День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2325272
     VaIerik
    Участник

    Комсомольск родился в 1932 г благодаря воле советского правительства решившего строить промышленный центр на дальнем востоке,а не благодаря рвению и желанию жителей села Пермское,хотя некоторые активисты тут,с завидным упорством пытаются прицепить хвост от старой клячи,давно умершей,к новому трактору.

    #2325280
    pavelz
    Участник

    Бабуси наше все и на бубне сыграют и в кокошнике споют 🙂

    #2325283
     VaIerik
    Участник

    [quote name='profesor'] Комсомольск родился в 1932 г благодаря воле советского правительства решившего строить промышленный центр на дальнем востоке,а не благодаря рвению и желанию жителей села Пермское,хотя некоторые активисты тут,с завидным упорством пытаются прицепить хвост от старой клячи,давно умершей,к новому трактору. [/quote]может быть вы не догадывались – но и члены правительства – и жители села Пермского – граждане одного государства. поэтому не принципиально по чьей именно воли и рвению. Пермяки также работали на промышленных стройках. но для вас социальных сегрегаторов – видимо да – принципиально – правительство то молодцы – а сельчане – ну так себе людишки.

    #2325302
    Alone
    Участник

    [quote name='Апрель'] но для вас социальных сегрегаторов – видимо да – принципиально – правительство то молодцы – а сельчане – ну так себе людишки. [/quote]Сельский сход и всесоюзная стройка это ведь одно и то же) Еще какой-то БАМ там построили, федеральную трассу на 400км от Хабаровска с мостами, ЛЭПы, какие-то заводы на десятки тыс. рабочих мест, социальную инфраструктуру – все это ерунда ведь было СЕЛО) Главное что дождик унес соринку, главное что ежик опять в тумане)))

    #2325311
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alone'] Сельский сход и всесоюзная стройка это ведь одно и то же) Еще какой-то БАМ там построили, федеральную трассу на 400км от Хабаровска с мостами, ЛЭПы, какие-то заводы на десятки тыс. рабочих мест, социальную инфраструктуру – все это ерунда ведь было СЕЛО) Главное что дождик унес соринку, главное что ежик опять в тумане))) [/quote]я не говорю что БАМ ерунда. но и село – не ерунда. вы еще скажите что поход Невельского – ерунда. а насчет всесоюзной стройки – ну если таковой считать ГУЛАГ – то конечно да)

    #2325315
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] …а насчет всесоюзной стройки – ну если таковой считать ГУЛАГ – то конечно да)… [/quote] Скромненький такой вопросик – а корабли и самолёты тоже гулаговцы строили? [smile redface]

    #2325333
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Скромненький такой вопросик – а корабли и самолёты тоже гулаговцы строили? [/quote]ракету Гагарина гулаговец Королев спроектировал. тут все через гулаг делается. просто разница в том – что вы это активно поддерживаете.

    #2325352
    Alone
    Участник

    [quote name='Апрель'] ракету Гагарина гулаговец Королев спроектировал. тут все через гулаг делается. [/quote]Королев был осужден с 1938по 1944. В 1945 изучал немецкие ракеты в Германии уже не будучи осужденным. С 1946 стартовала работа над советской ракетой.Про шаражки. Сидели разные люди. Некоторым дали возможность работать по специальности, тем кому это позволяло образование. Вы же носитесь с Костенко и кричите что он “уникальный инженер”. А он обычный, просто инженеров вообще мало. Позволять им просто так сидеть на нарах могут только в РФ или кап.стране где всем на всех плевать. В СССР была другая экономика с совсем другими принципами ее организации, поэтому там было созданы шаражки. Слишком расточительно было позволять им сидеть без дела. Одновременно масса коллективов трудилась находясь на свободе и по-вашему они ничего не могли создать ибо не в гулаге)Вы так уверенно рассуждаете не разбираясь в теме))) Знаете все прям как бритва про коммунизм)))

    #2325358
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alone'] Королев был осужден с 1938по 1944. В 1945 изучал немецкие ракеты в Германии уже не будучи осужденным. С 1946 стартовала работа над советской ракетой.Про шаражки. Сидели разные люди. [/quote]я же уже сказал выше – и повторю – вся разница между нами в том что вы репрессии собственного народа – поддерживаете – или как минимум оправдываете. вот и все.

    #2325367
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] …ракету Гагарина гулаговец Королев спроектировал… [/quote] При чём здесь Королёв? Я конкретно спросила Вас про корабли и самолёты.[quote name='Апрель'] …вы репрессии собственного народа – поддерживаете – или как минимум оправдываете. вот и все… [/quote] Тут в соседней новости рассказывается, что руководителя Набережной отправили в колонию за нехорошие дела, то есть его, представителя народа, тоже репрессировали. По Вашей логике его следует оправдывать?

    #2325369
    Профф
    Участник

    [quote name='Апрель'] все через гулаг делается [/quote]Никто из моих близких знакомых и родни не проходил через ГУЛАГ. Соответственно, всё, что они произвели в своей жизни (сделали, как Вы выразились), уже не подходит под Ваше утверждение и противоречит штампам, с уверенностью публикуемым врунишками разных сортов, Вами в т.ч.. Ермаков, теперь, чтобы уж совсем не быть трындёжником, поведайте нам историю своих родителей, которые оттоптали не один лагерь “буквально ни за что”.Признайтесь, Ермаков, что историю Отечества Вы учили по пасквилям Солженицина и других лжецов.

    #2325371
    Титаник
    Участник

    [quote name='Профф'] по пасквилям Солженицина [/quote] Путин о [link url='https://pda.kp.ru/daily/26919/3965732/'] Солженицине [/link]: “Мы открываем памятник нашему выдающемуся соотечественнику, писателю, мыслителю, фронтовику, участнику Великой Отечественной войны и истинному, настоящему патриоту России”

    #2325375
    Alone
    Участник

    [quote name='Титаник'] Путин о Солженицине: “Мы открываем памятник нашему выдающемуся соотечественнику, писателю, мыслителю, фронтовику, участнику Великой Отечественной войны и истинному, настоящему патриоту России” [/quote]Не могут же пчелы быть против меда. Оба антисоветчики.[quote name='Апрель'] я же уже сказал выше – и повторю – вся разница между нами в том что вы репрессии собственного народа – поддерживаете – или как минимум оправдываете. вот и все. [/quote]Разница не в этом. Она в том что вы плохой телепат, как и краевед, и что если факты против то тем хуже для фактов). А я предпочитаю не говорить того о чем не знаю и считаю что “сила ума” ничего не значит без поддержки фактами.

    #2325377
    Бритва64
    Участник

    [quote name='pavelz'] Бабуси наше все и на бубне сыграют и в кокошнике споют [/quote]Скоро к ним одиозный Дугин со своими “философскими” лекциями подтянется.Ну да пусть бы лучше этим занимались, чем компостировать мозги молодым.И интересно – а в чем патриотизм у процитированной в тексте новости зрительницы? Ходить на такие мероприятия, петь песни и все? А я например хожу каждый день в местные магазины и покупаю местные продукты – это патриотизм? А еще каждый день я работаю, наполовину за спасибо, ибо иначе и первую половину не дадут. И не имею возможности как-нибудь заглянуть на какой-нибудь совет в администрации города и там сказать пару “ласковых” слов о их “заботе” о повышении благосостояния граждан города. Это как – патриотизм?Что толку от вашего патриотизма, если работающий не может угнаться за ростом инфляции, да еще и местные депутаты вместе с Жорником всячески стараются увеличить отрыв инфляции.

    #2325391
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Титаник'] …нашему выдающемуся соотечественнику, писателю, мыслителю, фронтовику, участнику Великой Отечественной войны… [/quote] Существует весьма мало обсуждаемый вопрос – по какой причине этот фронтовик в Гулаг попал.[smile redface]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.