Современная музыка: тенденции.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968638
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Vuitton'] Музыка – это та же мода! Каждый сезон что-то новое. И тенденции берутся не откуда-нибудь, а с тех же модных показов, и с afterparty [/quote]для тебя музыка – это мода. а для меня музыка – неотъемлемый элемент моей жизни. и мне глубоко по барабану что сейчас “модно”, а что нет. каждый сезон что-то новое, ты прав. только что-то “деградационно”-новое.[quote name='Vuitton'] Ди-джеи организовывают живые выступления прямо на подиуме, а потом перекачевывают в модный клуб, или в ресторан, на вечеринку бренда. [/quote]это не относится к музыке. то, что ты описал сейчас, и музыка – это кардинально разные вещи. [quote name='Vuitton'] А после недели моды, мы можем наслаждаться новинками мировых ди-джеев, и прочих муздеятелей, уже в широких массах [/quote]наслаждайся. слушай то, что “модно”, а не то, что качественно. я лучше буду слушать андерграундные группы, не “модных муздеятелей”, чем описанное тобой.

    #1968639
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Relanium'] Ну а те кто так яро пытается выгородить “рэтро”, ссылаясь на несостоятельность современной музыки – просто остановились на определённом этапе развития муз. вкусов и не хотят двигаться дальше, тобиш к прогрессу, тем самым регрессирую до музыки аля Битлз, Щелкунчика, и тд. [/quote]к прогрессу? к набору сэпмлов с компьютера? уж лучше я остановлюсь на этом “этапе”. а музыка “аля Битлз” и “щелкунчик” к твоему сведению является вообще эталоном того, какой должна быть музыка. хотя, если уже классическую музыку называют “регрессом”, то спорить здесь бессмысленно.на несостоятельность современной музыки вроде бы никто не ссылался. поскольку и сейчас есть огромное количество жанров и групп, которые я уважаю и ценю.[quote name='Relanium'] прошлое…тут уж я думаю не поспориш…живём ужэ как в 2007-м году [/quote]живем. но это не значит, что нужно перечеркнуть все достижения музыкальной культуры и жить только современностью.

    #1968666
    Raunchy
    Участник

    METALLCORE FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!![smile badgrin]

    #1968676
    КотёнокГав
    Участник

    насчет Битлов – соглашусь, что это -эталон.. хотя многими критиками уже доказано ,что музыка их проста и незатейлива , но фишка то в другом – в энергетике и в подаче !!согласна и с тем ,что по большей части сейчас народ переходит на клубную музыку. я и сама ее люблю.. но так уж получилось ,что любимый человек у меня – ударник в одной из местных групп.. поэтому я не могу откреститься и от живой музыки.. я ее люблю и принимаю.. не всю, но … [smile =)]

    #1968721
     VaIerik
    Участник

    Вы правы, что сейчас модная клубная музыка. Ее постянно включают в клубах. Но неужели вы не испытывали такого чувства, когда включают в клубе, баре и т.д. Белые розы или что-то типа того, сразу охота бежать танцевать. все начинают подпевать. Лично мне нарвится рэп и все что с ним связано. Как русский “Каста”, “Многоточие” так и зарубежный Eminem и 50 cent. Только в рэпе поднимаются действительно актуальные и проблемные темы. Говорится правда обо всем что нас окружает от президента до наших районов, городов.

    #1968785
    корпоратив
    Участник

    [quote name='ВИТ'] Но неужели вы не испытывали такого чувства, когда включают в клубе, баре и т.д. Белые розы или что-то типа того, сразу охота бежать танцевать. все начинают подпевать. [/quote]Я когда слышу подобное – у меня только одно желание – выворотить с корнем динамики, откуда сие терзает мой мозг, либо бежать оттуда, не оглядываясь.

    #1968786
    корпоратив
    Участник

    [quote name='ВИТ'] Лично мне нарвится рэп и все что с ним связано. Как русский “Каста”, “Многоточие” так и зарубежный Eminem и 50 cent. Только в рэпе поднимаются действительно актуальные и проблемные темы. Говорится правда обо всем что нас окружает от президента до наших районов, городов. [/quote]против рэпа ничего не имею, хоть и не люблю его. в нем есть идея, в него тоже многие исполнители “вкладывают” душу. и насчет актуальных тем полностью согласен.

    #1968829
     VaIerik
    Участник

    ^проказник, спасибо за поддержку. Что касается русского рэпа, то у нас в стране его делают действительно, так как он задумывался в США только несколько команд типа касты, лигалайза, многоточия, NTL ну и может быть Ю.Г. А остальное, что поется у нас про любовь-морковь, сопли, да сопение это и не рэп вовсе, а так попса речитативная.А насчет белых роз это просто детство мое.

    #1968831
    crzmn
    Участник

    Посмеялся от души над старыми фанатами рока и прочего с ним. Набор сэмплов говорите? смею, вас всех заверить, что нет у вас понимания никакого, что есть электронная музыка ( слово “клубная” не совсем точно отображает сие). если уж бодаться за определение живой музыки, то тогда сюда не попадают все инструменты питающиеся от розетки 🙂 И уж упаси синтезатор в супер умной рок группе.Рок давнооооо мертв господа, зачем ворошить мертвеца.В свое время я видел какое-то развитие в электронной музыке, в 90-ые годы она весьма бурно развивалась, причем новые направления появлялись чуть ли не каждый месяц. И опять же (имхо) для меня развитие музыки “остановилось” на стыке рок-музыки и электронной, то бышь Fear Factory c на сколько помню альбомом Remanufacture, с стороны рокеров и Prodigy с Fat of the land от электронщиков. Немного позже вылезли Chemical Brothers – и вот на них вроде все закончилось – пошла коммерция да пофтор пройденного.З.Ы.: сейчас модны drum’n’bass вечерины устраивать, так я эту музыку перестал слушать лет 7-8 назад, тогда еще было актуально. Просто сейчас он в РФ стал коммерчески успешен.З.Ы.2: Вообще-то мне нравитца хорошая музыка, без разницы какого стиля и степени модности.

    #1968836
    Jony_Cash
    Участник

    В пятницу очень поздно показывали концерт Джимми Хендрикса , может кто и смотрел,так вот, пока есть возможность слышать и видеть, пока есть электрогитара, рок музыка еще долго будет радовать сердца человеческие и не важно, 30 или 50 лет назад ее исполнили. А все клубное и модное рано или поздно развалится, и никто об этом и не вспомнит, потому что это не творчество, а бизнесс.вот так.

    #1968837
    crzmn
    Участник

    Хендрикс – это гуд, Хендрикс – это классика. Рок будет радовать сердца человеческие еще долго. А речь то, о том что, рок умер, что не развивается. а не то, что он больше никому не нужен.

    #1968839
    корпоратив
    Участник

    ну если пропадет электрогитара – на музыке можно крест ставить. не думаю, что это случится когда-нибудь, пока есть люди которые двигают рок.и почему рок умер? это конечно сейчас модно так говорить. но я все таки бы так не сказал. коммерциализация музыки конечно произошла. но все таки рок (в частности металл) продолжают развиваться. ИМХО.

    #1968851
    CyberBox
    Участник

    [quote name='ВИТ'] … Только в рэпе поднимаются действительно актуальные и проблемные темы. Говорится правда обо всем что нас окружает от президента до наших районов, городов. [/quote]Ну не тоько в рэпе такие проблемы поднимаются. Рок тоже может иметь социальную напрвленность (далеко ходить не будем, обратимся к классике рока – ГрОб или Машина Времени 🙂 ).[quote name='ВИТ'] Что касается русского рэпа, то у нас в стране его делают действительно, так как он задумывался в США только несколько команд типа касты, лигалайза, многоточия, NTL ну и может быть Ю.Г. А остальное, что поется у нас про любовь-морковь, сопли, да сопение это и не рэп вовсе, а так попса речитативная. [/quote]ИМХО делать надо не как у других, а как ты это чувствуешь! Вот эти “рэперы”, что ты перечислила (а пречислила ты далеко не тех, кто заслуживает уважения!) как раз не двигают Хип-Хоп, а убивают его. Эти люди либо затрагивают темы в которых они некомпетентны, либо темы, которые мне (и не только) не интересны (про то, как они отрываются в клубах и сорят деньгами). Переведи тексты Эминема и Фифти – убедишся, что не для нас это… кстати это и есть “попса речитативная”… 😉 Просто абсурд и демагогия, когда “мажор” читает о том, как рос на улицах, хотя глядя на него ясно, что ни на каких улицах он не рос. 😀 Хип-Хоп в мэйнстриме – умер с приходом больших денег. Тоже самое произошло и с роком… Потому и говрят что “Рок – мертв”… Комерциализация музыки ничего хорошего не приносит!Вот вам пример деградации музыкального стиля.ИМХО

    #1968855
     VaIerik
    Участник

    GhostFace, а кто ты считаешь из реперов заслуживает уважения? Уверена, что на первом месте многоточие!!! А когда ты говоришь про то, «как они отрываются в клубах и сорят деньгами», то это ЛигаЛайз, видимо. Так он и сам говорит, что вырос ?в московской квартире??А тексты 50 cent и eminem давно все переведены мною. Послушай Till I collapse или Sing for the moment — это, на мой взгляд, самые лучшие творения эма.

    #1968858
    корпоратив
    Участник

    [quote name='ВИТ'] GhostFace, а кто ты считаешь из реперов заслуживает уважения? Уверена, что на первом месте многоточие!!! [/quote]Даже я, человек, который не особо любит, мягко говоря, рэп в его “первозданном” виде понимаю, что многоточие – обыкновенная, пусть и речитативная, но попса. У меня есть друзья, которые слушают рэп, вокалист группы, в которой я играю вырос на рэпе, но никто из них никогда о многоточии и слова хорошего не сказал. И я сам слышал несколько их вещей – но как-то все у них “попсово”.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.