Суверенитет Дальнему Востоку !!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1933338
    XeX
    Участник

    Пора уже дальневосточникам бороться за свои права. Сколько можно власти глумиться над народом. Пора вспомнить старое и объединить регионы ДВ в Дальневосточную республику – нефти и газа и отстальных природных ресурсов нам – населению не превышающему 10 млн. чел. хватить чтоб жить не хуже, чем в ОАЭ. Власть подминаю под себя регионы, ставя своих ставленников – из москвы и питера – которые даже не были здесь – держит народ за быдло, пытаясь выкачивать из него последние. Если вы к этому отнесетесь принебрежительно, то ответ на это можно получить в любом кодексе, даже в Трудовом. Политика Путина направлена на централизацию всего – власти, финансов. Не знаю долго ли вы будете терпеть такое отношение власти к Вам, а может оно вам нравиться. Но пора уже бороться с ихним произволом и беспределом вплоть через Европейский суд по правам человека и путем объединения с целью децентрализации власти на Дальнем Востоке и создания своего – нашего- Дальневосточного государства.

    #1933346
    NeS
    Участник

    основная проблема – люди. вы серьезно думаете, что если создать ДВ-республику, то люди станут работать лучше, употреблять алкоголя и наркотиков меньше, повыситься рождаемость и уменьшиться миграция к нам китайцев?? ((=

    #1933352
    kon3k
    Участник

    вряд ли москва позволит так просто ДВ отделиться, это же их кормушка, а если это и произойдет,то стоить это будет очень многих сил и жизней. Чечня захотела суверенитета, и получила затяжную войну. Здесь же власть только пригрозит массовой безработицей,отключением электроэнергии, или чем подобным, и все разбредутся по своим домам,на этом наш суверенитет и закончится.

    #1933356
    Brain
    Участник

    Глупые люди. Разве вы не понемаете что это будет конец России?

    #1933357
    pava
    Участник

    я думаю, твоя республика просуществует один день, а на следующий станет провинцией китая 🙂

    #1933368
    Khton
    Участник

    ХеХ, мне любопытно кого вы предлагаете на должность главы Дальнего Востока, и какая форма правления на ваш взгляд должна быть в данном государстве?Теперь по существу: в чем конкретно вас не устраиивает политика, проводимая федеральными властями на ДВ7 Какие ставленики Москвы и Питера находятся в городе Комсомольске-на-Амуре?Kon3k, любопытно как это Москва может повлиять на выработку электроэнергии? Также не могу уловить связи между Москвой и безработицей. Объясните какой смысл вы вкладываете в слово “москва”.

    #1933400
    kon3k
    Участник

    to KhtonПод словом москва понимается олигархия,которая выкачивает ресурсы с этого региона, и у этой олигархии есть все рычаги прекратить поставки той же электроэнергии простым дальневосточникам. Что же касается массовых увольнений, это также легко устроить, всего лишь задействовав административные рычаги. Как правильно заметил ХеХ, отношение к простому народу, который должен бы стать движущей силой борьбы за ДВР, видно даже в трудовом кодексе,и в данный момент уволить 10, 100 или 1000 человек не нарушив ни одной статьи закона вполне возможно, а у многих ли будет желание быть свободным, но голодным?[smile redface]

    #1933464
     VaIerik
    Участник

    Эй, ЧЕКИ-И-ИСТЫ-Ы-Ы!!!! Тут вражеский провокатор!! Уводите этого Хех’а.[smile badgrin][smile badgrin]А если серьезно, то все это лажа. Появятся свои олигархи и будут из тебя качать деньги.Революциями и распадами ничего не решиш. Токо наивные и дурачки так думают.О свободе: “свободным” ты не будеш никогда. Уж так устроен человек – кто-то определяет стратегию, а кто-то её выполняет. Еще не хватало, чтоб, к примеру, солдат на поле боя думал какого врага атаковать.[smile :-/]А в кодексе кстати есть статейка, за посягательство на территориальную целостность РФ.И вааще, предлагаю админу закрыть эту тему во избежания содействия сепаратистам и свершения провокаций..(во как)

    #1933468
    atSix
    Участник

    Интересно, кто будет охранять границы новоиспеченной страны, если население ДВ просто микроскопическое в сравнении с масштабами территории.Интересно, на чем должна будет основываться народная самоидентификация в этой стране? Особенно с учетом того, что “и там русские, и тут русские” (в большинстве, разумеется) и вроде как везде Россия.С предыдущими замечаниями согласен. Считаю эту идею неумной. На уровне максималистских измышлений детей старшего школьного возраста. Простите, если задел, ведь вы, судя по профилю, определенно старше.

    #1933499
    Khton
    Участник

    kon3k, извините, но я совсем не понимаю, каким образом московские олигархи могут повлиять на выработку электроэнергии. Назовите хотя бы один способ как это возможно сделать. Далее, приведите хотя бы пример, как можно произвести массовые увольнения с предприятий города, не нарушая КЗоТ и не затрагивая интересы местных работодателей, насколько мне известно новый КЗоТ здорово ущемляет права работодателей, а не работников 🙂 .

    #1933573
    Khton
    Участник

    Не могу не удержаться и скажу всем, кто считает, что федералы выкачивают деньги с ДВ: все дальневосточные регионы, исключая Чукотку, были и остаются дотационными!!!! Т.е. “москва” переводит деньги сюда, а не ДВ в “москву”. Все проблемы в местном руководстве, которое за долгое время пребывания у власти, не смогло грамотно распорядиться природными достояниями и людскими ресурсами в родных регионах.

    #1933575
    pava
    Участник

    [quote name='Khton'] Не могу не удержаться и скажу всем, кто считает, что федералы выкачивают деньги с ДВ: все дальневосточные регионы, исключая Чукотку, были и остаются дотационными!!!! Т.е. “москва” переводит деньги сюда, а не ДВ в “москву”. Все проблемы в местном руководстве, которое за долгое время пребывания у власти, не смогло грамотно распорядиться природными достояниями и людскими ресурсами в родных регионах. [/quote]хотел бы возразить, но блин…. ты прав в этом деле, мы может и не были бы дотационными, но местный уровень руководства просто в депрессию вгоняет…..

    #1933589
     VaIerik
    Участник

    Ну ничего себе!!! Даа раньше радели об объединении России, а теперь каждый, пардон, желает суверенитета( Грустно, очень грустно, зачем думать о далекой Москве, когда с проблемой тихого вползания Китая регион не может справиться, сначала надо научиться в малом, чтоб потом на что-то большее замахиваться, но, опять же извиняюсь, большей бредятины я в жизни не слышала.Вы видите житницы СССРа бывшего, типа грузии и тд? Желаете такой жизни? У них хоть тепло, да и как говориться дети гор, пусть их. Ну а здесь как же, да есле каждый за себя, за свой кусок сала, горилки, за свой теплый (пока что) сортир будет держаться вымрем в ближайшие 50 лет((

    #1933642
    Oya
    Участник

    Эта идея только на первый взгляд безоблачная и заманчивая. Но не жизнеспособная. Во-первых никто не даст образовать такую республику.Во-вторых, если она даже и образуется, то сущестовать будет не более месяца. Т.к. такие охотники как Япония, Америка, да хоть тот же Китай (эти менее вероятны в плане завалевания, но вполне реальны в плане заселения) быстренько облюбуют наши земли.ДВ Республика – утопия.

    #1933668
    Тапочкин
    Участник

    Ага, точно…УРА Дальневосточной Социалистической республике!Столицей предлагаю город Ха, Северной столицей – Комсу…Мне хватит скромной должности главы КГБ… 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.