Шпоры на экзамены

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1931776
    Djoni?
    Участник

    Посоветуйте! Как запрятать шпоры так чтоб тебя не заметили 🙂 .Экзамен на носу, билеты учить не охото вот и шпаргалки рисую. Думаю скрепить вокруг кисти скотчем и одеть часы. У меня потому что шпора с ногодь. 🙂 Вот так.P.S экзамен по геометрии если кому интересно.

    #1931797
     VaIerik
    Участник

    Я так понял экзамены в школе по геометрии.Попробуй выучить, после института вся школьная программа воспринимается как простая арифметика.Учить там минут 40, не больше.

    #1931901
    Stylish
    Участник

    А я всегда тупо в карман прятала (не замарачиваясь),нагло их доставала и ложила на стол.Палятся почему?! Потому что неуверенно себя очучають 😉 , а будешь уверен в себе и спокоен, не один препад на тебя даже не посмотрит…PS оговорка, пару табл новопассита за 1,2-5 часа до, и ты 100% спокоен как танк 🙂

    #1931966
    matador
    Участник

    Если вы думаете что препод не видит как студ списывает то вы глубоко ошибаетесь, на самом деле препод просто не хочет видеть.ему просто в ломы вас потом переэкзаменовывать.

    #1931974
    Stylish
    Участник

    [quote name='matador'] Если вы думаете что препод не видит как студ списывает то вы глубоко ошибаетесь, на самом деле препод просто не хочет видеть.ему просто в ломы вас потом переэкзаменовывать.[/quote]А я и не говорила, что он не видет, я сказала не посмотрит.

    #1932113
    arsen
    Участник

    я тебя уверяю, препод или учитель в 98% случаев видит ваши скотчи, гармошки, парашюты, набитые карманы, не по размеру одежду, пухнущую от бумаги, большое количество ручек, карандашей и ластиков на столе. Но делает вид, что не видит по нескольким причинам1. он торопится – у него совещание, другая пара, сегодня суббота, ребенка из д/с забирать и т.д.2. ты умный, в смысле, хорошо успеваешь по его предмету, он знает это и дает тебе фору.3. ты не умный, в смысле не успеваешь не то что по его предмету, а таже к началу пары, но ему тебя жалко или облом тратить на тебя времени в 2 раза больше, чем на других.4. ты – массовик-затейник и “висишь”, ухватившись зубами и когтями в учебном заведении, исключительно потому что поешь, танцуешь, вышиваешь крестиком.5. ты – спортсмен, и успехи учебного заведения во многом зависят от твоих успехов в учебе.Это основные причины, которые приходят в голову сразу. Но чтобы, как ты выразилась, “не посмотрела”, не надо смотреть в глаза. Но, наверняка, тебе этого не понять, ведь если ты со школы так сдаешь экзамены и зачеты, то о том, что такое “психология” тебе не известно. А жаль… Жаль, что тебе ведь еще и советовать будут, как прятать шпоры, а не как учиться, чтобы их писать только, чтобы лучше запомнить материал…

    #1932183
    Праздник
    Участник

    вообщето вы попробуйте посидеть на месте препода…вы знаете там видно все. но правильно где то просто лень сказать замечание а где и лен переэкзаменовывать..но есть и преподы которые найдут для вас время будьте уверены

    #1932312
    Oya
    Участник

    А я за всю жизнь воспользовалась шпорой 1 раз и тот неудачно. 😀 Причём ведь могла сама ответить без шпоры, но хотелось побыстрее. .. Препод отобрала шпору, и сказала: “что если не умеешь пользоваться зачем браться?” И снизила мне оценку на 1 балл, хорошо получилось 4. Обидно было до ужаса, это был зачёт.Больше с тех пор я ни разу даже не пыталась что либо намудрить. Просто читала весь материал перед экзаменом (на ночь) и на самом экзамене все знания всплывали. Это конечно не поможет, если ты не врубаешься в предмет.Мой совет – УЧИТЬ!

    #1932359
     VaIerik
    Участник

    А не жаль тратить время на написание шпор? Ведь за то время, пока их пишешь-пишешь, можно вообще весь материал заучить. 🙂

    #1932385
     VaIerik
    Участник

    [quote name='freedom'] А не жаль тратить время на написание шпор? Ведь за то время, пока их пишешь-пишешь, можно вообще весь материал заучить. 🙂 [/quote]От данного занятию тоже есть тольк, по мере того как человек переписывает материал на “шпору”, то хоть какая то чать информации задерживается у него в голове. Народ пишите шпоры, они будут вечно!!! (по крайней мере в России)

    #1932386
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ВрЕдИнКа'] А я всегда тупо в карман прятала (не замарачиваясь),нагло их доставала и ложила на стол.Палятся почему?! Потому что неуверенно себя очучають 😉 , а будешь уверен в себе и спокоен, не один препад на тебя даже не посмотрит…PS оговорка, пару табл новопассита за 1,2-5 часа до, и ты 100% спокоен как танк 🙂 [/quote]Вот это Танюха прально я тоже всегда так делал… и не разу не палили шпоры..

    #1932578
     VaIerik
    Участник

    [quote name='DimaK'] От данного занятию тоже есть тольк, по мере того как человек переписывает материал на “шпору”, то хоть какая то чать информации задерживается у него в голове. [/quote]ага, так всегда и делал, шпоры писал, старался, а потом на экзамене они уже и не нужны били, хорошо помнилось что я туда мелконькими буквовками старался вписывал [smile :P]

    #1932591
    Silentium
    Участник

    В каком-то городе даже музей открыли с всевозможными шпоргалками в самых невообразимых местах!!! 😎 😀 А вообще шпору на экзамены пронести реально 🙂 Пробовала, получалось. Главное если запалят, то не канючить, а держаться достойно: “Да. Ну и что?!” 😉 Только не хамить, а то можно лишиться не только шпоры, но и заветной оценки![smile :P]А еще мне кажется, что по некоторым предметам шпору лучше не делать, т.к. не пригодится. Вот формулы – это надо! А писюльки всякие…ФУ!…сиди потом разбирай, что накалякал)))

    #1962445
     VaIerik
    Участник

    Господа выручайте. 19 января экзамен по Численным методам. Есть шпаргалки у кого?Программа 5 курса. Всякие там теоремы Лагранжа, Симпсона, Пикари, теорема Коши, транспортные задачи линейного программирования, мат. модель ЗЛП и т.д.В общем, состав должен быть такого плана.

    #1962450
     VaIerik
    Участник

    может быть это неудобный вариант, но попробуй полазить на неофициальных сайтах универов, там частенько студенты всякие шпоры и .т.д выкладываютну вот например моего универа=) может че найдешь etu.pp.ru

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.