Антивирус Касперского 6.0

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 93 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1944573
    Crusader
    Участник

    [quote name='Данилка']Твоя задача – открыть антивирус и в верху нажать ссылку “Настройка”, с зеленой галочкой. В Настройках перейти на “Анти-хакер” и в разделе “Сетевой экран” нажать кнопку настрока. Будет большой список программ и правил для них. Найти IExplorer или Opera – чем ты там пользуешься, нажми “изменить”. Ты увидишь большое количество праил. Среди них ищи то, которое что-то запрещает Браузеру. И измени на наоборот – разрешать.А если что-то не ясно – с антивирусам идет очень хорошая справочная система.[/quote]Я в общем отключил обработку антивирусом траффика по портам HTTP и всё заработало 🙂

    #1945073
    JokeR?
    Участник

    Я заметил, что у меня тоже с проблема с Касперским 6.0. Страницы грузятся не всегда, а если и грузятся, то отображается, например, 13 картинок из 20 (указывается в браузере Опера). Приостановка защиты не помогает, а вот когда выключаешь его полностью, то всё становится нормально и грузится быстро и хорошо. Что-то, видать, в функции “Мониторинг сети”….

    #1945079
    Данилка
    Участник

    [quote name='yura.kms'] Я заметил, что у меня тоже с проблема с Касперским 6.0. Страницы грузятся не всегда, а если и грузятся, то отображается, например, 13 картинок из 20 (указывается в браузере Опера). Приостановка защиты не помогает, а вот когда выключаешь его полностью, то всё становится нормально и грузится быстро и хорошо. Что-то, видать, в функции “Мониторинг сети”…. [/quote]Может быть это тебе в KIS-6 модуль “Касперски-антишпион” баннеры режет, траффик тебе экономит, а ты жалуешься! 🙂 Не нравится – отключи в “Антишпионе” функцию “антибаннер” и наслаждайся рекламой на сайтах! 😉

    #1945092
    JokeR?
    Участник

    2 ДанилкаНет, не помогает. Бывает вообще только браузер выдаёт ошибку загрузки страницы, только отключаешь Каспер (именно отключаешь полностью), то всё становится нормально. 🙁

    #1945111
    Данилка
    Участник

    [quote name='yura.kms'] 2 ДанилкаНет, не помогает. Бывает вообще только браузер выдаёт ошибку загрузки страницы, только отключаешь Каспер (именно отключаешь полностью), то всё становится нормально. 🙁 [/quote]На твоем месте я бы отключал модуль за модулем. И выяснил бы, кто конкретно тебе мешает. Потому что “полностью” отключать – это лишь термоядерный способ… может у тебя просто что-то неверно настроено, в том же фаерволле… у меня таких проблем не возникает

    #1945281
    JokeR?
    Участник

    2 ДанилкаДаже полное отклчение анти-хакера не помогла, и баннеры я включил уже в Касперском. Всё равно не помогает. Раньше, как только установил, такой проблемы не замечал, а сейчас появилась, даже переустановка системы не помогла. 🙁

    #1948527
    Crusader
    Участник

    У меня почему-то Касперский 6, блокирует Оперу, никто не сталкивался с этой проблемой?

    #1948528
    Данилка
    Участник

    [quote name='Crusader'] У меня почему-то Касперский 6, блокирует Оперу, никто не сталкивался с этой проблемой? [/quote]У тебя Антивирус Касперского 6 или Kaspersky Internet Security 6? Потому что во втором случае в его комплект входит фаерволл, который и необходимо настроить.

    #1948537
    Crusader
    Участник

    [quote name='Данилка'] [quote name='Crusader'] У меня почему-то Касперский 6, блокирует Оперу, никто не сталкивался с этой проблемой? [/quote]У тебя Антивирус Касперского 6 или Kaspersky Internet Security 6? Потому что во втором случае в его комплект входит фаерволл, который и необходимо настроить. [/quote]Так… это вроде как был, не он… Поставил в настройках модема управление потоком аппаратно и всё заработало… Это могло быть из-за этого?

    #1948793
    Djoni?
    Участник

    Подскажите пожалуйста есть ли бесплатные сервера для его обновления?? ТАк как трафа сожрёт много а толку мало. У меня устарели система сигнализаций. Помогите если не трудно.

    #1949671
    tolclass
    Участник

    Не понимаю зачем рассматривать прошлый век. Ведь по итогам ряда тестов NOD 32 на первом месте по эффективности. Так что засуньте Каспер в глубины своего софта

    #1950101
    Данилка
    Участник

    [quote name='tolclass'] Не понимаю зачем рассматривать прошлый век. Ведь по итогам ряда тестов NOD 32 на первом месте по эффективности. Так что засуньте Каспер в глубины своего софта [/quote]Я уже достаточно наслушался про Nod32 и про его, якобы более быструю работу, нежели чем у Каспера. Решил я сделать сравнительное тестирование обоих антивирусов.Установив чистую операционную систему, я сделал с нее образ при помощи Norton Ghost, что бы для каждого эксперимента использовать девственно чистую систему – для чистоты эксперимента.[b]Тестирование Nod32:[/b]Папка WindowsОбщее время сканирования: 149 сек (00:02:29)Общее время повторного сканирования: 111 сек (00:01:51)Количество проверенных файлов: 32733Музыка, 58 гигабайт mp3Общее время сканирования: 111 сек (00:01:51)Общее время повторного сканирования: 14 сек (00:00:14)Количество проверенных файлов: 14141Софт, 4 гигабайта софта, заархивированного в 7Zip архивыКоличество проверенных файлов: 20888Общее время сканирования: 375 сек (00:06:15)Общее время повторного сканирования: 350 сек (00:05:50)График нагрузки ЦП во время сканированияГрафик уперся в “потолок”, загрузав процессор на 100%. Периодически, каждые 12 секунд происходит кратковременное падение загрузки до 80%-90%, таким образом с “потолка” графика свисают небольшие пики.График нагрузки ЦП во время включенного резидентного монитора и активном открытии папок с дистрибутивами файловГрафик представляет собой хаотичную ломаную кривую, прыгающую от 30 до 80 процентов. Характер графика практически не отличается от графика, возникающего при такой активности с отсутствующим монитором.[b]Тестирование Антивируса Касперского.[/b]Папка WindowsОбщее время сканирования: 275 сек (00:04:35) Количество проверенных файлов: 30704Общее время повторного сканирования: 9 сек (00:00:09) Количество проверенных файлов: 9302Музыка, 58 гигабайт mp3Общее время сканирования: 184 сек (00:03:04) Количество проверенных файлов: 14148Общее время повторного сканирования: 10 сек (00:00:10) Количество проверенных файлов: 10768Софт, 4 гигабайта софта, заархивированного в 7Zip архивыОбщее время сканирования: 448 сек (00:07:28) Количество проверенных файлов: 32241Общее время сканирования: 6 сек (00:00:06) Количество проверенных файлов: 2043График загрузки процессора во время сканированияХаотичная ломаная кривая, иногда загрузка надолго падает до 20% (до 10 сек), иногда поднимается до 80%. В среднем плотно исчерченный график находится в районе 60-70%, периодически падая до 20%.График загрузки монитора при быстром открытии папокНе отличается от графика Nod32 или от графика с отсутствием антивируса.[b]Вывод:[/b]1) Антивирус Касперского вообще-то сканирует в 1.5-2 раза дольше, чем Nod322) Однако, повторно сканируя те же объекты, Антивирус Касперского быстрее, чем NOD32 в 10-60 раз. Там, где Nod32 отсканировал папку с софтом во второй раз за 350 секунд, антивирус Касперского справился за 6 секунд.Такое увеличение скорости Касперского во время повторного сканирования связано с использованием технологий i-cheker и i-stream. Антивирус Касперского не проверяет те файлы, которые он уже проверил и которые с тех пор не изменились.====Антивирусом Касперского нужно лишь один раз полностью проверить весь компьютер, что бы он пометил все файлы контрольными суммами. После этого Каспер будет работать до 50 раз быстрее, чем Nod32.====3) Графики загрузки процессора во время активной работы на компьютере с включенным антивирусным монитором практически не отличаются друг от друга и не отличаются от графика, полученного в отсутствие антивирусов. =====Оба антивируса примерно одинаково грузят процессор во время мониторинга и почти не заметны для пользователя.=====4) Во время сканирования Nod32 плотно забил ресурсы процессора в 100%, каждые 12 секунд отдавал 20% на 2 секунды. Антивирус Касперского во время сканирования грузил процессор лишь на 20%-80%, кроме того, во время работы пользователя он снижает активность сканирования, что бы дать пользователю работать.=====Антивирус Касперского во время сканирования ест меньше ресурсов!=====Общий выводNod32 проигрывает Касперскому по всем параметрам, кроме впервые выполняемого сканирования. Nod32 – это прошлый век, потому что до сих пор не использует технологии маркировки контрольными суммами проверенных файлов для ускорения работы. Этот анахронизм отправлен в глубины софта. [smile badgrin]Мой компьютер, на котором проводилось тестирование: Celeron-D 2933 Mhz, 1024 Mb (2х512 Dual Mode) оперативной памяти, жесткий диск SATA Maxtor 250 Gb, Windows XP Pro SP2.

    #1950104
    nwur
    Участник

    Большую работу проделал, только непонятно зачемконтрольная сумма это типа 21 век чтоли?идея древняя как мир однако полный скан всех файлов мне нафик не нужен – у меня нет желания ждать два дня пока оно пережует мой винт, чтобы понять заражен ты или нет достаточно просканировать память на наличие виря. Плюс к тому никогда не понимал смысла лишнего мусора типа мониторов. Неубедительно иначе говоря.ЗЫ: А вот сканирование мп3 файлов это вообще что было?ЗЫЫ: Встроенный в него фаервол – злоЗЫЫЫ: Еслиб вы антивирусы легально покупали я б еще понял тряску пиписьками. Не нравится – не ставь. Всеравно ни копейки не потратил

    #1950107
    Данилка
    Участник

    Работу я проделал, что бы на собственных наблюдениях сделать вывод, какой из антивирей что из себя представляет.Контрольная сумма может и не 21 век, но работу Каспера ускоряет в 100 раз, чем не могут похвастаться другие антивириСкан всех файлов тебе может и не нужен, а мне нужен, особенно после того, как ко мне придет друг с винтом и я с его винта скачаю сотню гигов – все это надо проверить, дабы не кусать потом локти.Лишний мусор типа монитора не позволяет случайно попавшему на компьютер софту заразить компНеубедительно что? Я никого не заставляю пользоваться антивирусом, я лишь сравнил 2 антивируса и выложил результат сравненияСканирование mp3 файлов – это типичная задача для антивируса – хоть данные файлы не могут быть заражены, антивирус все равно расходует время на то, что бы определить тип файла. Как ты можешь видеть, я сделал 3 замера: сканирование папки windows в которой куча разных программ, сканирования софта, запакованного по архивам, и сканирование не заражаемых файлов – музыки.Кстати, некоторые вирусы далеко не всегда имеются в памяти компьютера. Ты можешь проверить память – чисто. А вирь активизируется потом – он может быть прикрепен к какой-нибудь программе. Есть трояны, которые крепят свое тело к полезной программе и запускаются только тогда, когда ты эту программу запустишь.Вот для того, что бы не прохлопать ушами этот троян и нужен монитор.Насчет фаерволла не согласен. Чем он не устраивает тебя? С его помощью я закрыл доступ некоторым программам в интернет, а кому надо – разрешил. Злые хакеры вроде тоже еще не поломали.В следующий раз аргументируй свою фразу.И позледнее зыыы – откуда ты знаешь, лицензионный у меня Каспер или нет? Откуда ты знаешь, сколько я за него заплатил? Вот Nod32 я не покупал, я его скачал и использовал предоставляемый производителем триальный период 30 дней.

    #1950181
    ddd
    Участник

    Я вот что скажу. Я продаю антивири в этом городе, и предлагаю только drweb и nod32. Каспер меня никакими тестами не убедит, контрольная сумма поможет только на уже проверенных файлах, а тут у всех свои методы есть, почитайте как минимум рекламые материлы 🙂 У нода свой плюс – эвристик, у доктора эвристик и частота обновлений, а у каспера только неимоверный вес обновлений и нехилая реклама. Мне его клиентам ставить стыдно, так что пока воруйте 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 93 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.