«Полная миска добра» — корм для бездомных животных собирают в рамках благотворительной акции

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2326287
    fihal45111
    Участник

    Я видел в некоторых магазинах давно стоят ящики для пожертвания денег для кошек и собак. Видать этих денег не хватает поэтому и проводят эту акцию.

    #2326289
     VaIerik
    Участник

    Могу ошибиться, но сбор пожертвований для животных через ящики в магазинах запрещён законодательно, т.к. невозможно налогообложить. Ранее – давно было, сейчас нет.Собирают кормами, средствами ухода, медикаментами через ящики в магазинах.Да, траты значительны, заходил на сайт “зооспас” – расходы колоссальны, к примеру за аренду земли под приют администрация выписала к уплате свыше 10 тыс 831 рубля за 3 и 4 квартал.Операции некоторым животным в 10 и 38 тыс ветклиники.те же рыбьи головы – свыше 3 тыс за 10 кг (здесь могу ошибиться, по памяти пишу).Ещё оплата света и т.д. и оплата тем, кто берёт на передержку – видел просьбу помочь с оплатой 3 тыс за мес., послеоперационный уход, к вольере на общих условиях не всегда после операции.Так, что кто если кормами – то точно меньше денег уйдёт на закупку корма (крупы, рожки/макорошки, обрезь) – в данной акции сухие корма – не портятся и срок хранения долгий, считай фастфуд для животных.и потому большая сумма денег через эти акции высвободится для оплаты по другим статьям – как примеры перечислил выше.!Если есть возможность! – то почему не помочь, когда то и помогающему помогут и зачтётся.Предвидя сразу отмечу ” Если есть возможность! ” и всё.

    #1824364
     VaIerik
    Участник

    Я видел в некоторых магазинах давно стоят ящики для пожертвания денег для кошек и собак. Видать этих денег не хватает поэтому и проводят эту акцию.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.