В чём смысл жизни :-) ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1930843
    pava
    Участник

    На работе получил рассылку, о смысле жизни, читать сказать по правде не стал. Решил у народа спросить, а в чём смысл жизни — Занятно услышать кто и как себе представляет себе смысл своего существования 🙂 …

    #1930847
    GermyBest
    Участник

    я считаю, что смысл жизни в поиске счастья. Я всегда счастлива, значит и смысл жизни найден для меня. 🙂

    #1930863
    Велёсик
    Участник

    Для каждого поиск смысла жизни индивидуален. Все завист только от тебя, твоих стремлении и твоей самореализаций

    #1930881
     VaIerik
    Участник

    Ну ты загнул, мне кажется, на этот вопрос невозможно ответить. 2 GermyBest, а что такое счастье?

    #1930882
    terra
    Участник

    Смысл жизни будет тогда, когда смысл появиться в тебе. И ты поймешь, чего же ты хочешь добиться. в жизни есть много целей, но все они являются составляющими какой-то одной глобальной цели, которая и будет являться вашим смыслом

    #1930906
    CyberBox
    Участник

    Ну вот для меня, например, смысл жизни это:1) Прожить ее достойно, чтоб потом стыдно не было.2) Жить ради любви (понимаю, что это все сопли, но все же…).

    #1930920
    ТрАвАкУр?
    Участник

    [quote name='pava'] На работе получил рассылку, о смысле жизни, читать сказать по правде не стал. Решил у народа спросить, а в чём смысл жизни — Занятно услышать кто и как себе представляет себе смысл своего существования 🙂 … [/quote]чувак это вопрос индивидуален..на него ответить не возможно..а ты сам ответить сможеш на это вопрос???

    #1930957
     VaIerik
    Участник

    Вот аналог темы http://www.komcity.ru/forum/home/?id=5943 – Смысл жизниВопрос скорее глобален, чем о каждом конкретно.В чем смысл вашего существования на планете, что изменится, если тебя или всех нас не будет?Кому какое дело счастливы вы или нет, это не смысл жизни, достойно прожили вы или нет, на что это повлияло? Какую пользу вы принесли? Получается что каждый сам по себе, как животные, главное выжить, питатся вдоволь, создать потомство и т.д. Какова миссия человечества?На этот вопрос еще никто не ответил…

    #1930959
    pava
    Участник

    2 ТрАвАкУр, чувак 🙂 , от я и решил у вас спросить, а в чём этот смысл, потому как для себя вдруг его не пределил.2Elect вооще то в том форуме что ты назвала, зачинатель темы больше спрашает о предназначении человека в жизни, а не смыле нашего тут существования 🙂 .

    #1930963
    terra
    Участник

    pava, значит ты существуешь? а некоторые, представь себе, живут. И почему-то говорят про ЖИЗНЬ на планете, а не про ее существование. Жизнь может рассматриваться в физиологическом аспекте и в абстрактном (философском).Вопрос стоит о смысле жизни и почему бы не рассмотреть этот вопрос не только как мыслитель, но и как реалист-биолог:)))Elect, а ты слышал про естественный отбор и круговорот жизни на планете??? Был вопрос для чего существует человечество, в мире всегда есть противоборствующие силы, и в данном случае человечество выступает как разрушитель, а природа – как созитатель.

    #1930974
    pava
    Участник

    [quote name='terra'] pava, значит ты существуешь? а некоторые, представь себе, живут. И почему-то говорят про ЖИЗНЬ на планете, а не про ее существование. Жизнь может рассматриваться в физиологическом аспекте и в абстрактном (философском).
    Вопрос стоит о смысле жизни и почему бы не рассмотреть этот вопрос не только как мыслитель, но и как реалист-биолог:)))
    Elect, а ты слышал про естественный отбор и круговорот жизни на планете??? Был вопрос для чего существует человечество, в мире всегда есть противоборствующие силы, и в данном случае человечество выступает как разрушитель, а природа – как созитатель. [/quote]

    #1930976
    pava
    Участник

    [quote name='terra'] pava, значит ты существуешь? а некоторые, представь себе, живут. [/quote]
    Эх может научишь жить, а не существовать 🙂 .

    #1930979
    ТрАвАкУр?
    Участник

    [quote name='pava'] На работе получил рассылку, о смысле жизни, читать сказать по правде не стал. Решил у народа спросить, а в чём смысл жизни — Занятно услышать кто и как себе представляет себе смысл своего существования 🙂 … [/quote]
    согласен я отвечаю на твой вопрос…

    1) смысл мое жизни прожить её достойно и сделаьт что для нас всех что бы это понадобилось нам далее.. Пример: какие либо открытия в области ммедецыни , физики и так далее..
    2) прожить её счастливо и достойно и оставить продолдение рода….. сваего и что бы дети маи жили как люди..
    Я ответил на твой вопрос про смысл жизни..
    Теперь ты отвечай..!!!

    #1930986
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pava'] 2Elect вооще то в том форуме что ты назвала, зачинатель темы больше спрашает о предназначении человека в жизни, а не смыле нашего тут существования 🙂 . [/quote]Если взглянуть глубже, то впринципе одно и то же.[quote name='terra'] Elect, а ты слышал про естественный отбор и круговорот жизни на планете??? Был вопрос для чего существует человечество, в мире всегда есть противоборствующие силы, и в данном случае человечество выступает как разрушитель, а природа – как созитатель. [/quote]Да, что то подобное читала бабуля, на ночь.Если только в качестве разрушителя, но в целом все равно на вопрос нет однозначного ответа.
    Вызубрили две фразы “прожить достойно” и “чтобы потом стыдно не было” и рады, это вам в монастырь надо, только там наверное не наделаешь ошибок и не сотворишь грехов.Что для вас достойная жизнь? У вас хоть есть модель этой жизни? Может правила какие то есть, которые нужно обязательно соблюдать?

    #1931041
    pava
    Участник

    [quote name='ТрАвАкУр?']
    Я ответил на твой вопрос про смысл жизни..
    Теперь ты отвечай..!!!
    [/quote]
    Привет чувак 🙂 , дык говорю не знаю я в чём смысл этой жизни. Но могу пока сказать одну цель для этой жизни, нагадить поменьше в этой жизни, чтобы потом обо мне сильно плохо не вспоминали 😉 ……
    p.s. обчем фиг знает 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.