Превратности судьбы?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1835832
    atSix
    Участник

    Еленка, а ты что в ведущую ток-шоу играешь? Опять же – напиши сама, что думаешь, вместо того, чтобы к каждому посту комментарии свои приписывать.Отвечаю на твой вопрос – я не фаталист.

    #1835835
    _Elenka_
    Участник

    Нет не играю, интересуюсь !
    Я думаю что судьбы нет…и я хозяйка своей жизни.
    Свое мнение я знаю, хочу знать ВАШЕ.

    #1835836
    _Elenka_
    Участник

    и еще вопрос был к Alexxx

    #1835840
    NeS
    Участник

    ОК, Димка. я поняла, ты все время хочешь доказать, что ничего случайного не бывает. Согласна. все из чего-то следует. ты пишешь: человек в нашем случае – часть системы. Но человек – не камешек, человек существо разумное, и от того, что он подумает в определенный момент, как он это реализует, получится или нет зависит очень многое. на какой-то определенный свершившийся факт вляет слишком много, выбранных случайным образом, решений самого человека и окружающих его людей, даже тех, о ком он никогда не слышал. у тебя слишком много параметров, чтобы даже сверхкомпьютер смог как-то начертить судьбу конкретного человека, особенно еще не родившегося 🙂

    #1835845
    Alexxx
    Участник

    [quote name='Elenka'] может просто ты Фаталист? [/quote]Да я просто реалист. РЕАЛИСТ. И в силу этого не верующий но и не атеист с оптимистическим взглядом вперед, в темноту.
    И ты станешь счастливым,Когда станешь свободным,А свободным ты станешь, когда кончится лестница,Ведущая с порога в глубокий подвал,Туда где свет и слышна музыка…(С)

    #1835851
    skill
    Участник

    Еленка , почему же Аборты это не превратности судьбы? и случайно все не бывает, но все таки каждый человек хозяин своей судьбы

    #1835855
    _Elenka_
    Участник

    это не превратность судьбы….это выбор…для себя и своего ребенка.
    и это другая тема.

    #1835857
    Sat
    Участник

    Согласна, но иногда кажется, что-некое проведение ведет нас по жизни, помогает, что-ли.

    #1835859
    Alexxx
    Участник

    Судьба-это и есть выбор. Дорога не всегда ровная. Рано или поздно придется стоять на распутье дорог. И поворот конечно будет выбран не случайно, мы ж сами “хозяева своей судьбы”.Но странно, что после ряда таких поворотов, якобы выбранными нами, мы обнаруживаем, что проходим-то как раз там, где должны.Спрашивается, сами ли мы выбирали предыдущие повороты 🙂

    #1835860
    _Elenka_
    Участник

    и возникает мысль “А если бы я сделала по другому?”

    #1835863
    Alexxx
    Участник

    Все равно особо бы не свернула с пути. Так может, петлю бы сделала лишнюю или не лишнюю.По параллельным дорогам идут близкие и друзья, ты ж через них в сторону не прыгнешь?Такая вот абстракция.

    #1835898
    atSix
    Участник

    [quote name='NeS'] Но человек – не камешек, человек существо разумное, и от того, что он подумает в определенный момент, как он это реализует, получится или нет зависит очень многое [/quote]NeS, я же просил внимателенее прочитать мой первый пост. Вот тебе отрывок из него, отвечающий на твой вопрос:”Кто-то возразит, мол человек принимает решения и тем самым изменяет последовательность действий, однако напомню, что человек в нашем случае – часть системы. Все его мозговые процессы, мысли и прочая интеллектуальная активность – не более, чем результат действия нейронов головного мозга, состоящих из более элементарных частиц, которые также часть системы”[quote name='NeS']у тебя слишком много параметров, чтобы даже сверхкомпьютер смог как-то начертить судьбу конкретного человека, особенно еще не родившегося 🙂 [/quote]А вот тут большая просьба абстрагироваться от действительности. Я не говорю, что можно создать компьютер, создать его разумеется нельзя. Я прошу лишь представить, что создать его можно.Основная проблема твоего непонимания, NeS, в том, что ты смотришь на вещи с позиции внутреннего наблюдателя и при этом пытаешься мне доказать, что я неправ в отношении внешнего. А у меня между тем объяснения обеих ситуаций в разные разделы вынесены. Специально, чтобы не путать.Я кстати не заставляю тебя со мной соглашаться, но если ты хочешь редактировать мою теорию, то я попрошу тебя все еще аз хорошенько обдумать [smile =)]

    #1835923
    Olapka
    Участник

    Народ, о том кто и что нами управляет всегда решает сам человек – если он верит в Бога – то все по его воле, если в себя – то только себя он будет винить, а все случайности так и остануться случайностями, которые предопределлись самим человеком, ну а если верите в Судьбу, свой Путь и т.п. – стройте из случайностей закономерности.Как кому нравиться.

    #1835933
    NeS
    Участник

    Димка. Я внимательно перечитала все еще раз. теория твоя мне ясна и понятна. Признаю свои, неправильные относительно ее, посты. 🙂 В общем. Попытаюсь её что-ли дополнить. Да действительно все подчинено законам (даже нам неизвестным), да в принципе, создав комп (я кстати не говорила, что его надо создать, разумеется это абстракция), заложив в него все что только возможно, мы сможем все предугадать, предопределить. Но… есть еще один параметр – время. (у меня еще пока не все в голове сформировалось, поэтому пока говорю так [smile :))] и этот самый комп мог бы выдать нам бесконечно много распечаток будущего. т.е. я хочу сказать, что эт примерно что-то из теории параллельных миров. попозже попробую сформировать мысль поправильней 🙂

    #1835940
     VaIerik
    Участник

    Согласен с Real_Dimkoi. В своё время плотно столкнулся спроблемой генерации случайных чисел на компе. Это не возможно, везде есть закономерности. Вот люди говорят: “Я что-то выбрал”. Но это всегда не выбор, а псевдовыбор. Нам кажется, что мы выбираем куда повернуть на лево или на право, но идём то по сути по заранее начертаной прямой, все ответвления не реальны. Вот если бы у человека была возможность пойти в одну сторону, а потом передумав вернуться на ТОЖЕ МЕСТО в ТОЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ и пойти в другую сторону – вот это был бы ВЫБОР, а так все наши поступки это ПСЕВДОВЫБОР.И ещё:1. Есть известный психологический тест: попросить групу людей быстро написать любого поэта, любой фрукт, любую часть лица. Так вот 80% ответят: Пушкин, яблоко, нос. Проверьте сами. Каждому кажеться, что он выбирал случайно, а в итоге получилась 80% закономерность. 2. Человеку кажется, что он выбирает как ему поступить, но ведь можно предугадать поведение человека. На это влияют характер, знак зодиака, психологисекий тип и даже имя и мн.др.Получается мы действуем по некой програме в нас записанной, а вы говорите свобода выбора.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.