Критика книг

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1988148
    Forsite
    Участник

    Недавно закончил прочтение книги А.Исаева “Когда внезапности уже не было”. Известный автор исторических исследований рассматривает период 1942-1943 (начало) годов на основе архивных данных, а не пустословных россказней и домыслов, пытается объяснит причины серьезных поражений и неудач Красной Армии в этот период времени. Выводы автора основательны и внушают уважения.По крайней мере нет перекоса ни в ура-патриотизм ни в “трупами завалили” .Книга интересная , рекомендую.

    #1988192
    badboys
    Участник

    Рекомендую труд Фернана Броделя “Закат Европы”, очень познавательная книга научного социалогического толка.

    #1988202
    Dismal
    Участник

    [quote name='badboy'] Рекомендую труд Фернана Броделя “Закат Европы”, очень познавательная книга научного социалогического толка. [/quote]Я знаю книгу “Закат Европы” только как главный труд Шпенглера. У Броделя с ним одноименный труд? Год выхода книги или ссылку на рецензию хотя бы озвучьте.

    #1990044
     VaIerik
    Участник

    прочитала книгу Валентина Пикуля “Нечистая сила”. реккомендую. узнала много новых фактов и о жизни важных и известных персон, и о самом Распутине. немного даже в шоке.

    #1990045
    Sun_a
    Участник

    а я сделал вывод что очень сложно сейчас найти дейтсвительно ороую книгу. чтобы захватило и отрраться не хотелось. в магазине столько всего гламурненького – собчак и другие, что кроме как найти олигарха и кошелек с ушами – вопросов других нет. шелдона сейчас читаю, есть интересные вещи, есть проще. за последнее время ничего осоьо не захватило. Духлесс – о котором упоминали – и было столько рекламы – мрак… до конца не дочитала

    #1990107
     VaIerik
    Участник

    Очень мне понравилась книга Энн Райс “Интервью с вампиром”. Любителям советую… в фильме упущено ооочень многое…(

    #1990108
    -=СтРаНнАя
    Участник

    Прочитала Б. Акунина “Кладбищенские истории”! Потрясающе!Прониклась красотой мировых никрополей

    #1990138
    Пятихатка
    Участник

    [quote name='Лестат'] Энн Райс “Интервью с вампиром”. [/quote]оу..так давно хотела книгу эту почитать но не знала автора..спасибо.фильм-классный…книга наверное вообще захватывающая…я сейчас читаю…Рене Шандель *Ангелы и Демоны* другая сторона….очень интересная книга…факты о масонах,иллюминатах,тамплиерах,розенкрейцерах и т.д….

    #1994839
     VaIerik
    Участник

    читаю книгу “Унесенные ветром”. интересно. в ней есть много мелочей, о которых интересно было узнать. реккомендую. и не нужно говорить, что смотрели фильм. книга – есть книга.

    #1994840
     VaIerik
    Участник

    прочитала очередной детектив от Д. Донцовой. смешно, легко и просто написано, правда, чем больше их читаешь, тем больше они похожи друг на друга.еще прочла детектив Ю. Шиловой “Турецкая любовь”. не нравится, что сюжеты берутся из жизни, но с другой стороны, люди должны знать о судьбах других и находить себя в романах. так вот, очень жаль тех девушек, которые описаны в этой книге. чтобы не попасть в такую ситуации, реккомендую прочесть (хотя это невозможно, если не поехать в турцию)

    #1994855
    -=СтРаНнАя
    Участник

    Делюсь последними впечатлениями! Братья Пресняковы “Изображая жертву”! Друзья, я просто в восторге!!Причём уже во второй раз!(первый восторг был от фильма!)Теперь хочу прочтитать их же, только книга “Убить судью”

    #1994954
     VaIerik
    Участник

    У меня подруга завалила себя Донцовой и читает только её.Давно.Мне бы надоело-все однотипные какие-то.Я на днях Акунина “ЛюбовникСмерти” проглотила-не заметила!Рекомендую.До этого “СоборПарижскойБогоматери”-нудноватая,но всё равно интересно(я там лишние описания пропускала)-вот,блин,люди жили раньше!Дикое время-я в шоке была!

    #1994961
    Dagerfall
    Участник

    А я сейчас наконец добрался до 7-й книги о Гарри Поттере. За предыдущий месяц прочитал первые 6=) 7-я книга однозначно рулит по депрессивности и трупам.)

    #1994980
    karebrun
    Участник

    прочитал сталкера вот это тема. мне очень понравилось советую всем сейчас читаю вторую книгу пока нравится хотя авторы разные и зона описана по разному но все равно интересно

    #1994985
    Liberator
    Участник

    Имеешь в виду “Пикник у дороги”?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 150 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.