроить любой парк на выбор в городе и успокоиться. Судя по тому с какой скоростью в нашем городе разваливаются различные арт объекты, я даже боюсь подумать как быстро и с какими последствиями развалится эта стела.

    #1822918
    Советник
    Участник

    [quote name='fihal45111'] чтобы высокопоставленным гостям было видно [/quote] тогда лучше на Дружбе или на Менделеева. На Амурстали тоже можно. Пусть посмотрят. Там она лучше всего смотреться будет. Как символ “величия” на фоне тотальной разрухи государства и общества. Все парки заср@ли стеллами. Теперь “реконструируют” их каждые несколько лет. Там перекопали все, тут перекопали все. Вот работа важная и нужная у людей. Это я сейчас про вакханалию в парке на швейке и про это чуханское красное безобразие напротив “Восхода”. Драмтеатр еще тот, да фиг бы с ним, он на отшибе, тоже разваливается там весь. Скейтеры, ага. Уже с уровня третьего этажа плитку отбивают. Самые крутые скейтеры на планете.

    #1822979
    SlavaK
    Участник

    В 2014 году наша фирма сдала городской администрации проект реконструкции ул.Лесной от Аллеи труда до Орловской. Запроектированы были по одной полосе шириной 4,5 м. в каждом направлении, остановочные карманы, уширения на одну полосу у перекрестков для поворачивающих направо, светофоры, ограждения, благоустройство, освещение, все по организации дорожного движения и ! ливневая канализация с КНС (канализационной насосной станцией), поскольку отметки колодцев на Аллеи труда и Орловской мелкого залегания; по уклонам самотеком стоки бы не пошли. На очередном совещании в администрации от Щербакова (зам.главы по строительству) прозвучало: мэр сказал- КНС дорого (на тот момент 5 млн.руб.), делайте наружный водоотвод по бетонным лоткам за границами проезжей части. И почти одновременно появляется стела на [link url='https://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2014/05/16/20325/'] Аллее труда-Интере (стоимостью 7244377,00 рублей) [/link] Такие вот приоритеты…

    #1822980
    pavelz
    Участник

    [quote name='SlavaK'] На очередном совещании в администрации от Щербакова (зам.главы по строительству) прозвучало: мэр сказал- КНС дорого (на тот момент 5 млн.руб.), делайте наружный водоотвод по бетонным лоткам за границами проезжей части. И почти одновременно появляется стела на Аллее труда-Интере (стоимостью 7244377,00 рублей) Такие вот приоритеты… [/quote] Круто чё 🙂 . В нашем городе воруют не стесняются в администрации города, в разные времена.

    #1822986
    Пароход
    Участник

    Что-то мне подсказывает, что с этой стелой жизнь моя никак не изменится. Ни мое мировоззрение, ни ощущения какие-либо, не добавится патриотизма, отношения к городу… Все время вспоминаю девушку, которая приехала сюда в командировку из Воронежа. И самое первое ее впечатление о городе – грязный, мусор кругом. При этом она была здесь, внимание (Задорновское!) Зимой!!! Зимой, когда весь мусор, казалось бы, спрятан под кучами снега. Сколько лет еще будем наблюдать эти ямы на перекрестках Мира-Комсомольская, Краснофлотская? Грязный пр. Ленина?…”с этой стелой жизнь моя никак не изменится.” хотя наверное ям добавится, вместе с мусором, тротуары в порядок приводить не будут, дорогу в дождь по пешеходному переходу не перейдешь ни где, площадь драм театра разобьют в хлам и Праздники отменят совсем )) Друзей не останется – они уедут отсюда… Слеза.

    #1823012
    Советник
    Участник

    Есть предложение каждый такой объект оснащать бесплатной вай-фай точкой доступа в интернет 100мбит на неограниченное число пользователей. Нерегулируемой. Если выглядит как роутер, то пусть и работает как роутер.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.