Медведи продолжают набеги на кладбище, и их число растёт

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1823596
    Профф
    Участник

    [quote name='unusual'] Девушка передала мнение знакомого охотника, не сама же придумала. [/quote]Первый её пост именно от себя. Далее же она, упорствуя в своём заблуждении, привлекла аргументы от “знакомого егеря” (типа авторитет). Странный егерь конечно, вместо того, чтобы сразу ей сказать, что кладбище и медведи – постоянная беда ДВ, вооружил её неработающими аргументами. И вообще, если лесник, допустим, дурак, то его дурное мнение надо тащить сюда и настаивать на нём до талого? Я с лесником не имею возможности общаться, разговариваю с тем, кто его транслирует.[quote name='unusual'] если Вы великий зоолог, так и поведайте нам [/quote]И Вы, в свою очередь, раз уж встряли, расскажите почему эти коллекционеры черепов (сектанты из версии Геллы) выбирают гниющие трупы. Это чтобы максимальное удовольствие получить при их обработке?[quote name='unusual'] поведайте нам, что питательнее для мишки [/quote]Отвечаю, раз просите. Наши медведи предпочитают растительную пищу. Большинство человеков поступает также. Хотя, да, мясо питательнее. Про картошку и питательность – всё ради ёрничанья, как Вы правильно заметили. А как иначе надавить на человека, который написал откровенную чушь и и включил упрямство на полную. [quote name='unusual'] как бороться – [/quote]Видимо, бабки достойные платить за каждый труп медведя.

    #1823604
    Гелла
    Участник

    Есть одно мнение, есть другое. За упрямство принимать попытку подключить мнения разных людей – не верно, ведь проблема не решена. А, потом, критика мнения без явных ответов на “странности” данного случая – это замашка на пустословие или “переливания из пустого в порожнее”. А почему тогда, если всё так просто – не решить данный случай? Не прекратить делать из кладбища фильм ужасов. Если такая проблема частая “повсюду, везде и на шагу каждом” – где положенные меры её устранения? Вот винят многие администрацию. Может быть и правы, про глав хорошего сказать действительно нечего, однако, кладбище было уже закрыто в прошлом году для посещений и как? У кого-нибудь данные есть? Прекратили медведи ходить? Или от того, что люди туда не ходили и ничего не видели проблема “решилась”? Может, его забетонировать по всей площади от и до? Как радиоактивное. Или, на крайняк, обнести оградой. Большое, понимаю, но “обнести оградой” от чего не выход?Да, я обитаю от “Старта” далеко, но посмотреть специально ходила. Так почему же всё-таки, медведи не потрошат кладбища например таких посёлков, как Снежный? Где на погост ходят настолько часто, что это едва бы заметили? Почему “Старт”? Это же городское кладбище, как ни крути! Современного города 2022 года! Страшилки про каннибалов, кстати – это уже не моя версия, это переросло в “фольклор народный” и всплывает периодически и как страшилка и, как версия на “хи-хи” на посиделках.От споров с разносторонними версиями и попыток их “обнулить” без чёткой доказанной своей, по которой можно легко проблему решить – тянет как раз попыткой “отвода глаз” от проблемы. И попыткой спуска её на самотёк. В двух вариантах: 1. не трогаем, а то будет хуже. 2. давайте тупо перестреляем медведей и подождём, когда на “подкорм” подтянутся собаки.Мне же нравится(из упрямства чисто) предложить ещё третий: защитим каннибалов, докажем, что планета вертится сама.Товарищу, который против этой фантазийной версии отвечу – я истеричная персона! Я от машины до подъезда в тёмное время суток перемещаюсь бегом. Жизнь так расставила, что ни зверей, ни мертвецов в сравнении с некоторыми людьми бояться просто нет смысла. По-любому не одна такая. Имею право бояться! А вот, пугать наличием ситуации с разбросанными останками не думаю, что есть такое право. Мне вот тут подсказали: “если какая-то версия особенно вызывает сопротивление – значит, перед вами участник вашей версии. Иначе, просто бы проигнорили и слили в “тупость”.” Так, что и кроме вас в городе много добрых людей.

    #1823606
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Гелла'] Так почему же всё-таки, медведи не потрошат кладбища например таких посёлков, как Снежный? Где на погост ходят настолько часто, что это едва бы заметили? Почему “Старт”? [/quote] Возможно в районе Хальгасо-Попова в округе медведям нечем питаться и на Старте во-первых, совпало с желанием медведей сюда сунуться, а сунувшись, им понравилось и они продолжают посещать.

    #1823607
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Профф'] почему эти коллекционеры черепов (сектанты из версии Геллы) выбирают гниющие трупы. Это чтобы максимальное удовольствие получить при их обработке? [/quote]Чтобы меньше привлекать внимания. Раскопанная старая могила явно вызовет соответствующие подозрения.А тут под шумок темы про медведей, про алчность чиновников, в том числе связанных с похоронным бизнесом, вполне можно поживиться раз есть определенные спрос. И наверняка немало за валюту. [quote name='unusual'] поведайте нам, что питательнее для мишки. [/quote]Я могу вам поведать( без книг) – очень любит личинок короедов, корешки. Почему любимым его занятием является копаться в валежнике. Кстати спецы по выживанию говорят, что очень питательная пища – личинки короеда – чистый белок. Сам не пробовал, не пришлось. Но судя по силе медведя – не врут.[smile badgrin][quote name='unusual'] И почему, если рацион бурых на 70 % состоит из растительной пищи, но он пройдя мимо огородов, прет на кладбище. [/quote]Ну это так пропаганда говорит нам, а как на самом деле мы точно не знаем.

    #1823608
    pavelz
    Участник

    Прям мурашки по коже от ваших тут рассказов 🙂 . В моем понимании с медведями должна разбираться контора , которая занимается обслуживанием кладбища, рытьем могил и прочее. Они там следят/не следят за порядком и должны отчитываться как у них дела кроме сбора денег с родственников умерших.

    #1823610
    Профф
    Участник

    [quote name='Гелла'] За упрямство принимать [/quote]Принимаю за упрямство Ваше отстаивание очевидных глупостей про собирателей черепов.[quote name='Гелла'] критика мнения без явных ответов на “странности” [/quote]Я Вам внятно пояснил, например, почему вырытое медведями имеет правильные контуры. Я ж не виноват, что Вы в своём упрямстве опять ничего не поняли. Так и кто из нас пустослов?[quote name='Гелла'] медведи не потрошат кладбища например таких посёлков, как Снежный? [/quote]Откуда такая уверенность? Вменяемого ответа от Вас ждать не приходится. Наверняка всё в рамках логики “на комсити же об этом не писали” или “мне баба Зина по телефону сказала”. В общем, также авторитетно, как и аргументы от знакомого егеря. В любом случае, совершенно непонятны рассуждения о кладбищах, о которых Вам ничегошеньки не известно. Нафантазировать можно что угодно. Например, на основе печального опыта прошлых лет роют глубже на пол метра.В целом, Вы генерируете “странности” с поразительной быстротой, но большинство из них откровенно глупые и разбирать их нет смысла.[quote name='Гелла'] про каннибалов [/quote]Какие глупости Вы ещё сюда притащите?[quote name='Гелла'] без чёткой доказанной своей [/quote]Моя, как у всех вменяемых людей, это голодные медведи. И эта версия доказана. Гелла, Вы стучите в дно.[quote name='Гелла'] давайте тупо перестреляем медведей [/quote]Почему же “тупо”? Так в России регулируют численность уже не дин век и не только с медведями, с волками, например.[quote name='Гелла'] на “подкорм” подтянутся собаки [/quote]Дно пробито. Гелла, извините, что потревожил. Более Ваши посты не читаю.Только не принимайте слово “дурак” на свой счёт, это просто такой афоризм. Пословицу “никогда не спорьте с дураками, они стащвт вас на свой уровень и задавят опытом” никто не отменял

    #1823620
    Гелла
    Участник

    Боже мой, хвала Богам, хоть каким, наконец-то мне диагноз поставили и троллинг (есть шанс) закончится. Почему-то в современном мире отдельные личности приноровились требовать доказательств любого мнения и суждения если оное не шаблон. Я, если честно, не прокурятина и документально доказывать не намеревалась ничего. Вышла в пост с хорошим настроением и намерением слегка более привлечь внимание к наболевшей нехорошей теме. А потом у меня резко поползла вверх самооценка! Я почти уже схватила “звёздную” и уж точно почувствовала признаки мании величия. Так как от привлечения внимания к проблеме – удивительным образом привлекла внимание к себе! Но, конечно же, признаю, нечестно с моей стороны “изводить своей тупостью” чувствительных “к эфиру” людей. Всё-таки весовые категории колоссально разные. Я например даже знаки препинания ” с потолка не брала”, не говоря уже о суждениях. Даже смешно получать обвинение типа “про посёлок Снежный в Комсити”. Боже, да у меня там бабушка живёт аж с нижнего плиоцена(не меньше) за 10 минут ходьбы от погоста. И ведь так во всём! И темой этой занимаюсь даже не я! За 3 года многих заинтересовало, аж “кружок по интересам” создался. Но это частности. Время – вот мой сторонник и весьма упёртый! Тема кладбища “Старт” будет продолжаться и развиваться, будут новые факты и штампы рухнут, никуда не денутся. А над собаками-каннибалами не советую смеяться, особенно тем, кто живёт по-близости, да и вообще везде. Собака имеет доступ к человеку, на улицы и даже в жильё, а природа собаки не сильно отличается от природы медведя – они даже родственные. А по моим данным пёсики за медведями уже подъедали. И есть вариант, что именно они, а не медведи и люди могут обосноваться в рейтинге проблемы №1 по кладбищу “Старт”. Всем, ночи доброй! 😉

    #1823636
    unusual
    Участник

    [quote name='Профф'] И Вы, в свою очередь, раз уж встряли, [/quote][quote name='Профф'] А как иначе надавить на человека, который написал откровенную чушь и и включил упрямство на полную. [/quote]Я что-то пропустила новость, когда Вас тут назначили смотрящим за тем, кому_чего писать дозволено, и какой при этом надао иметь IQ. Или это самовыдвижение?

    #1817721
     VaIerik
    Участник

    Когда уже начнут копать нормальные ямки, а не просто уложенные на землю труппы песочком присыпать?

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.