Антивирус Касперского 6.0

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 93 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1960822
    sancho_82
    Участник

    [quote name='Данилка'] [quote name='sancho_82'] Пусть ключи покупают те у кого кошелек толстый 🙂 Да и вобще покупать ключи для домашнего ПК это шизофрения 🙂 [/quote]Ключ на антивирус Касперского, на год, стоит 40 долларов, или 1100 рублей в год. Или 90 рублей в месяц. Интернет-секьюрити стоит в 2 раза дороже, то есть 180 рублей в месяц. Уже дороже, конечно, но что мешает взять и с друзьями купить ключ впятером или даже вдесятером? 🙂 А тот ключ, который у вас заблокирован – он же был у половины интернета установлен! [/quote]Ну да если так рассуждать – как ты говоришь скинутся с друзьями на ключик – то и моим ключиком через 2 месяца будет пользоваться пол интернета.Да и покупать ключи это скучно …. 🙂

    #1960851
    Rik
    Участник

    sancho_82, не обновляй средством автообновления, а например скачай архивчик с базами, распакуй его, удали файл black.lst (*), зайди в каспера “Настройки -> Сервис -> Вкл. самозащиту (убери эту галку), затем выгрузи каспера полностью, зайди в “c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\” (папки эти скрытые…) там папка либо кис6, либо кав6, затем папка bases, и тупо замени имеющиемя тама файлы, файлами с скаченного архива (новый black.lst файл, если вы его не удалили, см (*), некопировать в папку с базами), затем запусти каспер, и наслаждайтесь…PS написанно много, но эта процедура делается в 2-3 минуты.

    #1960875
    sancho_82
    Участник

    [quote name='Rik'] sancho_82, не обновляй средством автообновления, а например скачай архивчик с базами, распакуй его, удали файл black.lst (*), зайди в каспера “Настройки -> Сервис -> Вкл. самозащиту (убери эту галку), затем выгрузи каспера полностью, зайди в “c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\” (папки эти скрытые…) там папка либо кис6, либо кав6, затем папка bases, и тупо замени имеющиемя тама файлы, файлами с скаченного архива (новый black.lst файл, если вы его не удалили, см (*), некопировать в папку с базами), затем запусти каспер, и наслаждайтесь…PS написанно много, но эта процедура делается в 2-3 минуты. [/quote]Rik я сделал как ты сказал но при повторном запуске Касперского после наглово засовывания ему баз без файла black.lst(не меняя его) у меня тупо перезагружается машина и все!!!!и этот процесс повторяется бесконечно(машина перезагружается) при попытке загрузить Касперского в винду.Я залез в безопасном режиме в автозагрузку и обнаружил что стал загружатся какой то экзешник %sysemoot%\system32/dumpretя пробывал удалить с System 32 файл dumpret.exe бесполезно!!!это бесконечная перезагрузка продолжалась до тех пор пока я в наглую не удалил системную папку Касперского(в без режиме),а после перезагрузке он тупо сообщил что базы повреждены!!!! Может такая фишка работает в 5 версии но в 6 – ой не получается………

    #1960878
    Rik
    Участник

    в 6-м кав 100% получается, иначеб я не писал про самозащиту…, вообщето эту процедуру делают до того как каспер начинает ругаться на ключь…, т.е. тот у которого необновлялся ниразу black.lst после установки…, из за того что кав/кис6 тупили при автообнослении(вечно ошибка обносления файлов базы) я и начал использовать такой способ обновления…, может ты не те базы скопировал?, может базы от кис в кав запихнул иль наоборот?…, да и поидее недолжен антивирус из за подмены баз ребутить систему…

    #1960984
    goodwin
    Участник

    Доброго времени суток!В прошлом году купил ключик на 5-ую версию , сейчас с успехом юзаю под тем же ключом 6-ую , и всё в поряде – никаких проблем .Работаю через ADSL

    #1963327
     VaIerik
    Участник

    1. Установлен KIS. При загрузке системы всплывает сообщение от каспера, что:”Ошибка. объект Анти-Баннер не найден. C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases\adblock.txt”.Посмотрел в ту папку, файла вообще нет. Ну тупо создал. Ошибка та же самая. Что бы это могло значить?2. В последнее время что KAV что KIS при ежедневном обновлении стали много меньше файлов тянуть, соответственно и траффика. Кто-нибудь заметил это? Или может глюк какой. Да, и ещё, ключи у многих, это понятно, левые. А вот, от регистрации самого ключа зависит какие обновления будут качаться или нет. Ну к примеру. ключ Китайский, или Германский…?

    #1963358
    Данилка
    Участник

    [quote name='SmILe'] “Ошибка. объект Анти-Баннер не найден. C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases\adblock.txt”. [/quote]У меня было такое, но вроде все решается после следующего автоматического обновления, когда вместе с вирусными базами загрузится список баннеров. [quote name='SmILe']2. В последнее время что KAV что KIS при ежедневном обновлении стали много меньше файлов тянуть, соответственно и траффика. Кто-нибудь заметил это? Или может глюк какой. Да, и ещё, ключи у многих, это понятно, левые. А вот, от регистрации самого ключа зависит какие обновления будут качаться или нет. Ну к примеру. ключ Китайский, или Германский…?[/quote]Нет, вирусные базы одни на всех, сам задумайся, на кой им урезать кому-то базы, вирусы-то нынче… сейчас в Америке, а через секунду – в Китае… Меньше стал качать – и слава богу.

    #1963369
     VaIerik
    Участник

    Забыл уточнить. Последние 5 дней как бы я ни старался обновить базы через Интернет – пишет Обновление не требуется. Бред какой то, всегда ему надо было а тут смотри ка 🙂 Неужели все таки придется папку Bases удалить и по новой обновится. Может просто глюк какой случился

    #1965234
    Brain
    Участник

    Позвольте вставить свои 5 копеек.Тест на нахождение вирусов.Есть коллекция из 1643 фала, в каждом файле содержится как минимум по одному телу вируса. Все базы перед сканированием были обновлены до актуального сотояния.[quote name='nod32']Просканированных файлов: 1643Зараженных файлов: 1567Время сканирования: 2 секПримечание: 7 вероятно заражённых[/quote][quote name='AVP 6']Просканированных файлов: 1782 (файлов всего 1643!!!)Зараженных файлов: 1604Время сканирования: 2 мин[/quote][quote name='drWeb 4.33']Просканированных файлов: 1686 (файлов всего 1643!!!)Зараженных файлов: 1588Время сканирования: 19 сек[/quote][quote name='clamav 0.88.7']Просканированных файлов: 1641Зараженных файлов: 1617Время сканирования: 12 сек[/quote]Меня очень удивил по результатом clamav. Я ожидал что у него будет наихудший результат, а как видем все вышло наоборот.

    #1965776
    MC VIT
    Участник

    Кстати, всем тем у кого истекает лицензия, или вобще нет(TRIAL), могу скинуть ключик до августа 2007 года, реально рабочий!!! Оставляйте здесь свои e-mailы(куда скинуть)!!!!!!P.S. Просто мне самому этот ключик достался бесплатно!

    #1965989
    redrum
    Участник

    “лучший результат” я так понимаю определен как max(1567,1604,1588,1617)=1617?Фраза “файлов всего 1643!!!” выражает видимо крайнее удивление?По твоему не может быть файла в файле?А если ты проверяешь образ диска, следуя твоим умозаключениям, получается антивирус должен написать: “Просканированных файлов: 1”?Все зависит от настроек.Если Касперский сказал:”Просканированных файлов: 1782 Зараженных файлов: 1604Время сканирования: 2 мин”то просто доверься ему 🙂

    #1967491
     VaIerik
    Участник

    Может кто знает более изощренный локальный способ обновления баз KIS помимо стандартного? Обычно как делают. Указывают папку Bases (которая взяли из папки аккаунта All Users), ставят галочку ‘Обновление из неструктурированной папки (zip-архива)’, ОК и обновление жмут. Но такой способ перестал работать в последних версиях. Другими словами, отчет показывает одни ошибки, соответственно базы не обновляются. Как обойти это? Или все таки без обновления через интернет не обойтись?

    #1967496
    Хулюган
    Участник

    Я обновляю базы путём переноса с другого компа папки Bases которая находится на C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\Bases предварительно закрыв антивирус и всё работает.

    #1967498
    Хулюган
    Участник

    Я обновляю базы путём переноса с другого компа папки Bases которая находится на С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases предварительно закрыв антивирус и всё работает.З.Ы. После удаления пятой версии остаются старые папки может ты туда и перенёс: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\Bases

    #1967503
    Данилка
    Участник

    [quote name='SmILe'] Может кто знает более изощренный локальный способ обновления баз KIS помимо стандартного? [/quote]Ошибки появляются, но с чего ты взял, что базы не обновляются? Да, он говорит “ошибка обновления”. Но потом посмотри в разделе “Сервис” – увидишь обновленную дату выпуска сигнатур.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 93 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.