Критика книг

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1995003
    Undertaker
    Участник

    Кстати я тоже читал недавно Сталкера, только он был совсем не Сталкер Стругацких, другой какой то, хотя книга очень понравилась)

    #1995053
    Beettlle
    Участник

    “”Пикник на обочине” Стругацких изначально ,как коннцепция ,что мы никто в этой вселенной, даже на муравъёв не тянем, И на эту тему могу порекомендовать “Корректировщик” Головачёва……..

    #1995056
    Gallas
    Участник

    Что-то вы ребята всё не о том…конечно Гарри Потеры и Логовазы это конечно сильно, ну если только ты недавно читать научился и там находишь знакомые буквы…Ведь наша литература богата талантами… Ваш любимый Булгаков ,только не “Мастер и Маргарита”. которую вы все только осилил прочитать, а ,например, “Белая гвардия”Например, Шолохов”Тихий Дон” -прекрасное произведение, Толстой А.К “Князь Серебряный” -моя любимая книга…а знаменитые Одесситы Ильф и Петров, по-мойму просто гении, Набоков, Вс.Иванов, Каверин и многие другие.А Солженицын, его мне кажеться должен прочитать каждый, Волков “Погружние во тьму”, В. Шаламов, хотя я сомневаюсь, что эти фамилия вам что-то говорят…А зарубежные авторы, конечно Эрих Мария Ремарк, мой любимый зарубежный писатель, М.Рид и опять же многие другие…Так что уважаемые Комсомольчане читайте классику, и возможно вам удаться покорять не только Питерские и Московские общаги, а может что-то большое…Удачи всем !

    #1995079
    Sun_a
    Участник

    когда сестра начала “пищать” от Поттера мне стало интересно – что же в нем ткого? первые книги 3-4 проглотились, не уставала поражаться фантазии писательницы, надож такое придумать и так реально… потом стало муторно читать, а последнюю еле промучила и то, вроде как последняя. сказала бы что совсем не детская. и видимо все же оценив то, что многие дети просто стали страдать Потеро-манией писательница все же воскресила Гарри, хотя изначально говорилось что он умрет. но в целом от этого книга живее и добрее не стала. а вообше читаю Шелдон – всю подборку что у нас есть. мне нравится – интересный сюжет, захватывает, неожиданные повороты, цели у героев. мне нравится.

    #1995084
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Gallas'] Так что уважаемые Комсомольчане читайте классику, и возможно вам удаться покорять не только Питерские и Московские общаги, а может что-то большое… [/quote]Вот эту фразу не осилил. Кстати, Солженицина лучше не читать 🙂 вранья много. Набоковская Лолита – чушь. Просто модная книжонка, по которой сняли фильм.

    #1995087
    Liberator
    Участник

    Вчера вечером прочел “Ковчег” Ливадного. Очень понравился. И концовка – не сказать неожиданная – но интересная. На одном дыхании прочел.

    #1995338
     VaIerik
    Участник

    Коэльо ктонибудь читает???????????

    #1999061
    СоКРоВиЩе
    Участник

    Глен Кук “Приключения Гаррета”Кто как, а я так спервых страниц влюбилась.Если учесть что фентези практически не моя стихия, то выводы делайте сами. 🙂

    #1999165
    Кобелина
    Участник

    Харуки Мураками – 50/50 есть интересные вещи, есть полная муть(особенно некоторые рассказы). вообщем пишет интересно и необычно – все книги как бы без начала и конца, как будто вклинился в чью-то жизнь и наблюдаешь, правда читать тянет по настроению, основная тема книг – какое-то тягостное одиночество одного человека.Совсем недавно наткнулся на книги Евгения Гришковца – вот это вещь, мне очень понравилось, читаешь на одном дихании, особенно классно у него получаются рассказы.

    #1999199
    Glock
    Участник

    Понравилось продолжение солдата Швейка,автор Карел Ванек.Стиль Гашека сохранен.А вот к произведениям Пикуля с претензией на историческую достоверность следует относится как именно к художественной литературе,встречаются откровенные домыслы автора.

    #1999240
    I_am
    Участник

    Франсуа Рабле “Гаргантюа и Пантагрюэль” )))) Очень интересная книжечка)))

    #2023352
     VaIerik
    Участник

    Последняя прочитанная книга – “Лестница в Эдем” Д.Емца из серии о Мефодии Буслаеве. Понимаю, что многие сейчас скривятся – мол, фу, Емец, фу, детская 🙂 .но там такие цитаты надергать можно – на все случаи жизни!”Любопытство не порок. Любопытство – болезнь…” 🙂 ”…радоваться нужно не когда можно, а когда хочется! Радость как шампанское! Она терпеть не может, когда ее затыкают пробкой!..”

    #2023691
    ВЕЩь
    Участник

    Роджер Желязны “Хроники Амбера” книжка хороша для любителей фэнтази, но тяжелая, и всеравно очень интересная.У даного автора прочитала ещё пару книг таких как “Дилвиш Проклятый”, “Двери в песке”, “История рыжего демона” написанная вР. Желязным и Робертом Шекли. Читаю данную литературу взахлёб, очень нравиться. 🙂

    #2023826
     VaIerik
    Участник

    “Эпоха мертворожденных” Глеба Боброва, “Мародер” и “Каратель” Беркема Аль Атоми – эти три книги меня просто растоптали, особенно первая. Жанр – альтернативная история, но как все узнаваемо и, похоже, вскоре станет жестокой реальностью. Читать тем, для кого понятие Родина – не пустой звук.

    #2024718
     VaIerik
    Участник

    читаю сейчас “вкусную”книгу: кто любит Акунина, тот меня поймет. Стиль, язык – ммм. Хочется читать и читать, искренне огорчаешься, когда книга окончена. Потому что всегда остается ощущение недосказанности какой-то…

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 150 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.