Суверенитет Дальнему Востоку !!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1933669
    pava
    Участник

    Т@по4ек, стаким логином ток на обувную фабрику биробиджан 🙂 , зав складом максимум 🙂

    #1933737
     VaIerik
    Участник

    Khton, не пудри мозги людям, ничего Москва дает нам жалкие крохи от того что мы даем государству. Конечно Россия едина и неделима и ник как иначе быть не может и мысли о полном сувернитете наверное это просто эмоции.И про Китай поддерживаю, да и не только он, разорвут на части.Но есть разница между краем и республикой а — разве не так?Какими природными ресурсами распоряжается край?ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Федеральную трассу достроить не можем!ДВ респуболика не утопия.ДВ независимое государство – бред.

    #1933738
     VaIerik
    Участник

    Khton, не пудри мозги людям, ничего Москва дает нам жалкие крохи от того что мы даем государству. Конечно Россия едина и неделима и ник как иначе быть не может и мысли о полном сувернитете наверное это просто эмоции.И про Китай поддерживаю, да и не только он, разорвут на части.Но есть разница между краем и республикой а — разве не так? Россия ведь это федерация или вы забыли про это. И почему участники федерации находятся в разных условиях?Какими природными ресурсами распоряжается край?ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Федеральную трассу достроить не можем!ДВ респуболика не утопия, РЕАЛЬНЫЙ СУБЪЕКТ ФЕДЕРАЦИИ КОТОРЫЙ СМОЖЕТ РАЗВЕЯТЬ МИФ О СВОЕЙ ДАТАЦИОННОСТИ И НЕ ПОЗВОЛИТ ЖИРЕТЬСТОЛИЧНЫМ ….ДВ независимое государство – бред.

    #1933741
    Khton
    Участник

    прошу прощения у модератора, но я хотел бы ответить на исключенное сообщение ОрфеяИтак, приведите мне доказательства, что Хабаровский край не является дотационным регионом, второй момент:приведите цифры, на основании которых можно судить о том, что Москва забирает львиную долю прибыли Хабаровского края, а в регион возвращаются лишь крохи в виде дотаций, только пожалуста не нужно за прибыль региона считать прибыль от деятельности федеральных кампаний.

    #1933986
    sotanat
    Участник

    ? Хотите стать мёртвым? Не беспокойтесь — эта перспектива от вас не уйдёт, все мы там будем. Те, кто торопится — сами знают, что надо делать; я же хочу поговорить с теми, кто желает прожить подольше!Занавес!Начну, пожалуй, с анализа (ну, просто, так принято у нормальных людей — разложить всё по полочкам, чтобы стало ясно, почему именно эти поступки необходимо совершить в дальнейшем). Постулат первый будет гласить: чтобы жить — нужна сила! Обоснование простое: не будет у сердца сил толкнуть кровь — и умрёшь, тут без вариантов (и искусственное сердце тоже нуждается в силе — это для шибко умных поясняю, чтобы не выпендривались).Постулат второй завернём покруче: чтоб воспользоваться силой — нужно голову иметь! Для примера возьмём кита — никто его слабым не обзовёт, верно? А вот выбросится подобная туша на берег — и даже мыши им могут пообедать? потому как они-то в родной стихии, а он — нет! Значит — укрепляем данный постулат маленьким пояснением: поскольку беспредельной силы не бывает — применять силу ограниченную следует именно там, где она способна принести необходимый результат. (Желающие привести в пример вирусы и бактерии — могут сначала подумать над такой проблемой: а согласны ли они сами оплачивать нахождение любого верного решения десятком миллиардов жизней?..)Постулат третий не буду усложнять: желающий выжить должен приспосабливаться! Выбора не наблюдается в принципе: одних ограничивает воля более сильных, а самых сильных — внешние обстоятельства (как бы мы их не называли — «Божественной волей» или «Законом природы» — суть не меняется). В итоге — все крутятся, как заведённые?Постулат четвёртый — безысходен: свои рай и ад мы всегда носим в себе! Кто-то брезгливо скривится при виде родника — а другому мутная лужа будет спасеньем (не умиравших от жажды попрошу не высказываться)! То же — с едой, условиями жизни, кругом общения? короче: свою жизнь мы, по большей части, отравляем себе сами — окружающие лишь способствуют этому процессу по мере своих возможностей.Основное перечислено — возражения есть? Идём дальше.Правильная постановка задачи — половина её решения (это на случай, если кто школу уже забыл). Возможно, неправильная постановка — часть решения чужой задачи? А чем ещё можно объяснить ту охоту, с которой нам надавали уйму денег в долг? Надо бы в этом разобраться — но над ухом начинают кричать ?террористы, терроризм?, отвлекая? так ли случайно это совпало по времени? А что нам светит за решение неправильно сформулированной задачи — второго ведь шанса перерешать никто не даст (время — ресурс невосполнимый)? Значит — попробую определиться самА) Имеет ли страна право на существование?Безусловно — имеет! Доказано тем, что до сих пор жива ещё. Вякнувшим про «экономическую целесообразность» и «исторические законы развития» напомню, что и то и другое — измышление позднейших времён и применяется всегда задним числом для объяснения уже свершившегося факта (вооружённое восстание всегда «мятеж» в случае провала — и «революция», если победит). Силы ещё есть — иначе бы все уже давно умерли, не дожидаясь наводящих вопросов.Б) Что нужно стране для выживания?Голова — как бы её не называли! Размер страны при этом не имеет значения (даже если от Монако отделится одна улица, у неё тоже будет своя голова — или её тут же вольёт в себя один из новообразовавшихся соседей). Рассмотрим поподробнее?1.Голова непременно должна быть одна в каждый отдельно взятый момент времени — дабы в стране не началась шизофрения.2. Основной задачей этого органа является развитие собственной страны — запас сил никогда не бывает лишним. Голова просто обязана действовать в интересах своей страны — какие бы пряники ей не обещали другие головы. Для этого она должна полностью зависеть от этого тела — и умирать вместе с ним?3.Вся демократия на её уровне должна сводиться к учёту требований всех остальных частей организма страны (не более и не менее того) — ведь предоставление суверенитета ноге или руке (хотя это и вызывает одобрение у «демократов» ) не приводит ни к чему хорошему (кому нравятся эпилептики — ау?).

    #1934002
     VaIerik
    Участник

    sotanat тебе плохо? Напоминает генератор случайных мыслей. 🙂 Я ничего не понял.Вообще идея не плохая, но осуществить ее нельзя. А если получить не суверенитет, а присоединится к другой стране? Берем отсоединяемя от России и присоедияемя к Америке. Будем как вторая аляска. Тогда и защита будет, армию нам подгонят. Потом и экономика подымется быстро. Правда язык придется учить английский. Че-то я замечтался… 🙂

    #1934012
    sotanat
    Участник

    Меня долгое время терзал один вопрос – поглупели люди или мне это кажется?[smile doubt]Выйдя в мировую компьютерную сеть я увидел странную картину: 1.в чатах говорят короткими и ничего не значащими фразами, при этом всё время меняют собеседника, а вопросы одни и те же.[smile :-/]2.на форумах положение оказалось не лучше, короткие тексты больше похожие на SMS. 🙁 Мой совет — вчитывайтесь и осмысливайте, а то окажетесь на скотобойне.[smile badgrin]

    #1934343
    XeX
    Участник

    да ничем не примечательные аргументы – дотационные регионы а вы знаете что дотации это наши с вами бабки которые москва отсюда с начала откачала а потом вот вернула нам на блюдечке типа нате ешьте! государство все больше закручивает гайки нашей свободы и буть проклят тот чумандос которыый назвал иеня провокатором. нифига не видите что происходит в стране? еще не много и будет также как в послевоенное время – чуть пукнешь а на лубянке уже знают об этом.да возращаясь к дотациолнным регионам – нашему Михалеву досталось не плохо ему в соответсвии с НК РФ и ФЗ о местном самоуправлении осталось всего два вида налога чтоб поплнять бюджет города!!! а где ж остальное то брать вот он и повышает земельный налог а потом получается вот Путин хороший денег дал а Михалев тут совсем облажил жить не на что!!!! полный централизм. Жизнь на ДВ не только превращают в дерьмо а вас держат за быдло!!!! пришла пора показать чья власть в стране согласно Конституции РФ – её еще никто не отменял и поэтому вопрос даст ли Москва объединить регионы или нет не ей решать а тем кто живет в этих регионах!!!! а то что можем здесь жить не хуже чем ОАЭ посмотри и посчитайте сами сколько Москва забирает бабок отсюда в виде налогов не6фть газ драг металл драг камни лес

    #1934345
    XeX
    Участник

    руда морские ресурсы – если все правильно распределять то мы б не плохо устроились. а в отношении того что РФ прийдет конец да фиг с ними мы можем жить отдельно зачем нам думать о них они же не думают о нас там в Московии!!!! но в тоже время если бы политика РФ была направлена на развитие ДВ этой темы бы не возникло а для этого не много надо – убрать налоги для ДВ людей и предприятий снизить себестоимость продукции (хотя бы продовать электроэнергию и газ по себестоимости, снизить жд тариф) чтоб она была конкурентноспособна в той же Центральной части РФ и платить людям за то, что они живут вообще здесь на Дальнем Востоке и работают причем платить не за счет работодателей и местных бюджетов а за счет федерального бюджета тогда здесь и население будет расти и в соответствии со всем этим экономика вырастет. но наша власть готова нас здесь держать и не выпускать отсюда. см ТК РФ если раньше работодатель был обязан раз в два года оплачивать проезд к месту отпуска и обратно, то сейчас это действует только в отношении работников бюджетных сфер. для остальных дорого закрыта. Хотя изначально это должно исходить из федерального бюджета – Государство должно это оплачивать а никак работодатель. Поэтому вдумайтесь прежде чем называть меня провокатором над тем, что сегодня происходит в РФ и стоит ли нам дальше терпеть весь этот беспредел власти или уже пора бороться за свою свободу.

    #1934350
    Brain
    Участник

    [quote name='XeX'] а в отношении того что РФ прийдет конец да фиг с ними мы можем жить отдельно зачем нам думать о них они же не думают о нас там в Московии!!!! [/quote]Гражданин провакатор ХеХ пройдемте к ближайшей стенке. Ибо это слова мелкого человека который думает только о своей прибыли. Торговать наркотой? А что? Да фиг с теме детми кто жизь поломал. Лиш бы мне прибыль была.

    #1934387
    sotanat
    Участник

    ХеХ, ты много говоришь и ничего конкретного, всё что ты предложил — это мятеж, раз ты так настроен радикально, то опиши нам как будут развиваться действия дальше и чем всё это закончиться. Как исходные данные возьми момент отделения, мы отделились от России, а дальше?PS. Желательно описать как будут развиваться события не только у нас, но и во всём мире (всё что касается ДВ региона).

    #1934788
    Yakush
    Участник

    Суверенитет штука хорошая,но дорогая сможет население ДВ оплачивать все расходы?А ежели интервенты полезут чем отбиваться будем?То что нас обворовывает правительство ясно,но лучше бороться за свои права менее радикальными способами,а суверенитет…может быть и потребуем,попозже.

    #1934803
     VaIerik
    Участник

    2 Brain Какие наркотики ты че несешь?[quote name='Brain']Гражданин провакатор ХеХ пройдемте к ближайшей стенке. Ибо это слова мелкого человека который думает только о своей прибыли. [/quote]Вот это вот слова маленького человека. 🙂 Если исходить из твоей логики. То ты как наркоман думающий что наркодилеры святые, так как не дают тебе умереть, а дают новую дозу.Мне тоже на москву и другие регионы абсолютно пофигу. Какая разница как они там будут жить…

    #1934893
    PavelB
    Участник

    Нам не нужен суверенитет! Нам нужны чёткие и правильные политические решения Москвы относительно ДВ региона. Послабления и контроль!В противном случае Дарькин и Ишаев превратят нашу жизнь в северную корею! Если китайцы нас раньше не присоединят!

    #1935040
    Светуха
    Участник

    [quote name='pava'] я думаю, твоя республика просуществует один день, а на следующий станет провинцией китая 🙂 [/quote]О, просто мои мысли! Что за желания у автора поста? Вы в своем уме? Вам это что даст? Поражаюсь иногда некоторым форумчанам, давшим победный клич…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.