Работу поликлиник и помощь участникам СВО обсудят завтра на Общественном совете

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2326438
    fihal45111
    Участник

    И что хочет услышать Общественный совет города от желающих придти граждан?. Какую то “страшную государственную” тайну? Или члены Общественного совета и их ближащие родственники, друзья не лежали в больнице и не ходили в поликлиники.?. Я считаю, что Общественному совету надо полным составом проводить такие заседания в больницах и поликлиниках!!! Тогда и будет толк!!!

    #2326442
     VaIerik
    Участник

    Как то не понял, у общественного совета есть административные функции, к примеру назначать, снимать, формировать бюджет? Или этот совет ро сути декор для населения и подчас исполняющий функции “зонта для власти от дождя-ливня осадков от мнения граждан”? Помню, как совет этот не признал, что в большинстве своём вырубили здоровые деревья у Факела. Это “крыша” для кого то от мнения граждан? И, ещё, данное мероприятие, как следствие [link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2022/11/22/148614/?utm_source=share_ok'] Приезда в край Кириенко, Яровой, Трутнева, и насколько понял [/link] цель их поднять патриотизм, разъяснить и вероятно посмотреть как обстоят дела с консолидацией в обществе?Может Совет найдёт врачей, медсестёр в больницу номер 7, где [link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2022/11/15/148310/?utm_source=share_ok'] Нехватка врачей в городской больнице № 7 составляет колоссальные 60 процентов [/link]Всё Советы, иные организации – решения практические где?Вот чисто интересно – они что либо административно решают, или советы ради советов?

    #2326471
    080821
    Участник

    Пустое собрание бездельников.

    #2326480
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] не лежали в больнице и не ходили в поликлиники.?. Я считаю, что Общественному совету надо полным составом проводить такие заседания в больницах и поликлиниках [/quote] В мед. учреждениях Комсомольска в первую очередь нужно решить кадровый вопрос! А затем, в случае образования вакансий, быстро находить и устраивать врачей и медсестер (может и из других городов), создавая им условия для работы в нашем городе, в котором порой с северными надбавками зарплата ниже чем кое-где на теплом западе. Находят же здесь хорошие деньги для зарплат иногородних специалистов. Действительно, какое качество будет при отсутствии в штате 60 процентов медиков.

    #2326489
    unusual
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Я считаю, что Общественному совету надо полным составом проводить такие заседания в больницах и поликлиниках!!! Тогда и будет толк!!! [/quote]Вы же надавно хвалили губернатора и его министра по медецине. Что теперь не так? Мед учреждения управляются и финансируются краем.

    #2326491
    Бритва64
    Участник

    Вангую что у них получится как в том советском анекдоте про собрание в колхозе с 2-мя повестками дня – построить сарай и строительство коммунизма, и поскольку досок на сарай не было, то перешли сразу ко второму вопросу.Позавчера новость была в центральных сми – Мурашко или кто там из них говорят о большом дефиците кадров в медицине вообще по стране.

    #2326509
     VaIerik
    Участник

    Видно, нет иных более насущных проблем у министерства здравоохранения края, кроме как [link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2022/11/15/148322/'] Все медицинские организации первичного звена здравоохранения со временем начнут работать под единым брендом «Служба здоровья». Для нового логотипа взяты традиционные в медицине цвета, синий и белый, а в качестве символики были выбраны сердце и улыбка. [/link], кроме как, вы чё там, совсем что ли – других проблем нет – с кадрами, записаться, уровнем оказания помощи, лекарственным обеспечением, средствами ухода и т.д.?Ан нет будем форму и значки переделывать, т.е. внешнюю атрибутику, когда основные насущные решаться будут?

    #1824377
     VaIerik
    Участник

    И что хочет услышать Общественный совет города от желающих придти граждан?. Какую то “страшную государственную” тайну? Или члены Общественного совета и их ближащие родственники, друзья не лежали в больнице и не ходили в поликлиники.?. Я считаю, что Общественному совету надо полным составом проводить такие заседания в больницах и поликлиниках!!! Тогда и будет толк!!!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.