Аккустика??

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1948685
    _DaN_
    Участник

    Александры, профессиональная аппаратура бывает не только концертная, но и студийная – как раз по моще и разрешающей способности для помещений, если уж хочется суперкачества, а не супермощности.А звуки, которые мы не слышим у себя – это смотря с чем сравнивать (не надо приводить тут S90), брать надо в сравнение акустику того же ценового диапазона.

    #1948738
    Mafanya
    Участник

    А вот у меня возникла проблема, есть на чем послушать, но нет качественных записей. А те что есть практически невозвожно слушать на хорошей технике. Вот тут меня и спасает мой старый усилитель Кумир 35У-201С + Колонки от проигрывателя грампластинок(названия у них нет). Этот чудо набор воспроизводит одинаково плохо ВСЕ. И качественные записи и плохие. 🙂 Может у кого есть лицензионые CD с музыкой?

    #1948756
    ANTI?
    Участник

    [quote name='Mafanya'] А вот у меня возникла проблема, есть на чем послушать, но нет качественных записей. А те что есть практически невозвожно слушать на хорошей технике. Вот тут меня и спасает мой старый усилитель Кумир 35У-201С + Колонки от проигрывателя грампластинок(названия у них нет). Этот чудо набор воспроизводит одинаково плохо ВСЕ. И качественные записи и плохие. 🙂 Может у кого есть лицензионые CD с музыкой? [/quote]А какие именно CD тебе нужны?

    #1948766
    Mafanya
    Участник

    Я не слушаю тока попсу и большую часть русской музыки, остальное все пойдет. А разве магазин Стинол возит акустику на заказ? Вроде Сони возит, но то что я хотел они отказались принимать.

    #1949832
    Mafanya
    Участник

    При помощи данной музыки и тест сигналов можно понять что у вас за АС http://www.primefan.ru/ Качать придется целый CD, но оно того стоит.P.S. Скачал 1 и 2 CD.

    #1950067
    _DaN_
    Участник

    А аудиодоктор к последнему SalonAV покажет, что у нас за уши – после этого немыслимые требования к акустике понизятся 🙂 .

    #1950156
    C@SPER
    Участник

    да уж.. акустика – это вечная проблема не только ценителей музыки 🙂

    #1950212
     VaIerik
    Участник

    to Mafanya, видел я такое ничего занимательного, ты там всё услышишь на любой акустике а спады по отношению к максимальному звуковому давлению в какой либо определёной частоте на слух даже примерно не определишь. Нормально измерить способности можно лишь приборами и то в разных помещениях и при разной растановки будет абсолютно разным, так что качать это нет смысла.

    #1950606
    GvozD
    Участник

    [quote name='IgorOK'] Вообще у меня простенькая старенькая акусткика. Русский отличный усилок + 4 колонки(2 родных от усилка + 2 старых Самса). Все отлично действует. Если соберусь себе покупать новую акустику, то это будет только стерео система, я 5.1 и 7.1 не уважаю. Акустика должна отлично держать низы и высокие частоты(т.е. работать на частотах 20Гц-20кГц), т.к. являюсь ценителем хорошей музыки. Вообще собираюсь брать Microlab SOLO Pro 2 или 3. Улетная акустика!!! [/quote]Бери лучше просто Соло? они низкие частоты лучше держат на мой взгляд, я себе их купил и потом ещё вуфер на 200Ватт и не парюсь

    #1950673
    tolclass
    Участник

    Для меня главное не мощность а качество звучания. т.е. частотный диапазон прежде всего, дальше межчастотная сбалансировка, ну и суммарное давление (громкость). Лично я предпочитаю студийные мониторчики и ламповый 40ка ватный усилитель. Звучок просто пальчики оближешь.Хотя для профессиональной работы конечно я использую другую акустику и усилитель.(т.к. работаю звукорежиссёром)

    #1950677
     VaIerik
    Участник

    to tolclass, полностью с тобой согласен про качество. Особенно если учитывать высокую чувствительность акустики (что ты назвал сумарным или звуковым давлением что тоже верно) то достаточно будет и 15 Вт лампового усилителя для домашней комнаты любых размеров, такая акустика очень дорогая. В среднем звуковое давление hi-fi акустики составляет 88-92 db/1 Вт/1 метр, что очень мало для ламповых усилителей. Межчастотная сбалансировка это как я понял: Амплитудо частотная характеристика акустики или АЧХ, указывает равномерность диапазона частот и вырисовывается в виде графики в характеристиках акустики, тоже не мало важный показатель. Вообще, у нас в городе с выбором хорошей акустики очень бедно. Помню видел в мелодии Корвет 150 АС за 9900, отличная пара!

    #1951099
    Mafanya
    Участник

    Прослушал я эти 2а диска. Первый пойдет тока для проверки колонок, а вот второй можно и для удовольствия послушать. Записи там качественные, но с плохой АС и усилком этого непонять. Зато на хорошей…, некоторые темы аж за душу трогают. 🙂

    #1962634
    Mafanya
    Участник

    Долго я ждал когдаж в Электронику(муз отдел переехал из КомпАса) привезут новые АС, поставку задержали почти на 2а месяца. Дождался, привезли. Нового почти ничего нет, все те же JBL E-60-100. Появились Ямахи 555 и Paradigm Phantom (Papadigm на ценике 🙂 ). Цена почти у всего жутко взвинчена. JBL E-100 например 23т.р. В Хабаре и Москве 15т.р. Все остально в томже духе. Менее всего пострадали от накруток Paradigm Phantom 12т.р. в Москве, 15т.р. вЭлектронике. Думал их себе приобрести. Колонки так себе, но свои 12т.р. отыгрывают хоть и гудят (да и лучше нет ничего в наличии). И тут меня продавец поразил до глубены души… Гарантия на все колонки 2… Недели!!! Недели это как? Еще консультант сказал, что столько дает производитель. Зачем обманывать людей? Один только “прогрев” колонок займет около месяца. Вывод после этого только один, надо ехать в Хабаровск.

    #1978175
    USHUN
    Участник

    Гаспода, скажите ка мне пажалуйста сваё мнение о Dialog 2.0 Blues AB-34 (2x45W)

    #1978216
    Mafanya
    Участник

    [quote name='USHUN'] Гаспода, скажите ка мне пажалуйста сваё мнение о Dialog 2.0 Blues AB-34 (2x45W) [/quote]Говорю свое мнение. 🙂 Как колонки для невзыскательного слушателя музыки и для игр пойдут на 100%. Большего от них требовать просто глупо. Особо хочу отметить один огромный плюс всей продукции Диалог-низкая цена (в сравнении с Креативом).Ну и минусы (кудаж без них).Частотный диапазон (Гц-КГц) 20-20 🙂 Очень смешно. Я думаю хорошо если там чего с 40-60Гц появится.Усилительвстроенный. Ловим наводки от усилителя. Посторонии шумы обеспечены.А вобще слухать их надо.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.