Антивирус Касперского 6.0

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 93 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1953394
    viliy2
    Участник

    Эвристик и проактивка для меня слова неизвестные, я простой пользователь и вдаваться в такие подробности нет времени.Но Данилка….Вам 5+ за аргументацию и доводы.Пользуюсь Каспер.5 и ничего от негрузит и не тормозит….., но при попытке установить Kaspersky Internet Security 6.0 ест мпроблемы…может поможете?Win 2000 SP4, при инсталяции Kaspersky Internet Security 6.0 он удаляет “пятого” каспера, просит перезагрузку, после которой инсталятор “задает вопросы” о месте установки и опциях “полная и т.д.” получаю окно инсталятора каспера в котором говорится, что из за неустранимой ошибки установка прервана или невозможна…не помню, – подскажите в чем проблема!?После переустаноки каспера5 (не могу же без защиты оставаться), последний работает , все ок, и даж подхватывает (ворованный) ключик до 09.07 сам при установке…., скажите где он ключик прячет так, что даже после деинсталяции ключик где-т сохраняется, может просто при установке Kaspersky Internet Security 6.0 , “шестерка” не может заменить этот ключик на свой – пробный, тридцатидневный?

    #1953403
    Данилка
    Участник

    viliy2, нет, он ключ все-таки сможет заменить. Проблема в чем-то другом. Насколько я помню, Каспер не хочет устанавливаться на серверные операционные системы, например, на windows 2000 и 2003… им нужна какая-то специальная версия. Но об этом он предупреждает с самого начала…А нельзя поставить windows XP? Проблем-то может быть миллион.

    #1953417
    AmbeR
    Участник

    [quote name='Rik'] вообще непонимаю как люди доверяют др.Вебу…, извените конечно но мне одного раза хватило, когда я удалил доктор веба с последними обновлениями из за того что начал чтото глючить комп, и поставил каспера не с новыми обновлениями, и тот сразу нащёл 5 вирусов…, не потенциально опасных программ, а именно вирусов!!!, вдумайтесь…, нод узал, но чтото он уж больно тихо ведёт себя в системе, аж страшно становиться 🙂 , в 6-м каспере единственное огорчает, это косяк с обновлениями, часто выдаёт ошибку…, что кис, что кав… [/quote] Вообщето вирусные базы Веба и Касперского одинаковые, так что просто нужно чаще сканировать систему на наличие вирусов, а не оскорблять антивирус постоянно соревнующийся с Нодом и Каспером 😀

    #1953419
    Данилка
    Участник

    [quote name='AmbeR'] Вообщето вирусные базы Веба и Касперского одинаковые, так что просто нужно чаще сканировать систему на наличие вирусов, а не оскорблять антивирус постоянно соревнующийся с Нодом и Каспером 😀 [/quote]Как понять – “вирусные базы Касперского и Веба одинаковые”? И почему ты думаешь, что одинаковые? [smile badgrin]

    #1953433
    pava
    Участник

    [quote name='AmbeR'] Вообщето вирусные базы Веба и Касперского одинаковые, так что просто нужно чаще сканировать систему на наличие вирусов, а не оскорблять антивирус постоянно соревнующийся с Нодом и Каспером 😀 [/quote]ага 🙂 , точно ну просто одно и тоже даже название у них одинаковое антивирус 😉 . Вообще то насколько я знаю сигнатуры каждая компания антивирусная собирает свои, потому и названия у одного и того же вируса может быть разным.

    #1953493
    viliy2
    Участник

    Данилка. Миллион проблем не пугает…, на работе Win 2000 стоять должен, админы ставят какойто антивирь всем, но я настоял на Касперском для себя. А дома ХР, почитав Ваш форум обязательно заменю 5 на 6 , осталось только ключик “купить”….ну все , привет из Мурманска всем вам.

    #1953501
    Rik
    Участник

    [quote name='AmbeR'] Вообщето вирусные базы Веба и Касперского одинаковые, так что просто нужно чаще сканировать систему на наличие вирусов, а не оскорблять антивирус постоянно соревнующийся с Нодом и Каспером 😀 [/quote]если каспер сразу нащёл вирусы, значит они сидели в оперативке, и если веб неможет найти вирус в оперативке без участия человека, то это сложно назвать полноценным антивирусам, про базы я вообще лудше промолчу 🙂

    #1956091
    Данилка
    Участник

    Сегодня решил испытать, сколько траффика съедает мой Каспер-6, при ежедневном обновлении. Переключил обновление в режим “Вручную”, обновил базы и подождал одни сутки.Обновил спустя сутки базы – съело ровно 200 килобайт.Выходит, в месяц он кушает не более 6 Мб обновлений. Кому как, а мне при цене траффика 2.5 рубля за метр не жалко потратить 15 рублей на постоянные обновления Каспера.

    #1956173
    viliy2
    Участник

    Данилке.Дороговат у вас трафик…..Каспер 6: переодически “вылетает” служба (Generic Host Process for Win32 Services) и пропадает связь, что Диалап, что АДСЛ…., пришлось вернуться к старому доброму Касперу 5 Персонал Про. Причем не у меня одного…..

    #1956237
    pava
    Участник

    [quote name='viliy2'] Данилке.Дороговат у вас трафик…..Каспер 6: переодически “вылетает” служба (Generic Host Process for Win32 Services) и пропадает связь, что Диалап, что АДСЛ…., пришлось вернуться к старому доброму Касперу 5 Персонал Про. Причем не у меня одного….. [/quote]пару месяцев стоит 6 версия и ни одного вылета залёта 🙂 , оч стабильно работаент и обновляется без проблем 😉 , чёт вы обманываете общественность 🙂

    #1956238
    viliy2
    Участник

    Данилке.Ставил Kaspersky Internet Security 6.0 , что было то было, зачем мне обманывать?, наоборот я народ спрашиваю, мож кто с таким сталкивался и подскажет пару кликов чтоб все исправить…все равно в 2007 на “шестерку” надо переходить…Да и настройка антихакера у Kaspersky Internet Security 6.0 – недетская забава….

    #1960802
    sancho_82
    Участник

    народ не подскажите,что можно сделать чтобы при обнавлении баз в AKV-6 не вылетало сообщение что ключ регистрации попал в черный список???? как можно обойти эту проблему??А то как то не хочется менять антивирусник???[smile redface]

    #1960804
    viliy2
    Участник

    Думаю это не проблема..просто надо КУПИТЬ ключик у Касперского, вот и все….

    #1960805
    sancho_82
    Участник

    [quote name='viliy2'] Думаю это не проблема..просто надо КУПИТЬ ключик у Касперского, вот и все…. [/quote]Пусть ключи покупают те у кого кошелек толстый 🙂 Да и вобще покупать ключи для домашнего ПК это шизофрения 🙂

    #1960818
    Данилка
    Участник

    [quote name='sancho_82'] Пусть ключи покупают те у кого кошелек толстый 🙂 Да и вобще покупать ключи для домашнего ПК это шизофрения 🙂 [/quote]Ключ на антивирус Касперского, на год, стоит 40 долларов, или 1100 рублей в год. Или 90 рублей в месяц. Интернет-секьюрити стоит в 2 раза дороже, то есть 180 рублей в месяц. Уже дороже, конечно, но что мешает взять и с друзьями купить ключ впятером или даже вдесятером? 🙂 А тот ключ, который у вас заблокирован – он же был у половины интернета установлен!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 93 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.