Евровидение

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1932928
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Светуха'] А по поводу вашей симпатии к украинке…пошлая девица, косящая под Шакиру дальше некуда, причем тему выбрала просто под копиру по стилю под прошлую победительницу Евровидения. [/quote]Просто когда писал, других исполнителей вообще не мог вспомнить. Кроме Хари Мата Хари, т.к. он очень хорошо спел и украинки, которая запомнилась своим выступлением. [quote name='Pamela']Многим, наверно он не нравится из-за того как ведёт ся на сцене…[/quote]Нет не из-за этого. Мне лично не нравиться, когда с таким пафосом обычную попсовую фальшивку нам выдают за шедевр поп музыки.

    #1932963
    Simpleplan
    Участник

    Мда. По большей части смотрю профессионалы собрались…Я почему-то уверен, что ни один из участников этой темы как Дима Билан не споёт [smile =)]. А мне понравилось как выступил (вроде из Румынии) парень диапазоном в 5 октав.А Евровидение – политичная штука. Посмотрите кто кому и сколько ставил, и все станет ясно ))

    #1932969
    CyberDevil
    Участник

    Да уж. Формат Евровидения уже не тот. Соглашусь с одним музыкальным критиком, выступавшим после этого шоу. Дать победу финским клоунам? Хотя шоу и с политическим оттенком, мягко говоря, раньше Евровидение зажигало действительно звёзд, становившихся знаменитыми на весь мир. Чего стоила группа ABBA, например. В этот раз Д.Билан выглядел гораздо сильнее всех представленных стран, правда его творчество мне крайне не нравится. И были достойные соперники, но оказались далеко от лидирующих позиций. Страны восточной Европы, по-моему качественно подходили к оценке выступавших, запад, естественно, оценивал с точностью до наоборот. Мы никогда не будем первыми, не дадут такой возможности. Евровидение превратилось и продолжает превращаться в балаган. Не стоит воспринимать этот маскарад всерьёз, обижаться, а также игнорировать. И не удивлюсь, что через несколько лет первые места будут занимать страны, певцы которых смогут не спеть, а мелодично пропукать, под всеобщую радость богатых стран, уставших от обыденности и постоянства.

    #1932988
    Dagerfall
    Участник

    Я не знаю чему тут радоваться. Тому что Билан, кумир девочек от 14 до 18 лет, занял в этом как кто-то выразился балагане второе место? Этого стыдиться нужно. Вспомните кого посылали раньше, как они выступали. Алсу например. Или Тату. То как они пели на английском не теряя смысл своих песен, их настрой. Вот это было что-то. А сейчас первые места берут те, у кого богаче продюсеры. Билан хорошо поёт русские песни, да и то это заурядная попса. Ничего шедеврального. Просто сексуальный парень который нравится девчонкам. И всё. Раньше я смотрел евровидение, потому что там было что смотреть. Но в этот раз мне понравились разве что шведы с их 6-ти голосым исполнением (кстати вот они исполнили отличную поп композицию, заряжающую окружающих энергией) и румынки. Всё. Фины действительно показали какую-то клоунаду.Так что Евровидение уже не критерий для оценки поп-звёзд.

    #1933000
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SimplePlan']А Евровидение – политичная штука. Посмотрите кто кому и сколько ставил, и все станет ясно )) [/quote]Нет политика вовсе не причем. Просто артисты делали ставку или на действие или на песню. Естественно запоминается лучше тот артист, который более скандально выступил. Вот, например, фины: песня никакая, зато костюмы хорошие и они показали нам немного скандальное костюмированное представление. Дима Билан и его группа тоже сделали ставку на действие. И они поставили на сцену белый рояль… Собственно поэтому и запомнились всем остальным (мы то его и так помним…как же его забудешь). Но белый рояль значительно уступил карнавальному шоу финов, поэтому второе место.Кстати на других форумах читал, многие фены и не только фены 🙂 не могли понять смысл его выступления, что все это означало. А я все понял и сейчас вам расскажу. Надо сказать режиссер этого действия парень молодец, не стал изобретать велосипед. Вот в чем смысл, вот как надо это трактоватьПосле нескольких попыток Билана что-либо сделать вокруг Рояля (а Рояль это олицетворение музыки в целом). Причем он пробовал и залезть на него и слева подойти и справа (Кстати прием явно слизан из басни про макаку и очки). Начинает вылазить нечто. Это нечто играет девушка (Девушка олицетворяет творчество Билана), причем эта девушка вся бледная и невыразительная. Потом она начинает изображать всякие муки и страдания, причем изображает их, как бы пародируя (Режиссеру зачОт! раскрыл характер). Между тем шоу оказалось еще как бы пророческим, так как девушка в конце подыхает.Вообщем режиссер молодец, хорошо выразил суть Билана.

    #1933009
    Dagerfall
    Участник

    Евровидение как и Олимпийские игры становятся всё более политическими. Понаблюдайте за ситуацией в мире и за проведением этих мероприятий в 60% случаев влияет политика.

    #1933038
    GermyBest
    Участник

    Классный конкурс, на мой взгляд, независимо от результатов . 🙂

    #1933047
    grina
    Участник

    А почему Билану и не второе место занять?Билана первый раз услышала на евровидение 🙂 , честно скажу, на много лучше многих,чем там были, на безрыбье и рак рыба 😉 . Вот Билан второе и занял 🙂 .По-мойму вообще евровидение в этом году было полным отстоем, ничего хорошего [smile doubt],не было чего-то яркого запоминающего,как в прошлом году.

    #1933069
    pava
    Участник

    читаю посты и удивляюсь, как можно быть таким злым, циничным, чтобы плевать в свою же тарелку. Билан из нашего же народа. Его надо поддержать. Признаться что Дима это максимум что может выдать наша эстрада. Билан при всём при том очень выразительный певец и не самый плохой на эстраде, если не сказать самый лучший из того что появилось в последнее время. Брезгливые фразы поп меня тут от некоторых знатоков и вовсе уже раздражать начинают, сами я чувствую они из себя кроме пустоты ничего не представляют 😉 . Дима Билан это представитель нашей страны, это наш человек. Он поёт лучше чем любой из представителей этой ветки форума. Это аксиома. Если вы считаете что можете лучше, то попробуйте заявить о себе хотябы в рамках нашего города. А не писать тут чушь, какие все плохие, в особенности те что живут с вами в одной стране и говорят на одном с вами языке. p.s. кстати финам которые выиграли совершенно наплевать, кто вы, откуда вы, поддерживаете вы их или нет. А Билану не всеравно, что скажут о нём в его стране(правда местные критики уже сказали, подозреваю, что вы далеко не единственные знатоки современной музыки 😉 ).

    #1933072
    unika
    Участник

    Я согласна, что своих надо поддерживать всегда. В прошлом году я позвонила 14 раз, отдала 14 голосов за Подольскую. Какая мне разница, как она поет, главное она из России. В этом году после тяжелого перелета “вырубилась” и все проспала, не помогла. А в Германии все завидуют Югославии бывшей и СНГ, что стран много стало и голосуют друг за друга на Евровидении. Уже предложили в шутку отделиться от Баварии и Восточной Германии, чтобы хоть кто-нибудь за них голосовал. Это в некотором роде политический конкурс стал, ничего не поделаешь, таковы правила игры. Но как бы не выступали участники, все равно считают, что их участник самый-самый, патриотизм страшной силы. Научиться бы и нам любить и уважать друг друга, потому что мы русские, и тогда все у нас будет хорошо! 🙂

    #1933088
     VaIerik
    Участник

    pava в чем то и прав, болеем же мы за нашу футбольную сборную, которая играет дай бог, так что ж за Билана то не поболеть? не за него, а за страну даже:)

    #1933092
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pava']…Признаться что Дима это максимум что может выдать наша эстрада. Билан при всём при том очень выразительный певец и не самый плохой на эстраде, если не сказать самый лучший из того что появилось в последнее время…[/quote]Если ты это серьезно, то остаеться только “позавидовать” твоему музыкальному кругозору и твоему музыкальному вкусу.Наверно телевизор кроме первого канала ничего не показывает и кроме фабрики и грамофона ты ничего не видел…

    #1933095
    Dagerfall
    Участник

    Вот в людях проснулся патриотизм и тп. Он же наш человек. Россию представляет…Кому она нужна нынче? Россия…Лично я не настолько патриот чтобы болеть за такое…Я ценю в первую очередь музыкальность. Это же не футбол. Это не спорт. Это искусство прежде всего. А то что вы говорите…это как раз то что они хотят…Вы тратите свои деньги на поддержку своей страны и тп. Вот на таких патриотах и делают деньги наши поп-продюсеры. Российская эстрада уже давно превратилась в конвеер. Так что удивляться нечему. Хотите – дерзайте. Но этим вы только обогащяете других.

    #1933098
     VaIerik
    Участник

    Формат евровидеия в этом году был сломан полностью. 😀 Зато мы тоже не ударили в грязь лицом(и даже страны,раньше не голосовавшие за нас вообще,отдали в нашу пользу хоть какие-то голоса)!!!

    #1933108
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='pava'] …Дима Билан это представитель нашей страны, это наш человек. Он поёт лучше чем любой из представителей этой ветки форума. Это аксиома. Если вы считаете что можете лучше, то попробуйте заявить о себе хотябы в рамках нашего города. А не писать тут чушь, какие все плохие, в особенности те что живут с вами в одной стране и говорят на одном с вами языке. p.s. кстати финам которые выиграли совершенно наплевать, кто вы, откуда вы, поддерживаете вы их или нет. А Билану не всеравно, что скажут о нём в его стране(правда местные критики уже сказали, подозреваю, что вы далеко не единственные знатоки современной музыки 😉 ). [/quote]Аксиома чего? Я наверняка уверен, что найдётся человек, который сможет спеть не хуже или даже лучше Билана. Я не считаю его самым выдающимся певцом. Для меня его песни – отстой. И повторюсь, на Евровидении он выступил лучше всех. Следовательно совершенно понятно как в моих глазах выглядел этот конкурс. Лучше безголосого борю моисеева отправили. Народ повеселил бы, может и отрыв от финских “звёзд” был бы минимален.И не стоит смотреть на Евровидение как на место, где соревнуются талантливые, гениальные артисты. Это, просто шоу, где одна из бездарностей лучше.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 96 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.