Суверенитет Дальнему Востоку !!!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1935041
    Светуха
    Участник

    Спешу уточнить. Я имела ввиду в предудущем посте автора темы, господина ХеХа, гм..

    #1935058
    Khton
    Участник

    ХеХ, итак давайте начнем по порядку:пожалуйста укажите сумму которую забирает “москва” в виде налогов на нефть, газ, драгметаллы, лес, дело в том, что я как-то сам подсчитать не могу и для сравнения приведите сумму, которая остается в регионе, т.е. идет в бюджет края. При подаче цифр не следует забывать, что вы сами указали только налоги 🙂 . Далее: какие виды руды, кроме оловянной, добывают в Хабаровском крае? Что сделало, на сегоднешний день, руководство региона, для того чтобы развивать рыбодобывающую промышленность? На мой взгляд не политика Москвы направленна на убой ДВ, а работа проводимая местными властями. Зачем было строить в Хабаровске НК-сити, Цирк, Платинум-арена и т.п.(заранее убыточных), если в столь бедственном положении региона можно было вложить деньги в развитие той же рыбной промышленности? По электроэнергии и газу: сегодня себестоимость электроэнергии для Хабаровского края составляет 1,26 руб., если я вас правильно понял вы предлагаете энергетике работать бесприбыльно? Всвязи с этим у меня возникает ряд вопросов: кто будет платить зарплату энергетикам? На какие средства будет производиться ремонты и замена изношенного оборудования? Сколько станций в регионе может работать на газе? Почему руководство Хабаровского края, если оно такое замечательное, уменьшает долю закупаемого твердого топлива на территории ДВ, а увеличивает в Сибири или в Китае? Каким образом вы предлагаете подать электроэнергию, допустим с того же Комсомольска, хотя бы в Читинскую область? Далее: у вас какие-то нестыковки-вы предлагаете платить людям северные и районные надбавки из федерального бюджета, но ранее предлагали суверинетет ДВ. По поводу оплаты дороги к месту отпуска только для бюджетников-это наглая ложь! Будьте сказочно любезны, и все-таки ответьте на мои вопросы к вам от 25 мая 2006 года, иначе создается впечатление, что вам кроме базарной болтовни и сказать то больше нечего.

    #1935066
    Brain
    Участник

    [quote name='Komart'] Вот это вот слова маленького человека. 🙂 Если исходить из твоей логики. То ты как наркоман думающий что наркодилеры святые, так как не дают тебе умереть, а дают новую дозу.Мне тоже на москву и другие регионы абсолютно пофигу. Какая разница как они там будут жить… [/quote]Нет не маленького, а зрелого. Я бы мог рассказать чем бы все кончилось в случае отделения ДВ, с ДВ и Россией в целом. Да только боюсь, что все это бесполезно.ЗЫУ меня нет желания вести в такой теме диалог с человеком у которого на аватарке пиндосовский флаг.

    #1935069
    Данилка
    Участник

    Развал СССР привел к сильному ухудшению ситуации. Ни одна страна из бывшего СССР не может похвастаться улучшевшимся положением в стране, улучшевшимся стратегическим положением. Нужно наоборот присоединять к себе все больше стран, а не дробиться окончательно. У нас на ДВ ничего нет. Даже тот же КнААПО остановится окончательно, зело у нас только собирают самолеты, а движки к ним делают другие заводы. И многую другую начинку. Правительство Масквы будет делать заказы на военную технику предприятиям в других городах.И действительно мы станем провинцией Китая на следующий день. А если и нет, то все деньги, что зарабатывает Комсомольск, все рано уйдут во Владивосток. Тогда Хабаровский край будем отделять от Приморского что ли?[quote name='Brain']ЗЫУ меня нет желания вести в такой теме диалог с человеком у которого на аватарке пиндосовский флаг.[/quote]Поддерживаю Мозга. Я не ношу вещи, на которых написано USA – ни трико, ни кепки, ни футболки. Отношусь с презрением с людям, которые ходят в звездно-полосатой футболке производства Китая. Не потому что я ненавижу США. Потому что я патриот РФ, а не патриот США, только и всего… Аваторка такая просто неуместна.

    #1935138
    sotanat
    Участник

    Хотелось бы обратится ко всем с одним вопросом, а с чего вы взяли, что Китай собирается нас захватывать? Я понимаю, что многие находятся под влиянием крикунов, основная цель которых подымать панику, но пора бы и своей головой подумать. Уже второй десяток лет мы живём стране с открытыми границами, в нашу страну могут въезжать и выезжать все желающие, ограничения не значительные и в целом требуется только желание и немного денег. А теперь предположим, что правительство Китая приняло решение об экспансии ДВ России. Опыт силового захвата у Китая имеется, а потому они не станут так нагло лезть, тем более купить наших чинуш дешевле, а результат стопроцентный, то есть, все живы и предъявить им мы уже ничего не сможем, так наши чиновники отдали им немало земли, а нам сообщили, что мол пограничникам трудно ходить по пересечённой местности и потому они попросили? А чего стоит договор о границе по реке? А ведь там не оговаривается то, что в случае изменения русла реки граница остаётся на прежнем месте. Так что никто вас не собирается захватывать, китайцы едут сюда только за ресурсами, да и не только китайцы, а если мы уйдём отсюда, отсюда и все остальные уйдут и лишь нужда их сюда может загнать. Причина как всегда на поверхности, наш климат очень суров и кроме нас здесь никто не хочет жить, а уж инфраструктуру им содержать и подавно не надо. До того момента как Россия открыла границы, север Китая был малонаселённым районом и лишь возможность покупки у нас ресурсов за стеклянные бусы, позволила Китаю развить свой север, но даже сегодня он является лишь обеспечивающим транзит звеном, на севере находятся самые вредные производства и обрабатывающие предприятия, а в Россию едут самые бедные, всё что они делают, они нам и продают. А вот тут самое интересное. Если мы желаем поднять производство, то мы должны покупать продукцию своих предприятий (не надо морщиться, не всё так плохо), и не покупать их товар (китайский, американский, европейский и т.д. и т.п.). Причина проста, на каждую денежную единицу должна приходиться товарная единица и чем больше товаров приходиться на денежную единицу, тем выше её курс и стабильность у нас в стране, а чем больше у нас иностранцы покупают наших товаров, тем больше курс и стабильность денег за границей, а если ещё и продавать наши товары за наши деньги?Но всё это мечты, а реальность такова:Мы покупаем огромную массу низкокачественного ширпотреба и отказываемся от более дорогой и более качественного отечественного товара, многие не отказывают себе в поездке в Китай за шмотками и покупка сникерса для многих обыденна, мы с готовностью покупаем сигареты и спиртные напитки даже не задумываясь, а кому мы платим? А платим мы иностранцам, мы их промышленность поддерживаем? Правительство нас предаёт, но и мы не сопротивляемся, мы сами изничтожаем себя и при этом как всегда ищем виновных, мы позабивались в свои норы и не высовываем оттуда свой нос, мы сами посадили себя за решётки, урки воспитывают наше будущее и сегодня как никогда актуально звучит изречение «дети — это цветы жизни на могиле родителей», даже большевики занимались детьми, а нам плевать.Пора очнуться, отбросить оковы роскоши и призрачного благополучия, нам надо восстать, но не против нашего правительства, а против наших истинных врагов, тех кто скупает нашу нефть уголь и другие ресурсы, тех кто учит нас жить и хвалит за правильные реформы, мы должны восстать и изничтожить врага. Нас будут попрекать и запугивать, но как сказал один советский деятель — ?если вас хвалит противник, остановитесь и определите, что вы делаете не так?.А на последок ещё одно изречение — ?я презираю своё отечество, но мне больно осознавать, что иностранец разделяет моё убеждение? – так сказал один очень известный классик!

    #1935170
     VaIerik
    Участник

    2 sotanat Первая чать согласен, а вторая идиотизм. Ну востали мы и у нас больше никто не покупает нефть, уголь, газ. Куда мы ее девать будем. У нас экономика вся от нефти. И насчет товаров разве есть альтернатива? Разве есть например: компьютеры, сотовые телефон, автомобли (именно автомобили, а не жигули) российского производства?2Brain Damage и 2 Данилка. ну извините меня пожалуйста у вас забыл спросить какую картинку вставить. В следующий раз обязательно с вами посоветуюсь.ЗЫ: А еще вы наверно хотите сказать, что не смотрите американские фильмы и не слушаете американскую музыку. фанатики-шовинисты.

    #1935347
    sotanat
    Участник

    Komart, у меня складывается впечатление, что ты довольно ограниченный человек. Я часто стал замечать твои сообщения, в частности ответ адресованный Brain_у показал, что ты даже не пытался осмыслить его короткий ответ, а это не есть хорошо, он хоть и коротко но ёмко описал на более понятном примере, что думать надо не только о себе, но и о других. Судя по всему он уже устал объяснять прописные истины, а жаль, было бы интересно оценить его версию, но скорее всего они у нас похожи. Жаль, что вы не видите будущего, а ведь стоит немного просчитывать события на перёд, ведь отделение ДВ региона от России будет лишь началом целой истории и скорее всего довольно кровавой (самый худший вариант). Кстати, а что ты имеешь с нынешней продажи ресурсов? А нифига тебе не дают, мы добываем и продаём, они покупают и отдают нашей стране деньги, а наше правительство эти деньги частично делит между собой, но большую часть этих денег они отправляют к покупателям этих самых ресурсов в банки, а нам на слуховые аппараты вешают спагетти, мол России вредно много денег иметь да и незачем, а на мой взгляд, коли нам деньги не нужны то и незачем нам их зарабатывать, добыли сколько необходимо и продали, а остальное пускай в земле лежит, нефть у нас кушать не просит и не требует ухода и обеспечения пока находиться в земле, а когда потребуется, тогда и достанем!Товары у нас конечно не блещут таким количеством, но наладить выпуск в России вполне возможно, телефоны не такие уж и сложные, компьютеры у нас имеются свои и могу тебя заверить не больше чем зарубежные, а вот производительность у них на порядок выше, вся проблема в том, что нет их поддержки, но если наладить их производство, то можно выкинуть нынешние импортные на свалку без всякого сожаления. Автомобили у нас то же умеют делать, был бы покупатель, но покупателя нет, так как подержанный зарубежный стоит дешевле.Проблема нашей промышленности заложена была ещё в середине 20 века, когда наша промышленность начала работать для народа, сверху спускался план кому и сколько, чего и когда выпустить, как следствие ни о какой конкуренции не было и речи, ведь производить они могли сколько и чего угодно, а потом это что-то распределяли и недостатка в покупателях не было. Иная ситуация сложилась в военной промышленности, среди предприятий проводили жёсткий конкурс, потому у нас оружие на сегодня самое лучшее.И на последок, а что ты имеешь ввиду говоря — ?наша экономика??

    #1935379
     VaIerik
    Участник

    Какое сообщение Braina? Про флаг что ли? Ничего не понимаю.[quote name='sotanat']Кстати, а что ты имеешь с нынешней продажи ресурсов? А нифига тебе не дают, мы добываем и продаём, они покупают и отдают нашей стране деньги, а наше правительство эти деньги частично делит между собой[/quote]Переходи на форум про путина, я там писал тоже самое другим участникам.[quote name='sotanat']…компьютеры у нас имеются свои и могу тебя заверить не больше чем зарубежные, а вот производительность у них на порядок выше[/quote] Ты имеешь в виду “Эльбрус”? О котором все слышали, но никто не видел?Про отечественные автомобили просто смешно. Ты думаешь подержанные иномарки покупают просто так из вредности чтоли?Просто ихние подержанные на несколько порядков выше наших новых.А вообще мы отдаляемся от темы…ЗЫ: И вообще-то я об отделении ДВ от России не говорил. Я говорил сама гипотетическая идея хороша, только вот это только фантазии. И поддержал хеху в том, что мне все равно что будет с москвой в случае чисто гипотетической ситуации.

    #1936016
    sotanat
    Участник

    Насчёт названия компьютера не скажу, а вот то, что у процесора тактовая частота 3 гГц была я утверждаю и видеокарта не ниже Радеона со 128 мв, а это было в 1999 году.Насчёт сообщения Braina, так того самого где он про наркотики упомянул, он вашу с ХЕХ позицию по отношению перевёл на более мелкий, бытовой уровень, но ты этого даже не осознал, ведь для тебя отделение ДВ ничего серьёзного, а последствий ты явного не способен предвидеть, то есть тебе самое место в правительстве!А в теме «про Путина» ты писал именно этот кусок или всё?

    #1936044
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sotanat']…ведь для тебя отделение ДВ ничего серьёзного, а последствий ты явного не способен предвидеть, то есть тебе самое место в правительстве! [/quote]Верно, мне все равно. Так как эта тема это пустая демагогия. И всерьез тут рассуждать, напрягаться прогнозировать не имеет смысла. С таким же успехом можно обсуждать “звездные войны”, рассуждая о том, как будут жить джедаи, если они отсоединятся от империи.Про компьютер, он только находился и находится сейчас в разработке. А эта мощность 3гГц была расчитана только теоретически. Практически его еще не сделали, только предполагается, что если его сделают по нашим разработкам, он будет мощнее интелов и аэмдэшек.[quote name='sotanat']А в теме «про Путина» ты писал именно этот кусок или всё?[/quote]А посмотреть самому лень? 🙂 Я писал что-то подобное про стабфонд. И то, что правительство нам лечит типа нельзя тратить стабфондные деньги.

    #1950395
    Инглинг
    Участник

    Абсолютная глупость. ХеХ а что ты жрать то будешь? Большинство продуктов сейчас привозится из Китая, и если он не захватит Дальний Восток сразу, то наверняка устроит голод, чтобы мы сами его позвали сюда (только через мой труп!)

    #1950853
    владимир_в
    Участник

    Интересный момент, почему экономическая самостоятельность связана в уме некоторых обязательно с государственным суверенитетом?Билл Гейтс и его Микрософт вполне экономически самостоятельны, хотя штат Вашигтон, где находится штаб-квартира Микрософта, входит в состав США.

    #2028797
    3aHo3a
    Участник

    Добрый день, граждане.Хех, вполне здоровую позицию занял.Я люблю свою Родину, но ненавижу правительство!Разговоры про патриотичность стоит разговаривать, когда страна думает и заботится о гражданах, а не бросает на произвол своих патриотов. Сколько людей прошедших Авган, Чечню покинуты, брошены, забыты. О долге перед родиной и о патриотизме вспоминают только когда надо послать пацанов в горячие точки и на 9 мая, наверное.Про выход из состава РФ говорить пока рановато, но очень многое к тому идет, и думаю к нам еще и Сибирь присоединиться? ну что бы песенка гр.Любэ не лгала и граница была от Волги до Енисея.Так или иначе, Москва, в лице чиновников в очередной раз показывает свою безразличность к ДВ.Пора и нам выставить свои требования:1 Отмена указа ВВП о повышении пошлин на импортные авто.2 Пусть разрешат нам врезаться в волокна китая и японии (это снизит стоимость интернет трафика и IP телефонии в разы) например в Москве безлимитный интернет стоит от 200рублей. У нас от 900 и то скорость по сравнению с москвой в 4 раза ниже.3 Растоможка техники во Владивостоке или еще где на ДВ, ведь не секрет что все идет из Китая. Сперва в Москоу, а после в тот же Владивосток дорожая почти в двое.А логисты пусть сами решают от куда технику будет выгодней тянуть из Мск или ДВ… вот тогда мы похохочем 🙂

    #2028954
    Zartlich
    Участник

    Немного не в тему, но я не могу создавать новую тему. А эта тема близка по смыслу.В последнее время всё чаще начинаю замечать на различных форумах недовольство Правительством и президентом. Жить становиться хуже. Доллар опять стоит 30 рублей. Люди в негодовании. По крайней мере ДВ, непонятно для какой цели повысили пошлины, у народа и так денег нет, так его ещё хотят пересадить на Жигули за 300 тыщ (два Марка2 можно было купить года 93). Непонятно почему нефть подешевела в три раза, а бензин на рубль, типо нате подавитесь, смотрите как мы о вас заботимся, цену на бензин снизили на 3% И мне почему то кажется, что в скором времени, когда бездарные действия правительства разбазарят все золотовалютные резервы и стабфонд, когда евро будет стоить 50 рублей, а доллар 35. Когда ещё миллионы человек потеряют работу. Попадут в долги за ипотеку. А именно так пророчат будущее России в 2009-2010 году. По моему общество уже должно прозреть и что то предпринимать. А то получиться как у НимёллераКогда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против.Так и сейчас получается, я не автомобилист и мне пофиг на пошлины, на цены на бензин… А ведь может получиться, как было в 90-ые, когда будет совсем плохо, начаться новый бунт с новым “парадом суверенитетов” и не факт, что злые дальневосточники не потребуют его…

    #2028961
    disgustado
    Участник

    Правительство к нам относится по-скотски, но имхо Суверенитет Дальнему Востоку только повредит.Как говорил профессор Преображенский, разруха не в клозетах, а в головах. Именно в наших головах заложенно “молчаливое согласие” со всеми действиями властей, от беззакония на местах до переписи конституции. Владивостокцы показали следующее: Если захотеть можно влиять на правительство. Естественно так как последнее к такому не привыкло, оно действует по привычке – тупо ОМОНом всех разогнать. Но злить народ – себе вредить, попытались успокоить небольшими подачками. Если на каждое ущемление прав от “синдрома царя” местных должностных лиц до антинародных указов правительства реагировать должным образом(причем не обязательно агрессивно) четко выражая свое мнение, можно что-то в этой стране изменить в лучшую сторону, главное быть и чувствовать себя гражданином своей страны, а не аморфным телом.P.S. Народ достоин то правительство, которое имеет.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.