Крестный ход с иконой Всецарица прошёл на Дзёмгах

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1823280
    fihal45111
    Участник

    Я тоже был на этой церемонии!!! И это событие очень впечатляет!!!

    #1823284
    Советник
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Я тоже был на этой церемонии!!! И это событие очень впечатляет!!! [/quote] Облобызали? Как на вкус вам коктейль из чужих бактерий и вирусов?

    #1823297
    Alone
    Участник

    Смотря на это я думаю – Иисус и Богородица в золоте не ходили, интересно почему. По-моему тут какое-то противоречие) Виноградная лоза символ Диониса, ищем “Дионис в ладье”, или “Эксекий Дионис килик”, шикарная вещь. [link url='http://ancientrome.ru/art/artwork/img.htm?id=8578'] Даже дам ссылочку [/link] ))) Листать направо.

    #1823299
     VaIerik
    Участник

    Когда-то страна (СССР) считалась самой читающей (=просвещенной). Теперь тот же народ – во мраке средневекового дурмана

    #1823300
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Alone'] Смотря на это я думаю – Иисус и Богородица в золоте не ходили, интересно почему. По-моему тут какое-то противоречие) [/quote]Это для вас противоречие, так вы не авторизованы. Говоря современным языком. И рассуждаете о том, о чем не имеете понятий( базовых).Это не фотография, а образ. Ну или тоже если немного в переводе на современное, для некоторого приблизительного представления – окно в параллельный мир.У вас вот на рабочем столе компьютера наверняка куча всяких иконок. Можно также как вы высказаться о любой из них, если не иметь представления к чему она относится.И кстати работают они иконы – иконки на рабочем столе компьютера схожим образом. Малополезно просто смотреть и молится на эти изображения. В сознании и душе должен быть прописан соответствующий образ, представление связанного с ней. Также и иконка на рабочем столе компьютера – одно лишь ее наличие не говорит что запустится соответствующая программа. Она должна быть в системе компьютера.Так что вы пользуетесь теми технологиями, примененными к материальному миру, которые были задолго до вас.Кстати это касается и Билла Гейтса – нарушение авторских прав, можно сказать – использование без благословений православной церкви. Или он получал такое благословение? re. Думаю что нет – наверняка какая-нибудь духовная крыса типа всяких иеговистов(*”Свидетели Иеговы” – запрещенная в РФ экстремистская религиозная организация).И кстати почему вы упомянули про виноградную лозу и божество Диониса!?Данная икона( образ) всегда связывалась с ее помощью страждущим от пьянства и алкоголизма. Почему упомянуто в тексте новости про онкологию – ?

    #1823306
    Гелла
    Участник

    Кто-нибудь в курсе по какому маршруту шёл крёстный ход? Мне сказали “вокруг собора”, но круг может быть разным. Если можно, по каким улицам. Плизз.

    #1823315
    fihal45111
    Участник

    Ответ нику Гелла: Я же написал что был на этой Церемонии и Божественной литургии то есть участвовал!!! Мы обошли церковь только вокруг самой церкви не выходя за забор. И у каждого 4-х входов в церковь происходил молебен с освещением святой водой всех прихожан.

    #1823380
    Гелла
    Участник

    А хорошо бы такую процессию было хотя бы до администрации Дзёмог пустить и даже слышала, были такие предложения. И вокруг обойти и вернуться. Думала, что так и будет, но нет. Получается только “от крыльца и до крыльца”. Почему бы “ладаном не окурить” побольше улиц? И процессию увидели бы многие. А то парад все видели, а тут только “причастные”. Или какие-то сложности у РПЦ с показными крёстными ходами? Может, под какой-то закон подпадает?Слышала, что до СССР и через целые города ходили крёстными ходами. Освящали всё, что могли охватить, а сейчас только “личный периметр”. 🙁 В любом случае, благодарю за ответ.

    #1823388
    fihal45111
    Участник

    Ответ нику Галла: В СССР Крестные ходы не были поскольку считалось, что церковь это опиум для народа.

    #1823397
    Alone
    Участник

    [quote name='Бритва64'] И кстати почему вы упомянули про виноградную лозу и божество Диониса!? [/quote]Потому что в христианском храме стоят позолоченные столбы с виноградным орнаментом. Тот же орнамент на их золоченых мантиях. Я бы понял будь там рыба. Или крест. Но там орнамент из гораздо более древних верований чем христианство. Да и что вы можете знать про Диониса. Только то что про него сочинили развлекающие публику писатели 19-го века а потом эти “знания” перешли в 20-й?)

    #1817692
     VaIerik
    Участник

    Я тоже был на этой церемонии!!! И это событие очень впечатляет!!!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.