Круговорот учителей в природе — в местные школы устраивают беженцев, а на Донбасс вербуют из российских школ

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1823428
    fihal45111
    Участник

    Я думаю, что не надо сильно радоваться губернатору о приезде 607-ми беженцам из ЛНР и ДНР. Ведь война там закончится и вполне возможно не мало беженцам захочется вернутся в родные места. Как говорится “В гостях хорошо, а дома лучше”. И так же их дети запросто захотят вернуться на Родину.

    #1823441
    Alone
    Участник

    Повышенная оплата приезжим это какая-то схема распила. Она мало коррелируется с потребностью в специалистах т.к. сначала сами себе искусственно создают их дефицит. Т.е. платить не готовы как все капиталисты, зато очень на них похоже придумать схемку и нажиться. Ну вот берем спеца со стороны на сложное и скажем так довольно самобытное производство, за любые деньги, он по любому несколько месяцев на нем будет балласт, просто не зная местной специфики. Причем 100-пудово не ведется работы чтобы эти спецы вливались в процесс с минимальными потерями. Как правило местные кроме своей работы еще за ними подтирают. Т.е. кадровой политики не видно, может я не под тем углом смотрю конечно))) Зато версия с распильчиками ложится просто замечательно.

    #1823444
    Кобальт60
    Участник

    [quote name='Alone'] Повышенная оплата приезжим это какая-то схема распила. Она мало коррелируется с потребностью в специалистах т.к. сначала сами себе искусственно создают их дефицит. Т.е. платить не готовы как все капиталисты, зато очень на них похоже придумать схемку и нажиться. Ну вот берем спеца со стороны на сложное и скажем так довольно самобытное производство, за любые деньги, он по любому несколько месяцев на нем будет балласт, просто не зная местной специфики. Причем 100-пудово не ведется работы чтобы эти спецы вливались в процесс с минимальными потерями. Как правило местные кроме своей работы еще за ними подтирают. Т.е. кадровой политики не видно, может я не под тем углом смотрю конечно))) Зато версия с распильчиками ложится просто замечательно. [/quote]“Роспильская Федерация”Коррупция проела весь госаппарат, начиная с самых верхов. Поэтому даже хорошие инициативы мутируют в нечто непотребное, но приносящее доход узкой группе граждан

    #1823486
    Бритва64
    Участник

    Это тоже самое что так называемая социалистическая интеграция в совке – комплектующие изделия изготавливали в разных уголках “нерушимого”, а потом гоняли их за тысячи километров в одно место, где уже собирали основное. Привычным делом в результате были сбои поставок, срыв плана и соответственно всякие приписки и до коррупционные проявления.Ну а поскольку эти луганды и донбабвы молятся на совок, то соответственно и то, что связано с ним приходит.И кстати приезжающих к нам в город, чтобы заработать не любили ещё с “нерушимого”. Так что это “добрая”советская традиция.[smile badgrin]

    #1817711
     VaIerik
    Участник

    Я думаю, что не надо сильно радоваться губернатору о приезде 607-ми беженцам из ЛНР и ДНР. Ведь война там закончится и вполне возможно не мало беженцам захочется вернутся в родные места. Как говорится “В гостях хорошо, а дома лучше”. И так же их дети запросто захотят вернуться на Родину.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.