Комплексы!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1934372
    Anton179
    Участник

    Недостаток средств – комлекс, всем комплексам комплекс. И то, с ним справиться можно. Все остальное – незнание вкуса победы.

    #1934583
    ГАРЫНЫЧ
    Участник

    это часть жизни и от нее никуда не деться янапример в детстве носил большие очки (ну не делали тогда маленькие да и оправ по дизайну интересноых было мало) теперь ношу очень маленькие и жду момента когда смогу от них избавиться хотя уже настолько привык к ним что прямо и не знаю да и меня многие мои знакомые не представляют без очков так что вот так – то !! 😉

    #1974221
    -=СтРаНнАя
    Участник

    Комплексы есть,были и будут!!! Закладываются они ещё в детстве и не так уж просто от них избавиться!!!А ещё я заметила,что люди пытаются по разному с ними “бороться”….хотя точнее будет сказать не борятся, а маскируют!Так вот я заметила 2 “маски”:1. Когда человек уходит в себя, становится робким застенчивым и как бы извиняется за то что он существует2. Напускная наглость и развязность, мол, посмотрите на меня я вот такой(ая) вот вся….А если кольнуть человека (совсем немного) в его больное место, то он сразу “рассыпается”А ещё я заметила, что очень много закомплексованных людей оказываются на сцене….вот такой вот парадокс 😉

    #1974232
    Mirage
    Участник

    Честно могу признаться… у меня есть несколько комплексов, и один из них мне очень мешает жить.. Это коплекс “старшего брата”, уж не знаю как иначе назвать ))) Дело в том что у меня братик умный, покладистый, усидчевый, а я так… что-то среднее, вот и всегда стесняюсь или боюсь сказать при нём что-нибудь этакое, боюсь, что засмеёт.. воть ))

    #1974252
    Shinigami
    Участник

    Жутко комплексую по поводу своего тела=0). Стараюсь избавиться и от комплекса и от причины, пока дело успешно движется:)

    #1974310
     VaIerik
    Участник

    Комплексовать из-за тела мне кажется очень глупой затеей. Нужно либо менять свое тело, либо если это невозможно чувствовать себя максимально комфортно в своекм теле! Не стыдится его, а наооборот!

    #1974532
    skull051
    Участник

    2 Shark@ну по поводу тела не комплексуй, я вот к примеру худой, вот ты представь, в 18 лет, вот и как мне чувствовать себя? но это не то чего надо стеснятся, а если ты думаешь что для парней формы не главное то ты ошибаешься, в конце концов это тебя не делает хуже других. не знаю у меня был 1 комплекс-но я понял-есть намного важные вещи чем самоунижение, зачем самого себя в чём то винить или обделять?

    #1975152
    Annyshka
    Участник

    Некоторые недостатки сложно изменить, к ним нужно проще относиться. Идеальных людей не бывает!!!!!! Просто нужно уметь подчеркивать свои плюсы! )))) 😉

    #1975488
    Kramer
    Участник

    кажется, что комлекс это то, что мы себе сами вобьем в голову… над этим не стоит париться…Я например заикаюсь когда волнуюсь(типа на экзамене или просто что-то в школе отвечаю..), но я не комплексую по этому поводу…Это уже как-то привычно…ну напугала меня собака в детстве… ну и что?? что же мне теперь, молчать, когда волнуюсь? 🙂

    #1975489
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-=СтРаНнАя'] А ещё я заметила, что очень много закомплексованных людей оказываются на сцене….вот такой вот парадокс [/quote]Почему же сразу парадокс? 🙂 Всё логично: они пытаются что-то сначала доказать себе, если им кажется, что этого мало – идут доказывать что-то другим, окружающим и… выбиваются на сцену 🙂 . Создают себе культ личности и довольны, успокаиваются, когда видят, что им поклоняются, любят, приносят цветы, признают 😉

    #1985679
    Селена_
    Участник

    У меня вот тоже есть комплекс – я до сих пор не чувствую себя взрослым самостоятельным человеком (хотя пора бы уже), веду себя иногда как маленькая девочка…А окончательно повзрослеть то ли боюсь, то ли не знаю как… И это меня очень беспокоит…

    #1985680
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='Heavenly'] У меня вот тоже есть комплекс – я до сих пор не чувствую себя взрослым самостоятельным человеком (хотя пора бы уже), веду себя иногда как маленькая девочка…А окончательно повзрослеть то ли боюсь, то ли не знаю как… И это меня очень беспокоит… [/quote]Ну ты даешь… 🙂 Я вот всегда была, есть и буду ребёнком!!!! И никто меня не перевоспитает….=)) Просто не хочу я взрослеть и всё! Это характер такой…хочется что о тебе заботились. А то что надо взрослеть это просто предрассудки…

    #1985690
    izverg
    Участник

    Кисуля это не предрасудки это жизнь и взрослеть придется полюбому хочешь ты этого или нет. Жизнь заставит.

    #1985704
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='izverg'] Кисуля это не предрасудки это жизнь и взрослеть придется полюбому хочешь ты этого или нет. Жизнь заставит. [/quote]Уверена на все 100 % за себя, что не стану взрослеть…может внешне, спору нет…а вот характер не изменишь!

    #1990600
    ТётяАлиса
    Участник

    когда мне было 14 лет)) друг моего мальчика сказал “Катюха, у тебя такие тонкие страшные ноги. Моя рука тоще смотртся чем две твои ноги” это был ужас и кошмар в одном. я надевала по 2 пары колгот чтоб мои худыськи казались толще. я носила только длинные юбки и сарафаны с брюками. мой вес был 39 кг до 21 года. потом я так поправилась что стала носить короткие юбочки и шортики. и все говорили что меня красивые ноги)) они так и остали худенькими но не тощие как были)) а еще в школе меня прозвали одноклассницы Утконос))) у меня был большеватый нос)) так нос и остался курносым, но он такой маленький и всем нрвится))а еще в школе у меня у самой последней в классе выросла грудь)) даже не грудь, а так.. грудки)) тоже комплексовала долго.у человека не будет комплексов если ему чаще говорить комплименты а не гадости)))

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.