В чём смысл жизни :-) ?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1931755
    pava
    Участник

    [quote name='Pihampar'] 2pavaЯ и мыслю в формате multi-D. Любить с любовью, есть и думать о любви к котлете, американские военные убивают мирных граждан других стран, которые не хотят принимать бескультурный образ жизни, гострабайтеры, строящие тяп-ляп,……. всё с любовью? Чувство (а не смысл) у человека не пропадёт никогда. Оно присуще любому биологическому объекту. И умирает человек не от исчезновения этого чувства, а от отказа жизненно важных органов. Большинство людей любят и всегда будут любить своих родителей, своих детей, некоторые работу и т.д.Согласен, что мир состоит из простых вещей, так как наш разум не в состоянии понять насколько он сложен. [/quote]не у тебя просто multi 🙂 , чёт ты не понимаешь чтоль то, что я сказал, или не способен это сделать 🙁 , американский военный убивает с любовью к своей – родине, флагу, президенту, философии к свободе и т.д. Гастарбайтер делает тяп ляп с любовью к деньгам. И это создаёт их смысл жизни секёшь? 🙂 . Тот кто любит только родителей -папу, маму и собаку жучку и имеет в этой любви свой смыл жизни….. Ну в общем не знаю как с тобой бороться, ты наверно не поймёшь 😉 сейчас, а поймёшь лет через ца-ть, ща пока наверно формат восприятия не позволяет 🙂 …..

    #1931763
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='pava'] не у тебя просто multi 🙂 , чёт ты не понимаешь чтоль то, что я сказал, или не способен это сделать 🙁 , американский военный убивает с любовью к своей – родине, флагу, президенту, философии к свободе и т.д. Гастарбайтер делает тяп ляп с любовью к деньгам. И это создаёт их смысл жизни секёшь? 🙂 . Тот кто любит только родителей -папу, маму и собаку жучку и имеет в этой любви свой смыл жизни….. Ну в общем не знаю как с тобой бороться, ты наверно не поймёшь 😉 сейчас, а поймёшь лет через ца-ть, ща пока наверно формат восприятия не позволяет 🙂 ….. [/quote]Примерно такой же ответ я и ожидал. Я прекрасно понимаю о чём вы говорите. И в корне не согласен. Ца-ть лет назад я также рассуждал. Мой формат восприятия гораздо шыре стал за последние десятелетия.

    #1931882
    Djoni?
    Участник

    Смысл жизни у каждого свой, например1)главная цель жизни настоящего мужчины посадить дерево, построить дом, выростить ребёнка.2)главный смысл жизни настоящего бабуина посадить дерево, выростить сына и у бедить его что дерево и есть дом.Так что данный вопрос мне кажется личным и не адекватным.

    #1931892
    KoCS
    Участник

    помойму смысл жизни в самой жизни. Иначе зачем мы вобще рождаемся.мы ведь не просто кусок мяса мы чегото значим в этой жизни даже ничего не делая и не оставляя каких либо значительных следов в истории…значит сам процесс жизни и есть смысл нашего существования.

    #1932012
    a_smurn0FF
    Участник

    а в городе есть грамотные психоаналитики, так что бы помогли разобраться с “вопросом” и найти внутри себя ответы на свои же вопросы?

    #1932031
    pava
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] а в городе есть грамотные психоаналитики, так что бы помогли разобраться с “вопросом” и найти внутри себя ответы на свои же вопросы? [/quote]“n ты по собственному опыту так заявляешь и как ты узнал что психоаналитики граммотные

    #1932070
    PavelB
    Участник

    1. Построить дом2. Посодить дерево3. Вырастить сына

    #1932074
    pava
    Участник

    [quote name='PavelB'] 1. Построить дом2. Посодить дерево3. Вырастить сына [/quote]А если 1.дом хрущёвка 🙂 2.дерево, что посадил, спилило ЖЭУ3. Сын лаботряс в тюрягу селто, что в жизни нет смысла и прожил зря 🙂 .

    #1932078
    PavelB
    Участник

    В таком случае нужно дом строить, т.к. твой по всей видимости люди хрущёва строили…Дерево фиг с ним… Ты же его посадил. А сына можно и ещё родить и вырастить нормального! 😉

    #1932132
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='pava'] “n ты по собственному опыту так заявляешь и как ты узнал что психоаналитики граммотные [/quote]ищу грамтоных, может встречал кто?правда я ни с какими не общался, так что самостоятельно грамотного от безграмотного с первого взгляда не определю. 😉

    #1932166
     VaIerik
    Участник

    Да нет смысла в этой жизни! Нет единого для всех одного! Нет! И ни кто не в силах подвести одну черту под этим вопросом! Ни грамотные аналитики, ни психологи!

    #1932494
    pava
    Участник

    [quote name='Моргана'] Да нет смысла в этой жизни! Нет единого для всех одного! Нет! И ни кто не в силах подвести одну черту под этим вопросом! Ни грамотные аналитики, ни психологи! [/quote]Какой был смысл, когда ты писала этот текст, думаю ты пыталась до нас донести свою мысль, это и был смысл твоего писания и прожитого в тот момент времени, так и в жизниесть свой смысл, подумай над этим 🙂 !!!

    #1932632
    terra
    Участник

    кошки в основном падают на лапы. бутерброд падает маслом вниз. А если кошку намазать маслом, она на что упадет?

    #1932634
    pava
    Участник

    [quote name='terra'] кошки в основном падают на лапы. бутерброд падает маслом вниз. А если кошку намазать маслом, она на что упадет? [/quote]эт ты к чему, к тому что кошки с маслом вкусней, надо просто уметь их готовить 🙂 .

    #1932943
     VaIerik
    Участник

    Отвечая на самый первый и главный вопрос этой темы: смысл жизни у каждого человека разный. Каждый из нас,по-моему мнению,живёт для кого-то или для чего-то(родные,близкие,друзья,питомцы 😉 )+любимая работа,хобби…в том числе и для себя самого. Кто-то живёт с конкретно поставленной целью.кто-то без неё.Я раньше жила для любимого человека.Но в силу некоорых обстоятельств смысл жизи на данный момент в корне поменялся.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.