Постамент на обновлённой Набережной пока будет пустовать — памятник «Лыжнику» передумали переносить

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2326109
    __Lubov__
    Участник

    главное чтоб не решили создать новую скульптуру

    #2326111
    vviitt
    Участник

    [quote name='__Lubov__'] главное чтоб не решили создать новую скульптуру [/quote] Не. На это просто нет денег…Все гораздо проще. Кто то ждет “волшебного” пенделя.Подрядчик на себя никакой ответственности сверх сметы брать не будет, и это абсолютно правильно.А проекта по переносу памятника походу так ни кто и не заказывал. Надеялись видать, что заказал воровайку и дело в шляпе.Походу никто не взялся за эту работу в виду сложности подготовительных работ. Возможно необходимы транспортировочные конструкции которые естественно ни кто не считал, да и не осмечивал…

    #2326115
    Бритва64
    Участник

    [quote name='__Lubov__'] главное чтоб не решили создать новую скульптуру [/quote]Я знаю что там надо поставить – глобус Комсомольска-на-Амуре! [smile badgrin] Ему как раз там самое место.Куда его кстати дели?

    #2326117
    unusual
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Куда его кстати дели? [/quote]Он [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=80567'] испортился [/link]!

    #2326121
     VaIerik
    Участник

    Обследование памятника уже проводилось. Заключение – нецелесообразно, т.к. при этом памятник сильно будет поврежден.Но Администрацию, видимо, это не устроило, и оно все равно решило его переносить.Пусть бы стоял себе на свом месте, он же (памятник) не в диком лесу стоит, мимо него тоже люди ходят.Что за мания такая, куда-то все переносить – не вами поставлено, не вам и переставлять.Лучше вон, действительно, почините глобус и туда воткните.P.S. Черный постамент на светлой брусчатке набережной – это вообще кто додумался делать?

    #2326124
    vviitt
    Участник

    [quote name='Timur'] не в диком лесу стоит, мимо него тоже люди ходят. [/quote]За свою жизнь ни разу его не видел. И если спросят даже не скажу как он выглядит и в каких кустах стоит…[quote name='Timur'] не вами поставлено, не вам и переставлять [/quote]Считаю что переносить нужно. Набережная это именно то место для которого он создан. Там ведь лыжник который пришел по Амуру…[quote name='Timur'] Черный постамент на светлой брусчатке набережной – это вообще кто додумался делать [/quote]Черный цвет всегда беспроигрышный, и всегда в моде и сочетается с любой композицией. Вам любителям цветастых граффити…

    #2326156
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vviitt'] За свою жизнь ни разу его не видел. И если спросят даже не скажу как он выглядит и в каких кустах стоит… [/quote]Ну это же не значит, что раз не видели вы, то значит, никто не видел?Я вот с детства помню этот памятник, и где он стоит. И цветы помню, около памятника, и его даже не разрисовывал никто.[quote name='vviitt'] Считаю что переносить нужно. [/quote]Считать – можете. А если копнуть поглубже, туда, в само состояние памятника, и его возможность переноса без повреждения, то там может оказаться все не так радужно, все таки памятник не в помещении стоял с определенными условиями, а на открытом воздухе, подверженный всем видам атмосферных осадков и с возможными структурными изменениями материалов самого памятника.[quote name='vviitt'] Черный цвет всегда беспроигрышный, и всегда в моде и сочетается с любой композицией. [/quote]Может быть. Но я считаю, что композиция не совсем та, где мог бы стоять памятник. В том виде, в котором его хотят поставить, он будет “немного” лишним, и не впишется в общий ансамбль набережной.

    #2326158
    Пароход
    Участник

    [quote name='__Lubov__'] главное чтоб не решили создать новую скульптуру [/quote] даже можно предположить Кому! ))

    #2326190
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] Он испортился! [/quote]А в чем проблема обратиться к вниманию Владимира Владимировича? Для него невеликая проблема посодействовать восстановить. 🙂 И постамент сделали под стать надписи золотыми буквами – “Комсомольск-на-Амуре – город президентского внимания”.

    #2326197
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] И постамент сделали под стать надписи золотыми буквами – “Комсомольск-на-Амуре – город президентского внимания”. [/quote]Во! Вместо переноса памятника, пусть лучше эту фразу отольют и там водрузят. И отольют обязательно в золоте…

    #1824345
     VaIerik
    Участник

    главное чтоб не решили создать новую скульптуру

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.