Людей с ментальными нарушениями обучат самостоятельному проживанию в учебно-тренировочной квартире

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2326784
    fihal45111
    Участник

    Я вчера смотрел по телеканалу “Губерния” передачу “Говорит Губерния” и там обсуждали паллиативную помощь детям. Я очень рад, что у нас в России общество повернулось лицом к этой проблеме!!! В СССР родители с такими детьми оставались как говориться один на один с такими проблемами.

    #2326785
     VaIerik
    Участник

    Конкретно в чём “один на один”?Их родители, опекуны для ребёнка не имели льгот, как то на:внеочередное улучшение жилищных условийсанаторное-курортное и проезд обеспечениелекарственноена 5 лет ранее выход на пенсию, если ребёнок инвалид и воспитывается до 18 лет доматрудовой стаж, если мать не работала и осуществляла уход, оплата труда из ПФ, копейки, но и сейчас не очень.средства ухода, реабилитации (те же костыли, коляски)а учебных классов по домоводству/кухне были при каждом специализированном учреждение, где обучались и воспитывались дети с ограниченными возможностями. Вот их точно сейчас нет.Не клевещите

    #2326788
    Профф
    Участник

    [quote name='пенсионер'] учебных классов по домоводству/кухне были при каждом специализированном учреждение, где обучались и воспитывались дети с ограниченными возможностями. Вот их точно сейчас нет. [/quote]Тогда были, а сейчас, значит, нет? Доказательства естественно спрашивать смысла нет. Зная Вашу брехливость, в которой Вы многократно уличены (почти бесплатный бензин в СССР только чего ст0ит), цена Ваших слов = 0. До сих пор помню, как детдомовцы, одетые в инкубаторскую дешёвейшую одежду, вдоль забора конфеты попрошайничали. Вы, пенсионер, не найдёте в интернете ни одного позитивного воспоминания о детских домах СССР. Ни одного! Отдельные случаи добрых воспитателей не в счёт. [link url='https://changeonelife.ru/content/uploads/2018/01/Delaem-vid-chto-smotrim.-A-televizor-na-vklyuchen..jpg'] Групповой просмотр выключенного телевизора детдомовцами [/link], ну так по распорядку положено, а телек сломался. Примерно также и всё остальное организовано было. В специализированных лечебных учреждениях, насколько я знаю, дела обстояли в стократ хуже, чем в детских домах. А Вы тут про учебные классы впариваете. Если они и были (пруфа от Вас всё равно не будет), то лишь как выключенный телек.Пенсионер, прочитайте про дела в воспитательных учреждениях в Информационной записке «О серьезных недостатках в бытовом обслуживании и воспитании детей, находящихся в детских домах», направленная в ЦК КПСС заместителем председателя Комиссии советского контроля СМ РСФСР В. Масловым. Найдёте при желании в инете. Волосы дыбом встают. И это только то, что на поверхности лежало. Повторяю, детские дома взяты как аналог, просто детальной информации про них сейчас гораздо больше. Ну а в детских лечебных спецучреждениях, судя по воспоминаниям воспитанников, были настоящие концлагеря с гестаповцами в виде воспитателей.Я не собираюсь доказывать, что сейчас в государственных спецучреждениях лучше стало, хотя кормят и одевают лучше 100%. Речь в статье о другом, и фихал говорит о семьях, а не о госучреждениях, просто Вы, пенсионер, опять читали попой и бросились писать сказки про то, как тогда было великолепно.Пенсионер, Вы, пожалуйста, сопли тут не развозите, а просто дайте хоть какой-то пруф на Ваши слова – тогда учебные классы были, а сейчас их точно нет.

    #2326789
     VaIerik
    Участник

    За СМИ не скажу, потому и не привёл ссылки, а вот практически точно скажу, что нет на территории хабаровского края, имел опыт практической выездной консультативно-диагностической работы в составе краевой МПК, позже переназвали в ПМЭК (психолого-медико-психологическая комиссия) по учебным и дошкольным учреждениям для детей с ограниченными возможностями.И, да для детей с “чисто ментальными” нарушениями – подобных учреждений не было и нет ни при СССР, ни сейчас (как пример для детей с аутизмом).Правильнее с ограниченными возможностями – куда входят и дети с нарушениями: общения, мышления, восприятия, поведения, интеллекта в силу разных причин.Вам “профф” в группу с “нарушением навыка” общения., ближайций учреждение специального типа г. Бикин “психолого-медико-психологическая комиссия”читать психолого – медико-педагогическая комиссия

    #2326790
    Профф
    Участник

    [quote name='пенсионер'] для детей с “чисто ментальными” нарушениями – подобных учреждений не было и нет ни при СССР, ни сейчас [/quote]Славатехоспти. Так зачем же Вы про какие-то учебные классы в учреждениях врать начали? Повторяю, в статье речь о другом, и фихал о другом говорил.[quote name='пенсионер'] имел опыт практической выездной консультативно-диагностической работы в составе краевой МПК, [/quote]И что, видели учебные классы, а потом наблюдали как их закрыли? Или Вы просто так врёте, лишь бы потрындеть? Просто признайте свою ложь.[quote name='пенсионер'] на 5 лет ранее выход на пенсию, если ребёнок инвалид и воспитывается до 18 лет дома [/quote]До 1979 года юридически термин “ребенок-инвалид” не существовал. Социальная помощь детям-инвалидам практически не осуществлялась, статистического учета не производилось. О досрочном выходе на пенсию в СССР по данному поводу лично я ничего не знаю. Сейчас это есть, да. Опять соврамши, да, пенсионер?[quote name='пенсионер'] “нарушением навыка” общения [/quote]Не нравится зеркалка? А может не стоило на личности переходить?

    #1824410
     VaIerik
    Участник

    Я вчера смотрел по телеканалу “Губерния” передачу “Говорит Губерния” и там обсуждали паллиативную помощь детям. Я очень рад, что у нас в России общество повернулось лицом к этой проблеме!!! В СССР родители с такими детьми оставались как говориться один на один с такими проблемами.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.