Ротация не удалась — «отстранённого» военкома Юрия Лайко вернули в край

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2325175
    Гелла
    Участник

    Думаю, что военком их вряд ли даже собирал. Эти чемоданы.

    #2325179
     VaIerik
    Участник

    Это называется пустили по кругу

    #2325180
    pavelz
    Участник

    Судя по тому , что творится в стране. Наша армия превратилась в огромный бюрократический аппарат, а ей ставят задачи связанные с мобилизацией и военным делом. А как себя ведет любая бюрократическая контора известно давно, бюрократы держатся друг за друга и всегда рассказывают о незаменимости своих коллег бюрократов, а еще о том что им вечно не хватает людей. Очень напоминает структуру управления при СССР, которая развалилась с грохотом.

    #2325181
     VaIerik
    Участник

    Очень ржачно получилось, и показательно для Дегтярёва.По всей видимости он даже не мог снять военного с должности, так ведь ещё и не получилось это сделать.Это типо как если ты будучи импотентом не мог совокупиться с женщиной, так мало того она тебе ещё и дала.Получается политическая импотенция.

    #2325184
    Бритва64
    Участник

    [quote name='pavelz'] Очень напоминает структуру управления при СССР, которая развалилась с грохотом. [/quote]Я думаю, что они просто не перестроились и мыслят понятиями “нерушимого”. И потому не поняли юридического смысла указа Путина о мобилизации. В указе сказано о том, что ответственность возлагается на глав регионов, соответственно этой ответственности и права. Соответственно Дегтярев как губернатор и как глава краевой комиссии по мобилизации имеет полное право назначать и снимать членов этой комиссии, в которую он назначил замом этого военкома, а потом отстранил от этой должности. Но, отстранение от должности зама главы комиссии совершенно не значит автоматического снятия с должности военкома. Равно и должность военкома совершенно не означает автоматического назначения на должность зама комиссии. А тут видимо не осмыслили, что через губернаторов Президент РФ как главнокомандующий напрямую контролирует процесс мобилизации. Этакое разделение властей получилось.Я в другой теме по этому поводу говорил.

    #1824252
     VaIerik
    Участник

    Думаю, что военком их вряд ли даже собирал. Эти чемоданы.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.