Ничего нового — с территории КНПЗ в ручей рекой текут нефтепродукты

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1823326
     VaIerik
    Участник

    Природоохранная прокуратура ОБЯЗАНА выявлять подобные факты. В том числе принимать меры прокурорского реагирования на публикации СМИ.

    #1823327
    pavelz
    Участник

    Ого! Первый раз такую жесть вижу. Не удивлюсь , если нефтезавод скажет, что это не они как запахами.

    #1823328
     VaIerik
    Участник

    Кстати: сегодня, 03.08.2022, с раннего утра и почти до полудня в центре города (в частности, на Мира-Пионерской-Кирова, район ЦУМа) ощущался стойкий и резкий запах зимических веществ. В условиях штиля – очень долго. Снова НПЗ убивает свой “любимый” город? Ау, природоохранная прокуратура!!!!!!!!!!

    #1823330
    permsk2
    Участник

    У них все схвачено, за все заплачено. Денег заработают и свалят.Вспоминаю, как в нулевых, только устроившись работать главным механиком на Дальпиво, к нам пришла девушки с природоохранной организации брать пробы воды. Я её сопроводил, показал колодцы, выделил человека в помощь, а через день на организацию пришел огромный штраф. Директор меня потом сильно ругала, что я её без ведома главного инженера запустил и не “обработал”. Затем все замяли на более высоком уровне.То же самое происходит на РН: все понимают, что с ними лучше не ссориться.

    #1823336
    Vardo
    Участник

    [quote name='permsk2'] что я её без ведома главного инженера запустил и не “обработал”. Затем все замяли на более высоком уровне. [/quote]Ну и что ты пошёл, написал заявления чтоб меры приняли по данному факту? Или своя пятая точка ближе?

    #1823366
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Ого! Первый раз такую жесть вижу. Не удивлюсь , если нефтезавод скажет, что это не они как запахами. [/quote] Пусть что хотят говорят, бедолажки “бедняки”. Есть еще благотворительность, совесть, а если нет, то обязать бы нефтезавод каждый день пару автоцистерн в город привозить желающим с чистой горной водой, например с речки Бочин, если она пригодна. Только не надо из Силинки, так как в ее верховье вредные “хвосты”, и не из скважин, так как подземную не очистишь от железа и марганца. Даже во многих деревнях такую воду с речек привозят и все довольны.

    #1823370
     VaIerik
    Участник

    Данная новость засветилась даже на “Губернии”. К новости прилагалась видяха с ватермаркой конкурирующего новостного сайта/канала/etc 😀 Там же на “Губернии” прозвучали слова природохранной прокуратуры, которой нефтяники ответили, что мол “был сброс в отводной канал, но из-за обильных осадков произошло переполнение накопителя” (из-за чего вероятно нефтепродукты и попали в ручей). Выглядит прадоподобно, но что там было на самом деле мы врятли узнаем.

    #1817698
     VaIerik
    Участник

    Природоохранная прокуратура ОБЯЗАНА выявлять подобные факты. В том числе принимать меры прокурорского реагирования на публикации СМИ.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.