Знакомства в чате: насколько они реальны?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1980673
    uiji
    Участник

    Я думаю, не стоит резко встречаться после общения в чате, icq или MailAgent… Это и правда не самый лучший вариант. Я делаю по другому: чат (ася, агент), телефон. встреча. Когда привыкаешь к голосу человека, имеешь хоть какое-то представление о нем. А вот когда уже встречаешься, по голосу определяешь, тот ли это человек… Просто у меня так уже было. Я его представляла совсем другим! А когда разговориись – узнала. Поняла, что это тот самый человечек, с котором проболтала по телефону… И сейчас я об этом не жалею! 🙂

    #1980700
    Цветик
    Участник

    Всеравно думаю что не стоит с ЧАТланами встречаться в жизни. Ведь всякие чаты и форумы для того и придуманы чтобы люди могли выражать себя инкогнито. Чтобы знакомые потом не говорили: “А я тебя в чате видел”.

    #1980703
    Eroha
    Участник

    Не важно где и как познакомился с человеком, риск что он окажется не тем за кого себя выдаёт всегда одинаков-жизнь это рано или поздно покажет. Лучше рано…

    #1980707
    Natali_ya
    Участник

    Я тоже считаю, что не стоит смешивать реальную жизнь с виртуальной. Зачем? Ну если только действительно душой к человеку потянулся. Или в реальной жизни контактов не хватает.

    #1980723
    _Foxy_
    Участник

    Столько раз уже говорилось об этом… каждый выбирает свой путь и многие знакомятся в инете и не из-за того, что стесняются в реале а по большей части из-за того, что им просто некогда в реале… да и в принцепе негде… Я замужем за человеком с которым познакомилась именно в инете, есть много еще примеров у меня…

    #1980724
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Цветик'] Всеравно думаю что не стоит с ЧАТланами встречаться в жизни. Ведь всякие чаты и форумы для того и придуманы чтобы люди могли выражать себя инкогнито. Чтобы знакомые потом не говорили: “А я тебя в чате видел”. [/quote]Не верная политика, на комсити… да и впринципе в других чатах есть так называемые чатовки/сборы… Сходите хоть раз на сбор комсити вам возможно и понравится 🙂

    #1980766
    uiji
    Участник

    [quote name='Foxy?'] Сходите хоть раз на сбор комсити вам возможно и понравится [/quote]Дельный совет. 🙂 правда нравится, порой даже затягивает. начинаешь привыкать к этим встречам и посиделкам… а когда люди в реали общаются, сразу видно, что человек из себя преставляет. А в инете ведь не разберешь… ни вида, ни звука…

    #1982528
     VaIerik
    Участник

    слишком много незначительных знакомств виртуального плана. так зачем же их все переносить в реальную жизнь? большинство из них окажутся неудачными. чтобы знакомиться в жизни, нужно как следует узнать человека, выявить общие интересы. а там уж решать, нужно ли продолжать это знакомство. есть ли в нем смысл. и настолько ли дорог вам этот человек.

    #1982602
    Mirage
    Участник

    Знакомства в чате реальны, но всегда ли они нужны? Если бы я могла повернуть время вспять, то скорей всего я бы не пришла ни на один из сборов, как я это делала на протяжении двух лет, уж простите меня. Конечно очень здорово, когда находишь человека одинакого склада характера и с одинаковыми хобби, но встречаться с каждо с мало-мальским знакомым в чате я бы не советовала, это может вылиться в очень нехорошие ситуации…. это касается чата в собственном городе, если же чат международный, то при любой возможности стоит встретиться с тем человеком с кем ты общался, опять таки долгое время.

    #1982612
    Кисуля_
    Участник

    Сколько раз слышала что такие отношения ни к чему не приводят…я так не считаю. Ведь это еще один из способов знакомства. Почему они должны быть не реальными?? Даже вполне реальны…одна моя подруга познакомилась со своим парнем именно в чате и живут счастливо уже второй год. А другая уехала в Америку и растит со своим любимым американским мужем двоих прекрасных детей, хотя познакомились они не в чате а на сайте, но всё равно смысл один и тот же…люди познакомились, пообщались, встретились и любят друг друга! 😉

    #1982615
     VaIerik
    Участник

    Не понимаю в чем заключается нереальность сего действия?Если вы познакомились на улице, просто случайно задев друг друга это знакомство, прийдя на сборы, тоже знакомство, поболтав в чате, тоже знакомство…Все зависит от человека, как он это воспримит…Если воспринимает как друга или приятеля по переписке — так оно и будет, ежели встретились, понравились друг другу — все отлично! Все реально если захотеть.Хотя горький опыт тоже есть. И у меня в том числе.

    #1982670
    Цветик
    Участник

    Вот вам пример: Я никогда не ходила на сборы, но часто бываю в чате. Если я приду однажды на сбор как это будет выглядеть?в сложившуюся компанию, где все друг друга знают приходит незнакомый человек, да на него никто и внимания не обратит!

    #1982688
     VaIerik
    Участник

    Почему не обратит? Обратят есче как!!!Всегда рады новым людям! Почему же все думают вот прийду… а там меня не примут… Вот стоит сходить и посмотреть)))Мы же не звери в конце концов.

    #1989282
    nadina
    Участник

    Бывают разные случаи, сколько людей, столько и случаев, но виртуальная жизнь и релаьная -такие вещи противоположные. как титаник и маленький парусник. В виртуале много не надо -пиши ставь смайлики ну и ласково там называй, и будь таким хорошим-ответственным-порядочным-добрым-внимательным -и это -то сидя на стуле! Я так познакомилась с оджним человекмо, по переписке мы так здорово вместе были -взгляды совпадали, как-то энергеткиа у нас такая взаимная, все так здорово.Все было более чем здорово, и я такая неприемлющая виртуальных опасных порой знакомств прямо таки чуть не влюбилась. И поехала к нему черт знает куда. Пока в поезде ехала писал смс-ки такие же замечательные. А приехала -ну подарил розы. А дальше что? Че-то не то. Три дня были как в рабстве для меня -меня не слышали, просьбы мои тоже, хотя какие просьбы -я гость! Сам столько писал -приезжай, приезжай, и все так на словах здорово было. А на самомо деле -ни фига, полное быдло. Так обидно стало! Каждый раз когад кто-то нравится, веришь в лучшее, и со мной согласятся люди, которые хоть раз влюблялись -а это все мы!!! И тут разочарование и опустошение. Уехала домой. Понимаю, радоваться надо, что отделалась разочарованием, а не чем-то похлеще! Что значит -вериешь в лучшее и влюбляешься! таких рискованных поступков раньше за собой не замечала

    #1989347
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Mirage'] но встречаться с каждо с мало-мальским знакомым в чате я бы не советовала, это может вылиться в очень нехорошие ситуации…. [/quote]Ну не правда… мой нынешний муж вообще отказался наотрез вести какую-то жизнь в инете. Просто дал номер телефона и сказал, если захочу, то сама позвоню. Вот и всё. Так иногда встречались в чате, но ни разу он не напомнил, что телефон он мне дал и давно… позвонила ему только через 2 месяца, почему? сама до сих пор не понимаю, просто рылась в телефоне и нашла его номер, решила позвонить… Вот мы вместе и женаты, так что не так страшен черт как его молюют 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.