В чём смысл жизни :-) ?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1931047
    pava
    Участник

    [quote name='Elect'] Если взглянуть глубже, то впринципе одно и то же.
    [/quote]
    Если взглянуть поглубже, то можно рентгеном стать 🙂 . Думаю это у тебя такая склонность всё обобщать 😉 . Не стоит этого делать……имхо

    #1931053
    flash_91
    Участник

    Ребятки, думайте как хотите, но смысл жизни – это то, ради чего ты живешь, т.е. ваша цель!!!!!

    #1931072
     VaIerik
    Участник

    Я например согласен с таким мнением, что смысл жизни в том, чтобы созидать и приумножать все прекрасное и доброе что есть на земле, это как бы в целом и глобально, а если конкретнее то у каждого своя миссия на отрезок своей жизни, и смысл сосотоит в том чтобы найти понять и выполнить эту миссию, чтобы когда прийти сюда в следующий рас(не важно в каком воплощении), иметь какой либо экспириенс(опыт) и облегчить свое бытие

    #1931079
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pava'] На работе получил рассылку, о смысле жизни, читать сказать по правде не стал. Решил у народа спросить, а в чём смысл жизни — Занятно услышать кто и как себе представляет себе смысл своего существования 🙂 … [/quote]
    Так ты прочитай и нам расскажи, что там написанно. Зачем зря народ напрягаешь?

    #1931110
    terra
    Участник

    pava, жизни учить никого не собиралась – это ты сам для себя определил. А что за рассылки? “Божеские” наставления на путь истинный и как вести праведную жизнь?
    Elect, никто и не говорит, что есть однозначный ответ – читай внимательней посты.
    OBIV@N, склоняешься к тому, что нужно создавать уют на случай после смерти, чтоб в другом образе побалдеть?! Эгоист:)))(про эгойста – шутю!!)Я понимаю, ты говоришь о человечестве в целом – глобалист! Респект!!!

    #1931122
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='GhostFace'] Ну вот для меня, например, смысл жизни это:
    1) Прожить ее достойно, чтоб потом стыдно не было.
    2) Жить ради любви (понимаю, что это все сопли, но все же…). [/quote]
    с этим согласна . и про “ради любви” – никакие это не сопли. наоборот, это одно из самых прекрасных чувств, которое движет человеком

    #1931140
    -sc-
    Участник

    в поиске смысла жизни)
    а вот в чем бессмысленность смерти?

    #1931150
    pava
    Участник

    .[quote name='terra'] pava, жизни учить никого не собиралась – это ты сам для себя определил. А что за рассылки? “Божеские” наставления на путь истинный и как вести праведную жизнь?
    [/quote]
    А ты поучи 🙂 !!! Рассылка пришла от сервиса майллист как пробная я там сдуру, галку поставил получать пробные рассылки от меня и загрузили. А читать правда не хочется там так много написано, в лом короче 🙂 ………..

    #1931157
     VaIerik
    Участник

    🙂 🙂 🙂 Если ты вдруг нашел смысл жизни – самое время проконсультироваться у психиатра… 😀

    #1931161
     VaIerik
    Участник

    Мне так думается, что в каждом мгновении жизни есть свой, отдельный смысл! Сегодня у меня была одна цель, завтра другая, а потом совсем иная, не вяжущаяся с прежней! Даже если говорить о глобальном, не каждодневном смысле, то и тут так же!
    Вобщем смысла так такового, общего, ради чего мы появились на этой Земле нет!
    И правильно сказала freedom 🙂 нашел-лечиться пора 😀

    #1931342
    Angus
    Участник

    Знаете, кстати, есть песня такая у группы Форс-Мажор “В чём смысл жизни”. Так вот, там поётся: Когда ты думала, что мир, сложнее, чем в кино. Я шёл заблёвывать сортир, мне было всё-всё всё равно. И всё же был, как дважды-два, я безупречно прост. И отвечал: “Пошло всё на …” на любой вопрос типа “В чём смысл жизни?”Вот так, друзья мой, слушайте “Форс-Мажор”.[smile doubt]

    #1931346
     VaIerik
    Участник

    terra [smile ;)] пасиба

    #1931407
    pava
    Участник

    [quote name='Angus'] Знаете, кстати, есть песня такая у группы Форс-Мажор “В чём смысл жизни”. Так вот, там поётся: Когда ты думала, что мир, сложнее, чем в кино. Я шёл заблёвывать сортир, мне было всё-всё всё равно. И всё же был, как дважды-два, я безупречно прост. И отвечал: “Пошло всё на …” на любой вопрос типа “В чём смысл жизни?”Вот так, друзья мой, слушайте “Форс-Мажор”.[smile doubt] [/quote]Чёт не хочется познавать смысл жизни в обнимку с белым другом 🙂 . Ты давай другую лучше песню цитируй 😉 .

    #1931484
    Angus
    Участник

    Ну, тогда опять же от нашего любимого “Форс-Мажора”: “Когда ты верила в любовь и в принца на коне, Я разбавлял “Портвейном” кровь, я истину топил в вине. И всё же был, как дважды-два, я безупречно прост и отвечал: “Пошло всё на…” на любой вопрос типа “В чём смысл жизни?”

    #1931501
    tdr-timon
    Участник

    смысла нет, нет абсолюта, каждый живет ради своих целей, хотя можно выделить основные. Смысл жизни определяет действия человека, если взглянуть на общество объективно, то мы пронаблюдаем стандартные жизни, а значит и стандартные смыслы жизни, конечно может кто то в своей голове несет глубокие идеи, но пока он ничего не делает для осуществления цели, то он не уверен в своих мыслях а значит и они и не являются его смыслом жизни.Первое и наверняка преобладающее это инстинк самосохранение, продолжение рода, “преодоление смерти” общем серия инстинктных влейчений, об этом писал Фрейд. Второе это пожалуй поиск смысла жизни.Третье это “смысл жизни в самой жизни”.Что же насчет моего смысла жизни, то я отношусь именно к тем людям которые не уверены в своим мыслях и живу я стандартом, как и многие другие, правда может они и не хотят признавать того что их жизни “пусты”. вернувшись к началу напомню что смысл определяет действия человека, ну а теперь задай вопрос себе, что же ты делаешь в жизни чтобы отделяло тебя от серой мыссы?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.