Группа “Ария” и Кипелов – новинки?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1932363
    arsen
    Участник

    У кого есть все песни Кипелова не из репертуара Арии? А новая Ария? Знаю, появился в продаже новый альбом Арии – “В поисках новой жертвы. Диск 2”, но нигде не могу его “поймать”: или уже продан, или еще не поступил. Если возникнет интерес, могу кое-что рассказать о плагиате Арии…[smile badgrin]Но каком плагиате! – первоисточник лучше.

    #1932373
    vobla
    Участник

    Здорова! А что значит песни не из репертуара Арии… У него вроде один альбом(не арийский) вышел – реки времен… или я отстал от жизни ))И вообще я собирая все песни которые исполнял К. вошешие или нет в альбомы…У меня есть Сергей Маврин(если знаешь кто ето [smile :)))]- Запрещенная реальность.Ну еще Сольник К.(думаю он у тя есть) имеется, то биш Смутное время.А вот новую Арию Я вообще не слушаю(или послушать все таки:)- Ария без Кипелова – Не Ария!!А вот О плогиате Арии(как старой, так и новой) очень даже интересно узнать! Вроде бы они давно еще, Улицу роз сперли у кого-то ))

    #1932410
    arsen
    Участник

    Предлагаю послушать старенькую группку “Мановар”, многие песни Мановара идентичны песням Арии. Вечером напишу, какие конкретно. А Беркут, по-моему, не уступает Кипелову.маврина не знаю, но любопытно. Дай послушать?

    #1932439
    vobla
    Участник

    так… вероятно ты не есть “злостный арииц”(раз не знакома с М.), и не расписывала стены школы, а затем и политена надписями типа “АРИЯ” )) Вводная: Сергей М. экс-гитарист “натоящей” Арии. Ушел из арии в 91 вместе с Кипеловым из-за невыплаты денег(в 95 К. вернулся)…Так вот в 97 К. и М. выпустили свой сольный “Смутное время”. Как оказалось М. сколотил одноименную группу, и в 2004 вышел альбом “запрещенная реальность”. Песни очень даже ничего, особенно “Пока боги спят”(слушать могу ее долго )))Моновар… что-то знакомое, у меня нет, но скорее всего слушал(предлогаю обмен))Ах, етот Беркут… Слушал его альбом(тот который они выпустили сразу после расскола Арии), мне понравились почти все песни… Но проблема Б. как раз в том что он не уступает К.(слушаю Крещение огнем, и понимаю ,что он просто КОСИТ под Кипелова… и выходит неочень(().Есть сольник Дубинин, Холстинин(тоже арийцы:) )”АваРИЯ” <-- песни арийские, исполненны в легком стиле (мне было интересно слушать старые песни в новой форме) а еще сть... 😉

    #1932497
    Dagerfall
    Участник

    Ну развезли плагиат и всё такое…Вобще настоящие фанаты знают что Ария собиралась как “Наш ответ Iron Maiden” и во многих песнях арии звучат идентичные рифы. Хотя всё же это их собственные темы. Пробил час – это перепевка Manowar – Return of Warlord. Так же перепетыми являются Свобода и Беспечный ангел. Но они звучат по своему. С особым шармом нежели оригиналы. Для тех кто считает мол плагиаты – то пестни тореро, Здесь куют метал, Воля и разум первоначально были исполнены группой Мастер. Но однако же звук разный и каждому нравится своё. Мне лично Кипелов поднадоел. И когда вышла песня вавилон я понял что костяк остался в Арии. Это Дубинин и Холстинин. Соло в Вавилоне длилось секунд 15-20 в то время как во всех арийский аранжировках минимум минута. Вобщем на вкус и цвет…Хотя лично мне не нравится как Беркут исполняет старые хиты. Ну не под его голос они написаны. Однако Колизей доказал что и под его голос можно писать настоящие драйвовые Хеви Метал темы.

    #1932512
    arsen
    Участник

    привет, vobla. вообще-то лучше в музыке разбирается мой муж. именно он попросил меня задать такую тему на форуме. мы с интересом читали твою историю Арии. после прочтения твоего первого сообщения нашли в магазине (Эра DVD) диск Сергея Маврина, так что купим, спасибо за предложение обмена. там же есть и Мановар “Сборник лучших песен”, хотя у меня есть все альбомы формата Мр3. Несколько слов от моего мужа: можно общаться по мылу, если есть желание.кстати, в прошлом году я был и на концерте Арии, и на концерте Кипелова. И Ария мне понравилась больше, чем Кипелов.

    #1932586
    vobla
    Участник

    приветик, arsen!!! Насчет мыла – я за!!!(попробую его тебе отправить личкой…)Был я тоже на концерте… тока у К.(на Беркута не пошел…)Ощущения… даже не знаю как сказать(Вкатили все старые песни, новые, тогда, слушать было тяжело…), наверно потому что ето был мой первый поход на концерт :”) А что касается Плагиата, я Арийцев не в коем случаи не виню (и тому подобное). Я бы неотказался послушать те песни которые они перепели(например, не знал что они перепели Ангела и Свободу), слушал только моновара – коол!!!Слушаю Арию года етак с 98… Почитывал историю их создания и другое, И не знал, что они создавались как ответ “Железной..”

    #1932593
    vobla
    Участник

    И еще Немного лирики…Группу делает солист (надо еще отметить тексты песен(у”настоящей” Арии ето Маргарита Пушкина, грубокий ей поклон) и разумеется музыка(Холстинин, Дубинин))!!! А Беркут… Ну Создали бы новую рок-группу и писали бы новую музыку и песни… А вот нет… А все потому, что Ария – ето расскаченный бренд! и расскаченный за !!20!! лет, вот за ето я не воспринимаю “не настоящюю Арию”Повторюсь – Ария(именно Ария) без Кипелова – не Ария !! <-- исключительно мое мнение ))

    #1942372
    Seneka
    Участник

    Согласен Ария без Кипелова не Ария,но подумайте что мы имеем в итоге,три группы и каждая очень хороша!НО Беркуту не стоит петь песни которые исполнял Валерий ,не его это, не его!!! Маврин и компания классные вещи играют,они выпустили уже 6 альбомов,класс!!! Что косается Кипелова ,что у него типа один альбом,так это вы бросьту,будут ,будут ещё обязательно,в нём энергии(в Кипелове)на всех хватит.Вот так.

    #1942534
    проказник
    Участник

    Если сравнивать современную Арию и Кипелова (как группу), то мне больше вкатывает именно Ария. А то что старые песни исполняют – так это их право – Дубинин и Холстинин же их авторы, другое дело – это моральный вопрос. но альбом Кипелова – мне не вкатил почти совсем, кроме “Дыхания тьмы”. Как-то все медленно, по-стариковски звучит, другое дело – “Крещение огнем”. Настоящий драйв, да и поразнообразнее. Конечно с Арией кипеловского периода не сравнится ничто и никто.

    #1942592
    Twiligh_?
    Участник

    всё супер! Получились две замечательные группы 🙂 🙂

    #1942594
    _Ozzy_
    Участник

    мы сейчас все дружно дождёмся второго Кипелова, вот тогда-то будет о чём поговорить 🙂

    #1990946
    Kramer
    Участник

    новинки…Ария – Армагеддон(2006)самы слабый альбом за всю историю этой группы… композиции сырые, текста еще хуже. Холстининские вещи все лажа. Дубинин еще может(Мессия и Свет былой любви.)В целом это уже не хэви-металл, а какой-то недо трэш… соло в таком же стиле… лажа. Вокал Беркута… ну… Лажа… вообще не нравится.Ария – Пляски Ада(2007)Видео концерт. постановка лажа, видеоряд лажа,(как можно показывать крупным планом Беркута постоянно?????) звук классный.все клево кроме Беркута, видео и постановки. но новый песни я слушать тоже не смог)Кипелов – Москва 2005.Супер.вот это качественно. все в одном стиле было есть и будет есть)) клевый видео ряд, никаких левых и лишних моментов.Сильно, как и альбом.кстати единственный минус альбома Реки времен – так это звучание… очень какой-то пласмассовый дистрак и как-то не так звучит… пересведенный альбом скоро будет!)) ждемс) там лучше. кстати те же песни с Рек Времен на Москве 2005 звучат гораздо лучше. респект.Кипелов рулит. молодец, что гнет свою линию melodic heavy metal. респект!

    #1990977
    HETFIELD
    Участник

    [quote name='arsen'] У кого есть все песни Кипелова не из репертуара Арии? А новая Ария? Знаю, появился в продаже новый альбом Арии – “В поисках новой жертвы. Диск 2”, но нигде не могу его “поймать”: или уже продан, или еще не поступил. Если возникнет интерес, могу кое-что рассказать о плагиате Арии… badgrin Но каком плагиате! – первоисточник лучше. [/quote]У меня все это есть, прям очень много. Валерий Кипелов мой хороший товарищ, часто переписываемся по мылу и говорим по телефону

    #1990978
    Kramer
    Участник

    [quote name='Hetfield'] У меня все это есть, прям очень много [/quote]а что именно у тебя есть? напиши.[quote name='Hetfield'] Валерий Кипелов мой хороший товарищ, часто переписываемся по мылу и говорим по телефону[/quote]я с ним в аське тоже часто пишусь.и с его гитаристом Славой Молчановым

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.