Критика книг

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1932093
    Stylish
    Участник

    [quote name='Vell'] Ребята советую прочитать Пауло Коэли начните например с книги “Одиннацать минут” и вы поимете просто супер. Я прочитала всю его серию и была потрясянна [/quote]Валюх, прочитала его книги еще когда училась в институте, ну просто на парах делоть-то больше особо нечего 😀 ну так вот, мне кроме упомянутых тобой “11 минут” больше ничего собо и не понравилось… не спорю, есть конечено интересные мысли…но такого потрясения как ты я не получила [smile :-/]

    #1932240
    Велёсик
    Участник

    [quote name='ВрЕдИнКа'] [quote name='Vell'] Ребята советую прочитать Пауло Коэли начните например с книги “Одиннацать минут” и вы поимете просто супер. Я прочитала всю его серию и была потрясянна [/quote]Валюх, прочитала его книги еще когда училась в институте, ну просто на парах делоть-то больше особо нечего 😀 ну так вот, мне кроме упомянутых тобой “11 минут” больше ничего собо и не понравилось… не спорю, есть конечено интересные мысли…но такого потрясения как ты я не получила [smile :-/] [/quote]Танюшка почитай Кундера “БЕСМЕРТИЕ” если тебе тока “Одиннадцать минут” понравилось

    #1932344
    pava
    Участник

    так щас буду критиковать историка Казимир Валишевский называется, пишет интересно, но перевирает всех наших знаменитых личностей в истории Суворову него разгильдяй, Пётр1 голубой и ещё горбун в добавок,ну так далее можно продолжать. Общем какашка 🙂 !!!!!……

    #1953797
    sl
    Участник

    Нравятся многие… А вот не понравилась – последняя – “Метро 20xx”.

    #1953798
    boogie_mks
    Участник

    Почитайте “Автостопом по Галактике” – супер стебная культовая книга. ?1

    #1953821
    Dagerfall
    Участник

    У Автостопом по галактике слишком уж специфический юмор. Стёба много но он очень глупый. Рекомендую почитать Генри Лайона Олди, Энн Райс. Есть классная книга, стебающаяся над ролевиками – Евгений Малинин “Братство конца”.А в последние пол-года я покупаю журнал Мир Фантастики, где читаю рецензии на все стоящие фантастико-мистические книги. Причём моё мнение почти всегда совпадает с мнением журнала.

    #1953840
     VaIerik
    Участник

    Люблю Олди за то, что каждая книга написана в своём стиле. Начинать, наверное, лучше всего с циклов “Путь меча” и “Бездна голодных глаз”. Ещё могу посоветовать Дяченко. Особенно их старые произведения: “Ритуал”, “Пещера”, “Ведьмин век”, “Казнь”.

    #1953841
     VaIerik
    Участник

    “Мастер и Маргарита” Булгакова..В школе не осилил, зато на сегодняшний день 3 раза прочитал… подумываю еще раз.. Сильно!

    #1953876
     VaIerik
    Участник

    интересно почитать Лукьяненко. Только вот с концами у него не выходит по людски.

    #1953883
    Forsite
    Участник

    Прочитал книгу историка Широкограда “исследования действий торпедоносной авиации в Великой Отечечтвенной войне” название пишу по памяти так что за точность не ручаюсь. Классический случай автора “смотрящего в рот” заграничным источникам, вся статистика Красной Армии отвергается с порога если нет подтверждения из “западных источников” что это за таинственные источники автор не объясняет, но верит он им безумно, так что уже ближе к середине книгу читать невозможно.Если кому интересна историческая литература- Широкограда не покупайте сильно “онемеченный” автор.

    #1953904
     VaIerik
    Участник

    Дочитываю книгу “Пианино на берегу” Джима Дорнана. Затрагивает очень многие вопросы в сфере отношения прежде всего к Делу… А заодно и немного вопросы, которые меня сейчас как никогда актуальны. И понимаю – я на верном пути 😀 .Думаю, что каждый для себя мог бы там найти что-то интересное

    #1953943
    Цёмик
    Участник

    Люди, кто-нибудь читал Эрнста Мулдашева — Я пока в процессе, читаю “Путешествие в город богов”, второй том (Золотые пластины Харати). Я под таким впечатлением, никогда не читала ничего более интересного… Ваши коментии ?(тех кто читал)

    #1953945
    Patikova
    Участник

    А мне понравилась Катя Метелица “Льбюовь”Меткие авторские колонки под одной обложкой: и легко читается, и любовь к слову пробуждает, и настроение создаёт.) Рекомендую.)

    #1954034
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='Женечка'] А мне понравилась Катя Метелица “Льбюовь”Меткие авторские колонки под одной обложкой: и легко читается, и любовь к слову пробуждает, и настроение создаёт.) Рекомендую.) [/quote]Дневник Луизы Ложкиной…тоже Кати Метелицы… 🙂 потрясающая вещь…прочитала на одном дыхании!

    #1954038
    Лепесток
    Участник

    Знаете, какие самые лучшие книги? Детские сказки! Если честно, я недавно перечитала “Карлсона”, такая книжка классная, добрая… 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 150 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.