День рождения Пермского и Комсомольска отметили философским концертом

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2325397
    Титаник
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Существует весьма мало обсуждаемый вопрос – по какой причине этот фронтовик в Гулаг попал [/quote] Задайте этот вопрос Владимиру Владимировичу Путину – это его слова. Пускай он на него ответит, как бывший руководитель органов госбезопасности, благодаря которым Солженицын “в Гулаг попал”

    #2325398
    Профф
    Участник

    [quote name='Титаник'] Владимиру Владимировичу Путину – это его слова. [/quote]Профессиональный политик = лжец. У Путина есть более смешная ложь, которую он нам ежегодно транслирует, то на новый год, то ещё в каких-либо посланиях. Например, про необходимость повысить в течение следующего года уровень жизни россиян. [nick ‘Титаник’:76962], в чём Ваша логика? Лишь бы что-нибудь напечатать?

    #2325409
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Тут в соседней новости рассказывается, что руководителя Набережной отправили в колонию за нехорошие дела, то есть его, представителя народа, тоже репрессировали. По Вашей логике его следует оправдывать? [/quote]зачем вы спрашиваете – если сами все знаете?) что ж поделать – если вы не можете меру законного принуждения – отличить от действий не основанных на праве – и все подряд называете репрессиями. как вы может быть помните – я делал по этому поводу запрос в прокуратуру – и прокуроры поддержали мою позицию, а не вашу. потому что законный представитель власти не может себе позволить официально оправдывать репрессии – а вы – сколько угодно. [quote name='Профф'] Никто из моих близких знакомых и родни не проходил через ГУЛАГ. Соответственно, всё, что они произвели в своей жизни (сделали, как Вы выразились), уже не подходит под Ваше утверждение [/quote]не проходил через ГУЛАГ в качестве – заключенного? а в качестве вертухаев, следователей и т.д.? [quote name='Профф'] поведайте нам историю своих родителей, которые оттоптали не один лагерь “буквально ни за что”. [/quote]как минимум двое моих предков – раскулачены. это не считая жен и детей. о некоторых фактах из их биографии я знал достаточно давно – но не предавал значения. о многом узнал совсем недавно – благодаря тому что еще есть живые родственники которые что-то помнят. к сожалению информации мало – и скорее всего мои предки – не реабилитированы – просто потому что никто из родственников не придавал этому значения. на 3-4 поколения в глубь практически у всех нас корни – крестьянские. в деревне было принято трудиться. и если люди любили и умели это делать – то в новую власть они вписывались – ибо власть опиралась по ее собственному заявлению на – беднейшее крестьянство. но как показала практика не с целью – ликвидировать бедность – а плодить нищету и далее. “В 1930 году начали организовывать колхозы, но в колхоз никто идти не хотел. В 1933 году у нас в семье еще родилась девочка Таня. Из-за того, что отец не пошел в колхоз – забрали корову, лошадь и обложили налогом 200 пудов хлеба. Налог платить нечем, отца посадили в тюрьму на 2 года. У матери выкрали ямку с хлебом и нам жить нечем, голод”. Это воспоминания моей бабушки из Курской области. так что вы заинтересуйтесь историей своего рода – далее чем “бабушка/дедушка” – хоть у нас это и не приятно. [quote name='Бритва64'] И интересно – а в чем патриотизм у процитированной в тексте новости зрительницы? Ходить на такие мероприятия, петь песни и все? [/quote]это подавляющий ответ большинства комсомольчан. как-то на одном из юбилеев комсомольска я ходил с диктофоном по улицам и спрашивал – за что вы любите Комсомольск? большинство отвечало – ну как же – я здесь родился – поэтому и люблю. более – мало кто мог сказать. в чем вообще любовь проявляется? в любви к людям наверное? ну или хотя бы в уважении. ну и в первую очередь надо любить и уважать – себя. и хочется чтобы было за что. [quote name='Титаник'] Задайте этот вопрос Владимиру Владимировичу Путину – это его слова. Пускай он на него ответит, как бывший руководитель органов госбезопасности, благодаря которым Солженицын “в Гулаг попал” [/quote]К сожалению, в России есть только два знака государственности – белый и красный. потому что иного страна в 1917 году познать не успела. не успела сформировать понятие прав и свобод человека, необходимость уважения чужого мнения и т.д. поэтому и белые и красные – по сути своей одно и тоже – и с одинаковой ненавистью друг друга не любят. я в целом удивляюсь почему ветку еще не забанили за офтопик. наверное потому что тема села Пермского – экзистенциальна)

    #2325413
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель']…все подряд называете репрессиями. как вы может быть помните – я делал по этому поводу запрос в прокуратуру – и прокуроры поддержали мою позицию, а не вашу. потому что законный представитель власти не может себе позволить официально оправдывать репрессии – а вы – сколько угодно…[/quote] А что, прокурор является знатоком русского языка? Я же ориентируюсь на словари, составленные специалистами, и вот что говорится в одном из них, толковом словаре [link url='https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=27019'] Ожегова [/link] [quote] РЕПРЕССИЯ, -и, ж” обычно мн. Карательная мера, исходящая от государственных органов. [/quote] Репрессия может быть справедливой, несправедливой, законной, незаконной, и т.д., но тем не менее любое насилие государства над личностью является репрессией. [quote name='Апрель'] …К сожалению, в России есть только два знака государственности – белый и красный. потому что иного страна в 1917 году познать не успела… [/quote] Вы настолько знаете свою страну? [quote name='Апрель'] …обложили налогом 200 пудов хлеба. Налог платить нечем, отца посадили в тюрьму на 2 года. У матери выкрали ямку с хлебом и нам жить нечем… [/quote] То есть закопанный в яме хлеб всё-таки был… И налог в 200 пудов – это что-то из области фантастики, такой урожай мог быть только у кулаков.

    #2325422
    Профф
    Участник

    [quote name='Апрель'] не проходил через ГУЛАГ в качестве – заключенного? а в качестве вертухаев, следователей и т.д.? [/quote]Именно так. Ну а у Вас, как я понял, все или сидельцы или вертухаи. Может, порода такая? Порода тех, кто ведёт никчемную борьбу за никому ненужные, противоречащие здравой логике переносы дней рождения.[quote name='Апрель'] заинтересуйтесь историей своего рода – далее чем “бабушка/дедушка” [/quote]Не пытайтесь изображать из себя голубую кость, не тянете, лицо-то пропитое. Высокомерие смешно у люмпена. Я же знаю свой род с конца 19 века.[quote name='Апрель'] обложили налогом 200 пудов хлеба [/quote]“Продналог рассчитывался как доля (сначала 20%, потом 10%) от общего количества урожая, причем для зажиточных (кулацких) хозяйств он был больше, а с бедняков мог вообще не взиматься.” Так что поменяйте методичку.[quote name='Апрель'] я ходил с диктофоном по улицам [/quote]Ваши нелепые одиночные акции с плакатиками смешны. И при царской власти с таким поведением мотали бы Вы свою жизнь на каторге. Что-то я, кстати, не вижу в Ваших пасквилях информации о репрессионной машине монархии. Даже не пытаетесь стремиться к объективности.

    #2325436
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] То есть закопанный в яме хлеб всё-таки был… [/quote]а вы бы предпочли заплатить налог и умереть спокойно всем семейством с детьми? [quote name='Bizemova'] И налог в 200 пудов – это что-то из области фантастики, такой урожай мог быть только у кулаков. [/quote]по Культуре ученных людей показывали на днях – разговаривали про свертывание нэпа и начало сталинизма. так вот – управление статистики рисовало невиданные цифры урожаев – на бумаге – а фактически этого хлеба просто не было. но даже если у кого-то он и был. человек не обязан его отдавать. купите по достойной цене. [quote name='Bizemova'] Репрессия может быть справедливой, несправедливой, законной, незаконной, и т.д., но тем не менее любое насилие государства над личностью является репрессией. [/quote]но наши репрессии – называются политическими – вы не задумывались почему? потому что такова была политика большевиков – беспощадное подавление имущих классов. с этой точки зрение все было законно – прописано и в конституции и в законах. но к правосудию не имело никакого отношения. начав с подавления имущих классов -далее перешли ко всем – сочувствующим, к своим же. никто не был застрахован от репрессий. ибо насилие порождает только насилие. тем более узаконенное.

    #2325440
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] …а вы бы предпочли заплатить налог и умереть спокойно всем семейством с детьми?… [/quote] Так ведь в итоге вышло ещё хуже – спрятанный хлеб всё равно украли, да вдобавок и хозяина посадили. Но, как я поняла, при этом семья всё же не умерла.[quote name='Апрель'] …но даже если у кого-то он и был. человек не обязан его отдавать. купите по достойной цене… [/quote] Вы свои налоги (подоходный, транспортный, земельный, на недвижимость, и т.п.) тоже продаёте? Или государство их попросту забирает?[quote name='Апрель'] …но наши репрессии – называются политическими – вы не задумывались почему? …. [/quote] Почему только “наши”? Политические репрессии существовали всегда и везде. Репрессировали и декабристов, и народовольцев. А большевиками в те времена и не пахло.Кстати, сейчас вон в Штатах Трампа подвергают политическим репрессиям. И ничего…[quote name='Апрель'] с этой точки зрение все было законно – прописано и в конституции и в законах. но к правосудию не имело никакого отношения. [/quote] Пишите совершенно юридически безграмотно. Правосудие – это вид правоохранительной и правоприменительной государственной деятельности, в результате которой реализуется судебная власть. Если судебная власть действует в полном соответствии с СУЩЕСТВУЮЩИМИ законами, то правосудие реализуется полностью. Иное дело – законы, они могу быть разными – мягкими, жестокими. Какие бы они не были, но существовали, нравится Вам это, или нет, и задача правосудия была и есть лишь строго следовать им.

    #2325453
    Титаник
    Участник

    [nick ‘Профф’:76994], Вы считаете слова Путина о Солженицине ложью? Что в них ложь? Еще более смешным является Ваше утверждение, что ложью Путина является необходимость повысить уровень жизни россиян. Если это ложь, то “правдой”, по-вашему, является необходимость понизить уровень жизни россиян

    #2325455
    Профф
    Участник

    [quote name='Титаник'] ложью Путина является необходимость повысить уровень жизни россиян [/quote]Ну если бы он при этом говорил, что эту необходимость он реализовать не способен, то я и не написал бы об этом. Так ведь нет, в его обещалках полная президентская уверенность реализовать эту необходимость. Чессгвря удивлён, что надо разжёвывать почему путинские обещалки – ложь.[quote name='Титаник'] Что в них ложь? [/quote]Ну не ложь там его фио, и всё практически. Ну ещё то, что он соотечественник. [link url='https://youtu.be/VwAri8kyzTA'] Хотя будучи в эмиграции призывал к бомбардировкам СССР. [/link] Вот такой соотечественник. Разборов вранья Солженицина профессиональными историками с цифрами, с фактами полным полно в инете, а вот грамотных подтверждений того, что этот предатель излагает в своих пасквилях, просто нет вааще. Ссылочки надо, для самообразования?

    #2325472
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Если судебная власть действует в полном соответствии с СУЩЕСТВУЮЩИМИ законами, то правосудие реализуется полностью. [/quote]а такое слово как – справедливость – вам знакомо? по вашему налог оставляющий семьи без средств к существованию – справедливо только потому что якобы законен? легитимны те законы государства которые изданы властью представляющей все общество – то есть демократической. большевики власть взяли силой – узурпировали. все общество не представляли. поэтому и не законны их законы. власть при царизме тоже не представляла все общество и ее тоже законной назвать нельзя. так что России собственно никогда и не знала что такое демократический справедливый закон. был шанс после февраля 1917-го – неидеальные, но неплохие и вполне демократические выборы в учредительное собрание – где было бы место всем политическим силам – и большевикам тоже. но нет. и сейчас также – лично мои политические позиции никак не представлены в парламенте страны – просто потому что нелояльные власти силы к выборам не допускаются. так что зря вы Трампа в пример приводите. как ни хотелось ему остаться у власти – даже штурм Капитолия организовал большевистским методом – но все же пришлось подчиниться и уйти. так что проведите для начала всеобщие демократические выборы – изберите законную представительную власть – потом уже о законах говорите. а иначе рано или поздно узурпаторы напишут вам такие законы по которым вы должны будете начинать свое утро с троекратного “ку” и прославления солнцеликого. и носить соответствующие штаны.

    #2325477
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] … власть при царизме тоже не представляла все общество и ее тоже законной назвать нельзя… [/quote] Не смешили бы… В Великобритании власть сейчас тоже незаконна? 😀 [quote name='Апрель'] …большевики власть взяли силой – узурпировали… … был шанс после февраля 1917-го…[/quote] Царская власть – незаконна, Временное правительство тоже незаконно, поскольку тоже взяло власть силой, и большевики тоже…[quote name='Апрель']… так что России собственно никогда и не знала что такое демократический справедливый закон… [/quote] А что это такое – “справедливый демократический закон?” Это когда полсотни гендеров? [quote name='Апрель'] …лично мои политические позиции никак не представлены в парламенте страны… [/quote] Потому что плохо работаете 😀 Создавайте движение, партию, поднимайтесь на соответствующий уровень, выдвигайте депутатов… Или Вы в парламенте своего личного депутата иметь желаете? 😀 [quote name='Апрель'] …иначе рано или поздно узурпаторы напишут вам такие законы по которым вы должны будете начинать свое утро с троекратного “ку” и прославления солнцеликого… [/quote] В Нострадамусы метите? 🙂 [quote name='Апрель'] …зря вы Трампа в пример приводите. как ни хотелось ему остаться у власти – даже штурм Капитолия организовал большевистским методом… [/quote] Не перевирайте – это был как раз самый демократический метод, когда народ пришёл высказать своё мнение!

    #2325490
    Шмель_
    Участник

    Субъект поселение город, и субъект поселение село – это суть разные субъекты исходно по количественной мощности, и по образу бытия. Село Пермское исторически, по согласованию всех сторон, вошло в субъект Городской округ Город Комсомольск-на-Амуре как улица. И улица Пермская имеет бытие и в современный период, и в современный текущий интервал 2022 года. Однако улица Пермская не “градообразующая”, официально улица “градообразующая” -“центральная” – это улица им. В. И. Ленина с площадью им. В. И. Ленина и памятником В. И. Ульянову-Ленину.

    #2325498
     VaIerik
    Участник

    “Субъект поселение город, и субъект поселение село – это суть разные субъекты исходно по количественной мощности, и по образу бытия.Село Пермское исторически, по согласованию всех сторон, вошло в субъект Городской округ Город Комсомольск-на-Амуре как улица. И улица Пермская имеет бытие и в современный период, и в современный текущий интервал 2022 года. Однако улица Пермская не “градообразующая”, официально улица “градообразующая” -“центральная” – это улица им. В. И. Ленина с площадьюим. В. И. Ленина и памятником В. И. Ульянову-Ленину”.во! то что вы интеллигентно выражаете – человек говорит не стесняясь, как думает! и ведь не поспоришь))) [quote name='Bizemova'] А что это такое – “справедливый демократический закон?” Это когда полсотни гендеров? [/quote]конечно. именно так. лгбт+ немного – но они такие же люди – и у них должны быть такие же права как и у всех. никакой угрозы они не представляют. а раздуть из этого проблему – можно было только в корыстных целях. [quote name='Bizemova'] Не перевирайте – это был как раз самый демократический метод, когда народ пришёл высказать своё мнение! [/quote]начали с митинга и переросли в вооруженное столкновение. февральская революция в России тоже началась с забастовок но переросла в вооруженное восстание. лично я не поддерживаю насилие и не склонен его оправдывать. но у людей есть право на восстание – если закон государства не охраняет права и свободы человека. лично я опять-таки не склонен понимать восстание как – вооруженные столкновения. считаю что нельзя до этого доводить. но ситуация в начале прошлого века в России и в США в начале нынешнего – все-таки разная.

    #2325503
    Bizemova
    Участник

    По пунктам:[quote name='Шмель_'] …Село Пермское исторически… [/quote] Не было на момент преобразования в город села. Был рабочий посёлок Пермское.[quote name='Шмель_']…по согласованию всех сторон… [/quote] Ни разу не встречала документов, свидетельствующих о том, что у коренных жителей Пермского спрашивали согласия.[quote name='Шмель_']…вошло в субъект Городской округ Город Комсомольск-на-Амуре…[/quote] Не существовало на тот момент никакого “Городского округа”[quote name='Шмель_']…официально улица “градообразующая” -“центральная” – это улица им. В. И. Ленина с площадью…[/quote] Официально в городе нет градообразующей или центральной улицы. Неофициально – да.[quote name='Апрель'] …у людей есть право на восстание – если закон государства не охраняет права и свободы человека… <...>… но ситуация в начале прошлого века в России и в США в начале нынешнего – все-таки разная…[/quote] Ситуация-то разная, но в обоих случаях права и свободы человека нарушались!

    #2325519
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Не было на момент преобразования в город села. Был рабочий посёлок Пермское. [/quote]полагаю, что никто не видел постановления о рабочем поселке Пермском. и в постановлении ВЦИК он не упоминается. [quote name='Bizemova'] Ситуация-то разная, но в обоих случаях права и свободы человека нарушались! [/quote]какие и в чем? что сказал Путин в 2011 году? не нравятся наши выборы – идите в наш суд. или вам американский суд не нравится?) безусловно нет идеальных государств где бы совсем не нарушались права человека. для разрешения таких ситуаций и существует – независимый суд. в преамбуле декларации ООН же идет речь о ситуациях когда сам закон не стоит на защите прав и свобод. как раз наш случай.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.