Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1931860
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Kir@'] Не забывайте, что у РФ есть еще блокирующий голос в ООН, так что к нам будут прислушиваться… [/quote]Россия может воспользоваться этим правом только в том случае, если данный вопрос будет поставлен в повестку дня СовБеза ООН. Именно там и именно по какому-то конкретному кругу вопросов у представителя страны есть право вето.Но если США не будет спрашивать разрешения (согласны ли в ООН на проведение военной операции или нет), то и на решение ООН ей “фиолетово”.

    #1931905
    CyberBox
    Участник

    Я вот думаю, что не вступит Россия в войну в Иране. Не выгодно это нам. Только больше потеряем… Собственно и войны-то никакой пока нет.

    #1932030
    Kir@
    Участник

    то, что США не интересуется мнением ООН – это факт, да и то, что деятельность ООН в настоящий момент – пустая формальность – тоже не оспоримая истина, однако, если Россия будет диктовать какие-то условия, то сегодня к ней по-любому прислушаются

    #1932950
    Пришелец
    Участник

    [quote name='анатоль'] Знаете, вот Корея пугает 🙂 И я не думаю что в ближайшем будущем стоит ждать агрессии США в ее сторону. Да и, повторю, нет у Ирана средств доставки, разве что на плечах фанатиков, но это однако не очень эффективно 😀 [/quote]хахах… кого пугает? тебя?помоему она только то и делает что пытаеться защитить свою свободу! Разве это не нормально! А у Ирана лажовые ракеты, тока на 1200 км, но 🙂 !!!!!!!!!1.КНДР продала Ирану 18 своих 🙂 Эти 18 шт с дальность по Парижа!2.Не будут они взрывать АЭС чтоб воздух американским солдатам портить, для этого нужно быть предателем, а у них оч чесное правительство – во главе страны мусульманское духовенство.3. На уступки США они не пойдут, это противоречит их идеалогии.(США-страна, где главный культ – деньги. Страна где большинство поклоняется мамоне – “ИМПЕРИЯ САТАНЫ”) Не будут они идти на уступки дьяволу.4. Конфликт скорее не между мусульманами и всеми остальными, а мусульманами и католиками. Православных пытаются втянуть на сторону Европы, поэтому и кричат.Арабы очень неплохо относятся к Росии, ведь они еще помнят кого боялся их враг.

    #1932954
    Пришелец
    Участник

    [quote name='анатоль'] Знаете, вот Корея пугает 🙂 И я не думаю что в ближайшем будущем стоит ждать агрессии США в ее сторону. Да и, повторю, нет у Ирана средств доставки, разве что на плечах фанатиков, но это однако не очень эффективно 😀 [/quote]хахах… кого пугает? тебя?помоему она только то и делает что пытаеться защитить свою свободу! Разве это не нормально! А у Ирана лажовые ракеты, тока на 1200 км, но 🙂 !!!!!!!!!1.КНДР продала Ирану 18 своих 🙂 Эти 18 шт с дальность по Парижа!США вне досягаемости. Европа не будет участвовать в бомбежках, пока эти штуки не умичтожат. 2.Не будут они взрывать АЭС чтоб воздух американским солдатам портить, для этого нужно быть предателем, а у них оч чесное правительство – во главе страны мусульманское духовенство.3. На уступки США они не пойдут, это противоречит их идеалогии.(США-страна, где главный культ – деньги. Страна где большинство поклоняется мамоне – “Империя сатаны”) Не будут они идти на уступки дьяволу.4. Конфликт скорее не между мусульманами и всеми остальными, а мусульманами и католиками. Православных пытаются втянуть на сторону Европы, поэтому и кричат.Арабы очень неплохо относятся к Росии, ведь они еще помнят кого боялся их враг.

    #1933415
    Данилка
    Участник

    Россия хочет попасть в ВТО. Россия не будет вставлять палки пендосам в колеса.Что касается мелких стран, которые постоянно воюют, то я вообще за то, что бы их смели с карты мира. ИМХО, стабильный мир – это сосуществование 4-5 сверхдержав. Которые всегда друг с другом договорятся. А сейчас наступает момент, когда каждая Зибаве и Ниггерстан создадут свой атом и непонять будет, от какой моськи из сотни мосек ждать ядерного сюрприза.

    #1933571
     VaIerik
    Участник

    Пришелец, ну я в общем то о том и говорил, когда корею помянул:)ну а то что европа учавствовать в бомбежках не будет иран не спасет, с него и одних штатов хватит

    #1939955
    Andrew
    Участник

    Я думаю поведет себя так же, как это было с Ираком! На пути США не будет ни какой преграды, кроме самого Ирана.

    #1990124
    Бурик
    Участник

    Вот уже прошло немало времени с обсуждения этого вопроса…Недавно прочёл в новостях про новую возможность войны с Ираном, причём войны не только с Америкой,но и с европейскими странами(Франция).Видимо, тема вновь актуальна, и до сих пор мне не ясна позиция, которую будет занимать Россия в случае начала этой вполне возможной войны.Хотелось бы услышать мнение других…

    #1990141
    Fogelman
    Участник

    Ну по моему Путин в свём Мюнхенском заявлении, чётко определил позицию России. Мы нейтральны, но с зубами. Мы не против США, но будем следовать своим путём, а не так как нам укажут США. По моему он чётко поставил США перед выбором, или начинать войну и продолжать свою экспансию, и поиметь при этом проблеммы и с нами в том числе, либо всё решать мирными средствами. Понятно, что Сша не могут остановить своей экпании, им эотго не позволит собственный электорат, но покрайней мере Запад сейчас перед выбором, и статьи с анализом политической обстановки неоднозначный.

    #1990144
    Kramer
    Участник

    а вот на мой взгляд Россия сделает все, чтобы этой войны не было… это не только удар по нашему союзнику, и атомно-энергетическому, в том числе, но это удар по мнению России… это удар в итоге по нашей экономике и нашему авторитету… с Ираком мы повели себя как-то слабо…не ультимативно… а в ситуации с Ираном, я думаю, все будет подругому!

    #1990145
    Fogelman
    Участник
    #1990161
     VaIerik
    Участник

    Имхо состояние предвойны, нестабильность на Бижнем Востоке очень выгодна России. Вчера вот говорили что новый рекорд цен на нефть установился. А если война начнется, то Россия будет делать все чтобы она быстро не закончилась.[quote name='Kramer']с Ираком мы повели себя как-то слабо…не ультимативно… а в ситуации с Ираном, я думаю, все будет подругому![/quote]Думаешь Путин под танк полезет? Сомневаюсь..

    #1990164
    Fogelman
    Участник

    [quote name='komart'] Думаешь Путин под танк полезет? Сомневаюсь.. [/quote]думаю ни для нас ни для Сша и выбора то особого нет…или нас имеют или относятся с уважением

    #1990167
    Kramer
    Участник

    [quote name='komart'] Имхо состояние предвойны, нестабильность на Бижнем Востоке очень выгодна России. [/quote]состояние нестабильности на Ближнем Востоке это негативное явление для всего мирового сообщества. ибо там нефть… а все эти катаклизмы сотрясают нефтяной мировой экономический рынок… а это никому не выгодно. даже самим экспортерам! рынок реагирует на малейшее изменение ситуации в любой сфере жизни… а уж на вооруженные конфликты с угрозой ядерного заражения на огромной территории… делайте вывобды сами. кому там и что выгодно. единственная выгода – это продажа оружия, но тем самым мы себя поставим в противовес не только США, а всему миру, ибо это может быть расценено как поддержка войны.[quote name='komart'] Думаешь Путин под танк полезет? Сомневаюсь.. [/quote]если с мнением России вновь не посчитаются, как в случае с Ираком, то да! я так думаю, что полезет… и если даже не Владимир Владимирович, то его последователь… сейчас Россия имеет более высокое положение на мировой арене, чем тогда в 2001 и в 2002 годах. так что все может быть.[quote name='Данилка'] Россия хочет попасть в ВТО. Россия не будет вставлять палки пендосам в колеса. [/quote]ВТО сегодня есть, а завтра ее нет… а вот авторитет и репутация России как сильной мировой державы это вечное.[quote name='Fogelman'] думаю ни для нас ни для Сша и выбора то особого нет…или нас имеют или относятся с уважением [/quote]пан или пропал… все верно.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.