Первых мобилизованных комсомольчан отправили на переподготовку в Князе-Волконское

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2324836
    Паньков
    Участник

    Бедолаги, как не повезло.

    #2324838
    Новичок
    Участник

    [quote name='Паньков'] Бедолаги, как не повезло. [/quote]Прочитал стартопик жене, эмоционально отреагировавшую: – Мороз по коже! Как так…Но добавила, что – писать не буду – обидитесь…Главное, смотрю на фото, а в голове мысль: многие не вернуться и за что? Кому это надо? Сейчас сидит на кухне – успокоится не может: – Как так идти ни за что умирать…их погнали – они пошли…как евреи, которые шли на расстрелы, как на заклание…Она же мать, правда, у нас две дочки, но есть внук…переживает за вас, комсомольчане…

    #2324840
    Alone
    Участник

    С точки зрения организации сборов и отправки все это мне видится глубоко не правильным, скорее всего большинство было отправлено незаконно. Ну известили, ну взяли подписку явиться, дали время на сборы, сами себе дали время проверить списки, дали консультации что брать т.к. сейчас приедут с голой ж и так же из отправят на украину с голой ж., дадут может только штаны, берцы, флягу и каску. То ли кто-то стремится так выслужиться, то ли сработала просто природная тупость усугубленная годами службы при исполнении приказов. Эта отправка выглядит очень тупо. Я был бы удовлетворен, если с ними поедут все те кто ее проводил чтобы служить вместе.

    #2324844
    kiv59
    Участник

    Как баранов,погнали на бойню

    #2324845
    Diamond
    Участник

    Желаю всем землякам скорее вернуть домой, живыми и здоровыми. Их близким родным терпения и веры. Удачи нам всем.

    #2324846
    Ekkl
    Участник

    Оскорбительные выпады в адрес людей, которые уехали на войну (хотя возможно и не все туда именно попадут в итоге) считаю недопустимыми. те, кто потом вернутся, они ведь потом и за базар местных якобы анонимов подтянуть могут, и по жесткому – как они уже привыкнут там.

    #2324848
    080821
    Участник

    Когда парни справятся там и поймут, что еще сидит на Родине всякая мразь и строчит типа в их поддержку, то они все равно ее накажут и уже более строже той привычки. Местная мразь тоже должна ответить за воровство у Родины.

    #2324850
    Титаник
    Участник

    [quote name='080821'] Когда парни справятся там [/quote] Парень, отправляйся туда, тебя там не хватает. По возрасту ты подходишь

    #2324851
    Ekkl
    Участник

    все кто сейчас говорят типа ну ка а ты отправляйся ка сам туда могут не беспокоится. повоевать придется всем и согласным и не согласным и пацифистам и патриотам , всем годным по состоянию здоровья, войны будут долгими – на всех хватит. еще детям достанется.

    #2324856
    fihal45111
    Участник

    Конечно будут истерики на проводах. Ведь провожают на войну, а там убивают и вернутся инвалидами. И так всегда было за прощёты руководителей отвечал народ. Я до сих пор не могу понять почему СВО не начали 2, 3, 4, 5 лет назад.

    #2324869
    Alone
    Участник

    [quote name='Ekkl'] все кто сейчас говорят типа ну ка а ты отправляйся ка сам туда могут не беспокоится. повоевать придется всем и согласным и не согласным и пацифистам и патриотам , всем годным по состоянию здоровья, войны будут долгими – на всех хватит. еще детям достанется. [/quote]Если страна слабая, ей придется повоевать. Зато кто-то хорошо пожил последние 30 лет и за это будет расплачиваться пара поколений, отличный план я считаю)

    #2324872
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Alone'] Если страна слабая, ей придется повоевать [/quote]китай сша турция, сильные или слабые? при вашей жизни еще успееете увидеть как они увлеченно воюют. и политики тут не при чем , президенты премьеры Путин,Байден, Джон,Федя,Коля Вася не при чем, и всякие личности вообще. объективное развитие мировой экономики и истории к этому ведет. сейчас это еще вам не очевидно и трудно поверить, но кто бы вам еще лет 5 назад про пандемию рассказал-пальцем у виска покрутили бы. поверьте и теперь в новую реальность и добро пожаловать в новый мир..темная эра не грядет, она уже сейчас вокруг нас. 21 век на самом деле не таков каким он виделся нам в 20-ом. бесконечные войны , борьба за остатки ресурсов. деление мира на конфликтующие блоки. как прежде уже не будет никогда, отпуска в тае и турции, многое на глобусе поменяется. перелеты, глобальный интернет – пока пока. ловите мгновения узодящего мира, в нем было хорошо.

    #2324873
    amuretz
    Участник

    “там — подписание контрактов”… Каких контрактов? Насколько я понимаю, по контракту идут служить добровольно. А здесь мобилизация, это мероприятие принудительное.

    #2324888
     VaIerik
    Участник

    Не соглашусь. Глубинных объективных причин для описанного Вами сценария нет. А вот насчет внутрироссийской смуты с иностранным участием – тут, пожалуй, что есть

    #2324893
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Прочитал стартопик жене, эмоционально отреагировавшую: – Мороз по коже!.. [/quote] Характерная реакция врагов России. Для Вас с женой Тайвань, Косово, бомбёжки Югославии, Ирака, Ливии, убийство сотен тысяч людей – это всё защита Америкой и НАТОй свободы, демократии, прав человека, и т.д, и т.п. (нужное вписать). А вот Крым, Донбасс – это уже совсем другое – оккупация, агрессия, защита бандформирований, нарушение прав человека, международного права… нужное тоже впишите.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.