Братва и Спортсмены??

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1933333
    _NaRK0man_
    Участник

    [quote name='ASR'] По мне братва лучше правда распадается она.А спортсмены-их много они уже как стадо чё случается они тупа количеством берут а разговорить могут неочень многие из них.Бродяги особенно взрослые(относительно конечно)более умные и “накидать” могут спортсменам легко. [/quote]Да это точно спартсмены разговаривать савсем не умеют тока ходят по человек 10 15 …и все как стадо… а я зык у них в …но не у всех есьт которые и что могут поянить или развести ситуацию я зыком а не кулаками….за это я и не уважаю спартсменов!!! что все решают кулаками

    #1933387
    Webster
    Участник

    [quote name='Brain'] Ну тык пионеры и комсомольци тоже были не хилой организацией 🙂 . И продвигались по ней люди не хило. [/quote]там было детство а здесь если стоишь на пути иногда бывает вредно для здоровья[quote name='Brain']ЗЫНе зря я тебя в прошлый раз когда ты заходил в к кепе и с четками, назвал тебя гопником [smile :)))]. [/quote]Абсолютно зря 🙂 а с четками не расстаюсь до сих пор привык к ним блин 🙁 [quote name='Дикий Билл'] Две преступные организации, которые в нормальной стране сидели бы по тюрьмам или расстреляли бы их всех…. Тут рассуждают, какая из них “лучше”. И кто из них кого боится.По мне так посадить или расстрелять и тех и тех. [/quote]Опять слова: “в нормальной стране….” да нормальная у нас страна! Такое бывает сплошь и рядом когда в городе действует несколько ОПГ и не тока в нашей стране.

    #1933393
    Brain
    Участник

    [quote name='Webster'][quote name='Brain']ЗЫНе зря я тебя в прошлый раз когда ты заходил в к кепе и с четками, назвал тебя гопником [smile :)))]. [/quote]Абсолютно зря 🙂 а с четками не расстаюсь до сих пор привык к ним блин 🙁 [/quote]Человек, который работает по 1с. Работает с организациями и ходит с четками, ндааааа.[quote name='Webster'][quote name='Дикий Билл'] Две преступные организации, которые в нормальной стране сидели бы по тюрьмам или расстреляли бы их всех…. Тут рассуждают, какая из них “лучше”. И кто из них кого боится.По мне так посадить или расстрелять и тех и тех. [/quote]Опять слова: “в нормальной стране….” да нормальная у нас страна! Такое бывает сплошь и рядом когда в городе действует несколько ОПГ и не тока в нашей стране. [/quote]Роман ты уже взрослый человек (по крайней мере, по годам). У тебя дочка старше моей. А рассуждаешь как пацан 13 лет. Страна то нормальная, но??.. Не должно быть организаций которые действуют по своим законам, а не по законам странны. PSВзрослей (не только телом) в жизни пригодится.

    #1933420
    Ysnay
    Участник

    Не понимаю!!!! что за чушь группировки какие-то!!! мирно людям не живётся! мне кажется это все занятие малолетних, умные,взрослые люди такое хренью не занимаються!!!!!

    #1933421
    Brain
    Участник

    [quote name='Ysnay'] Не понимаю!!!! что за чушь группировки какие-то!!! мирно людям не живётся! мне кажется это все занятие малолетних, умные,взрослые люди такое хренью не занимаються!!!!![/quote]Почти все мои знакомы со временем повзрослели 🙂 . И “отошли” от этой глупости 🙂 .

    #1933425
    Dan_4EPT
    Участник

    Самое смешное, что везде замешана политика.Всё это направлено на то, чтобы сидя на заднице в москве кидаться аргументами о том, сколько чел у тебя сидит в каком-то городе…Кто-то из наших старпёров давно сказал: “Лес рубят-щепки летят”

    #1933433
     VaIerik
    Участник

    не нравится ни одно из этих направлений…извините

    #1933445
    cpt_Blood
    Участник

    И к “братве” и к “спортсменам” отношусь одинаково нейтрально.Два вполне естественных образования, в которых происходит социализация молодых половозрелых самцов высших приматов вида Homo Sapiens. Причем – одни из самых “популярных”.Тут дело вот в чем. В большинстве первобытно-общинных племен, которые и сейчас населяют некоторые уголки нашей планеты, есть общая традиция – отделение достигших половой зрелости холостых мужчин-охотников от общества. Они селятся отдельно, образуя так называемые “мужские дома”. Сообщества эти имеют жесткую иерархию(младшие подчиняются старшим) и всячески демонстрируют свою “отдельность”. Для того, чтобы быть принятым в эту среду, необходимо пройти некие ритуалы инициации. Члены сообщества “мужских домов”, прошедшие инициацию, _получают_новые_имена_ , носят одежду, отличающую их от соплеменников. Они красят свои тела, _наносят_на_них_татуировки_. Причем татуировки эти, зачастую, отражают их “карьеру”. В некоторых кулитурах обитатели “мужских домов” имеют право грабить остальное племя. Покидают же “мужские дома” в разных культурах – при разных условиях. Как правило, это достижение определенного возраста или женитьба. Тех же, кто инициацию не прошел – изгоняют с позором и _никогда_больше_ не принимают в мужской коллектив. В некоторых нидонезийских(?) племенах “провалившимся” даже запрещают носить мужскую одежду.Из вышенаписанного следует, что социализация половозрелого самца вида Homo Sapiens происходит, как правило, в неком достаточно жестком иерархическом сообществе, отличным от остального общества. В нашем обществе я вижу следующие институты социализации самцов- Различные ОПГ.- Армия.- Различные неформальные объединения.(не слишком эффективная социализация ввиду плохо прослеживающейся иерархии)- Религия.- Обучение в престижном университете(как показывает практика, чем жестче внутренний устав этого университета, тем лучше проходит социализация; но все равно, это наименее эффективный способ)Вот вроде все. Если что забыл – подскажите. (Школу не предлагать, наша школа создана женщинами для женщин.)Эти способы я расставил в порядке популярности.Престижные университеты плохи тем, что поступают в них единици.Религия – личное дело каждого, если человек захочет верить – ему не запретишь. Причем сейчас это модно. Только вот не хочет молодеж жить по религиозным догмам. И это хорошоНеформальные организации у нас, как правило, негативно оцениваются обществом (“Во, гляди, волосатый му#$к пошел!”), поэтому это тоже удел единиц.Армия – хороша всем: забирают без разбора, статус “защитника отечества”, жесткая иерархия, ярко выраженная “отличность” от общества(форма, казармы, оружие и пр.), обучения специфическим навыкам, ярко прослеживающееся продвижение по иерархии как вверх, так и вних, различные обряды инициации и прочая и прочая… Одно плохо – “рИальным пАцАнам” в армию идти… (могут пост потереть, поэтому слово применю не точное 🙂 ) неохота.Так что, при всем богатстве выбора, основная масса жаждущих социализации рассасывается по различным ОПГ-подобным организациям. Доствоиства там те же, что и в армии + модный облик “рИального гэнгсты”.И “братва” и “спорты” – явления одного разряда. Отличия между ними только в “обертке”. Они были и будут. “Все идет по плану”(с). Наше обезъянье стадо породолжает радостно прыгать по веткам в полном соответствии с законами природы. Так и должно быть.2Dan_4EPT: Ты серьезно считаешь, что подобные группировки организует Москва? По-моему, это сильно сложно для них…P.S. Факты взяты из: ?В.Я.Пропп. Исторические корни волшебной сказки?.Статьи Людмилы Альперн.?и еще кой-какие источники, которые я не могу вспомнить.Ну, и мои выводы, конечно. 🙂 P.S.S. Читал я это достаточно давно, могут быть неточности в написаном.

    #1933454
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Webster'] Опять слова: “в нормальной стране….” да нормальная у нас страна! Такое бывает сплошь и рядом когда в городе действует несколько ОПГ и не тока в нашей стране. [/quote]Нормальная страна был Советский Союз, где за организацию банды была вышка. Щас же они ходят свободно и упиваются своей безнаказанностью.

    #1933580
    ASR
    Участник

    вчера на амуре “спортсмены”[smile doubt] пьяные в ж… пришли и отфигачили неформалов.Разве нормальные???

    #1933602
    AK-47
    Участник

    Да неформалов ненавидят и те и те, и бьют их также, тока я непойму за что их бить то??? Люди вроде нормальные, неагрессивные, сидят сибе потихоньку своей компанией и никого не трогают. Разговаривал на эту тему с “пацанами” и с той и с той группировки но внятного ответа так и не получил за что, некоторые говорили что “они типа нетакие как все” а некоторые “что просто бесят”.

    #1933725
    PavelB
    Участник

    В основном люди которые так поступают, и действуют стадом – слабы!Перелови таких по одиночке…Вместе вроде сила, и это как бы круто! Но если разобраться, то их всех и тех и других, лишь используют более старшие и умные, пусть и не во всём порядочные люди!

    #1933819
    viktor
    Участник

    [quote name='ASR'] А вообще спортсмены я имею ввиду главные у организаций,взрослые,старшие….не малолетки на самом деле то боятся дзёмговских бродяг-мужиков 🙂 [/quote]Интересно как это проявляется!

    #1933821
    viktor
    Участник

    [quote name='ASR'] По мне братва лучше правда распадается она.А спортсмены-их много они уже как стадо чё случается они тупа количеством берут а разговорить могут неочень многие из них.Бродяги особенно взрослые(относительно конечно)более умные и “накидать” могут спортсменам легко. [/quote]Так у них в принципе структура построения разная.Одни собрались на интересе к мордобою, грушам, макиварам,спарингам,рингу,татами.А у других старшие отсидевшие не один год.А в заключении, мастерство разговорного жанра оттачивается до совершенства. Они словами,фразами чудеса творят. А битьё по грушам мозгов не добавляет.

    #1933824
    SLawik
    Участник

    [quote name='IgorOK'] Не вижу особой разницы. ЧТо те живут по “понятиям” что эти!!! [/quote]Очень краткий курс “блатной” истории, не сочтите за флуд: с 30-х годов были только воры в законе, с распадом союза и началом демократического периода появились новые агрессивные и предприимчивые молодые люди, которые объединялись и “предлагали услуги” ринувшимся в экономику начинающим предпринимателям. Братва просто физически не успевала захватывать все новые и новые хлебные полянки. Эти новые группировки и стали называть бандюками или спортсменами, они не были ограничены “воровским кодексом”, почитаемым блатным миром с 30-х годов, они могли позволить себе носить и использовать оружие и решать впросы именно силовым методом. Кому интересно – попробуйте поискать в сети “Тюремная энциклопедия”2 Webster: я тоже называю вещи своими именами, просто не хочу распространяться на эту тему. Мне известно что такое угон и что такое беспредел.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 85 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.