Если душа умерла!??

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1934034
     VaIerik
    Участник

    Эх, строить не строить… Пусть хоть что теперь говорят, а сил нет и желания тоже возводить все заново… Душа умерла, тело продолжает жить по инерции…

    #1934341
    _Elenka_
    Участник

    [quote name='freedom'] [quote name='Elenka'] МИлая??? ужОс.Я не любила, я была любимой. А потом мне это надоело. Дело не в любви или ее отсутствии, не от этого больно. И благодарить за прошлое смешно. ВСе было так как я хотела. Только – моя реакция, меня саму и удивила. Оказалось, что умирать больно!!! А родиться вновь – такое СЧАСТЬЕ! [/quote] 🙂 🙂 🙂 Ну не хотите быть “милой”, будьте “немилой”. Ну это было типа шЮтка. 🙂 А по существу я скажу Вам вот что. Все же благодарной надо бы быть по-любому. Хотя бы за то, что Вас любили, даже если не любили Вы… Быть благодарной потому, что все было так, как Вам хотелось. И за прелестную дочурку тоже благодарной быть. Увы…В жизни все же действует физический закон сохранения энергии, согласно которому энергия в природе не возникает из ничего и не исчезает. Она может только переходить из одной формы в другую. В житейской интерпретации это будет звучать так: сколько отдал – столько и получил. Если не будете благодарными за все хорошее, то жизнь Вам может потом поставить “мат” (если выражаться шахматным языком). Даже если сейчас Вы “на коне” – можете оказаться потом и “под конем”. Жизнь-то долгая… И не в мужиках тут будет дело…А так, конечно, всего Вам самого доброго и еще раз большой удачи! 🙂 [/quote]А откуда такие знания о моей личной жизни??? О семье и детях?

    #1934351
    PavelB
    Участник

    Наверняка, если копнуть глубже, то вы окажетесь близкими подругами, а то и родственниками! Здесь много таких 😉

    #1934353
     VaIerik
    Участник

    2Elenka 🙂 Так Вы же сами о себе все рассказали. 🙂 Прочитайте-ка внимательнее все написанное здесь повыше: и про мужчину боком-припеком, и про то что Вы не любили, а были любимой… И про дочурку тоже в одной из параллельных тем обмолвились, кажется, про мамочек с колясками, а мне запомнилось вот… А дочурки ведь всегда прелестные, не правда ли? 😉 Не переживайте, сужу только по тому, что было написано, и как мне удалось о Вас прочитать “между строчек”. Наверное, так и действуют опытные психологи. Будьте счастливы! 🙂 🙂 🙂

    #1934354
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PavelB'] Наверняка, если копнуть глубже, то вы окажетесь близкими подругами, а то и родственниками! Здесь много таких 😉 [/quote]А вот если бы я здесь кого-то узнала, то никогда бы себе не позволила “роскошь” что-то говорить во всеуслышание об этом человеке и судить на основании этих “закадровых” знаний. Не имею такого морального права.

    #1934371
    Anton179
    Участник

    Душа живет вечно. Время лечит. Пережить период депрессии можно в спортзале, за писменным столом, в домашней мастерской и т.д. и т.п.

    #1934507
    _Elenka_
    Участник

    моя душа уже не воскреснет. но как оказалось быть бездушной не так уж плохо. и жить можно 🙂

    #1934813
    Теххи
    Участник

    Время разбрасывать камни и время собирать камни – всему свое время. Цитата из Ветхого Завета (Екклесиаст, 3): “Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру”.Значит будет время и на воскрешение души!Но еще хочу сказать, что в таких ситуациях очень хорошо помогает смена обстановки=)в любом смысле этого слова!

    #1934999
    _Elenka_
    Участник

    “время обнимать, и время уклоняться от объятий” – это про меня. 😀

    #1935244
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Elenka'] моя душа уже не воскреснет. но как оказалось быть бездушной не так уж плохо. и жить можно 🙂 [/quote]Создалось такое впечатление, что ты сама убила в себе душу… А теперь устраиваешь оргию на её похоронах! Не спорю, лучше быть циничной особой, чем любить. Зря! Ведь только истинные чувства поддерживают нашу душу в чистоте и тонусе. Ты как тот мазохист который получает удовольствие от боли которую сама себе же и причиняешь…А если ты вдруг встретишь того единственного? Что ты ему предложишь? Исколеченную душу? которую ты дже сама и испортила… Не очень радужно получается… Не надо её калечить, просто спрячь до лучших времен, вот и всё… Удачи тебе в этом деле, и попробуй разобраться в себе , что действительно тебе нужно в этой жизни.

    #1935563
    _Elenka_
    Участник

    разобраться в себе трудно, и нужно время. идело тут не в “единтсвенном” которому нечего будет предложить, не в этом счастье. А душа. Душа болит – а значит живая. Значит живу. Наверное так.

    #1935844
    Virginia
    Участник

    [quote name='Elenka'] Я – пустыня. ТОлько ветер, песок и зной. Меня нет. Я не чувствую, что живу. ТОлько раскаленный песок. Душа умерла. А я осталась…Стоит ли строить новый дом на пепелище? [/quote]Душа умерает не сразу !Даже если человек умер душа его остаётся!!!И после физической смерти человека будет ещё несколько смертей души! А вот насколько это будет ужастно это уже зависит от того как ты прожил эту жизнь! Люди не нарушающие заповеди ТОГО кто нам их дал не потерпят вреда от первой смерти! Короче библию читайте и думайте над каждым предложением до тех пор пока поймёте про что была реч…

    #1936320
    _Elenka_
    Участник

    не верю в Библию и в то что там написано, и к смерти моей души это не имеет отношения. Совсем другая тема [smile :-/]

    #1936354
    Neurofunk_
    Участник

    [quote name='Elenka'] Я – пустыня. ТОлько ветер, песок и зной. Меня нет. Я не чувствую, что живу. ТОлько раскаленный песок. Душа умерла. А я осталась…Стоит ли строить новый дом на пепелище? [/quote]Вы больная женщина, сидите дальше дома и нойте и ничо у вас не будет. Или застрелитесь раз так плоха и жить надаела…[smile badgrin]

    #1936373
    _Elenka_
    Участник

    а может быть вы сами нездоровы? могу одолжить огнестрельное оружие [smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.