Суверенитет Дальнему Востоку !!!

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2029073
    Unys
    Участник

    У меня вопрос…скажите вы действительно считаете что ДВ сможет быть полноценым государством? С полноценой армией,которая может защитит от любых врагов?По моему Россия это единственая причина из-за которой Запад еще неприбрал к себе ДВ. Стоит ему отделится и ДВ конец.. Западу неустраивает ДВ как и Сибирь в составе России, так же их и неустроят они как независимые государства. И поверьте мне они не посмотрят ни на демократию ни на права человека. Ради нефти они вошли в Ирак, так же они и войдут в ДВ. Это и стратегически выгодно ( удар по России ) и экономически. И к кому вы обратитесь за помощью? К России? Только не говорите что справитесь своими силами,вас в пух и прах разнесут даже имя неспросят. Вы же единый русский народ…что будет свами если вы будете делить Россию на части? На радость Западу? Жить счастливо..?? Вместе вы сила которую боятся в мире, но отдельно…вы будете ничто…просто исчезните как нация.Уверен США первые вас признают..:) вы им зделаете большую услугу…

    #2029242
     VaIerik
    Участник

    Почему суверенитет? Почему не изменение статуса региона? Кто сказал что ДВР должна отделиться от России. Татарстан или Башкортостан не отделяются. Правда образованы вроде по национальному признаку ( хотя основное население русские).

    #2029304
    commandant
    Участник

    Пользователь XeX начал эту тему такими словами: ??Пора вспомнить старое и объединить регионы ДВ в Дальневосточную республику – нефти и газа и отстальных природных ресурсов нам – населению не превышающему 10 млн. чел. хватить чтоб жить не хуже, чем в ОАЭ. ?Но пора уже бороться с ихним произволом и беспределом вплоть через Европейский суд по правам человека и путем объединения с целью децентрализации власти на Дальнем Востоке и создания своего – нашего- Дальневосточного государства?.Вообще-то, интернет-форум — это не посиделки на кухне. Высказываемые здесь мысли высказываются публично, такие ресурсы приравнены к СМИ, есть уже по этому поводу решения российских судов. На мой взгляд ХеХ здесь открыто призывает к разрушению нашего государства и изменению конституционного строя. Глубоко сомневаюсь, что подобные экстремистские (на мой взгляд) высказывания могут привести к чему-то хорошему. Предлагаю ХеХ начать с себя. Пусть объявит свою квартиру отдельным и суверенным государством, устроит границу, таможню, министерство иностранных дел, создаст собственные вооруженные силы, промышленность, сельское хозяйство, энергетику. И заживёт он тогда не хуже чем в АЭО.

    #2029312
    Varazslat
    Участник

    На мой взгляд идея Суверенитета Дальнему Востоку – это утопия. А в условиях всемирного экономического кризиса – просто обсурд и глупость. Если начнется такое отделение, то 1) Опасность захвата территории и военные действия; 2) Каждый край и область будет тянуть одеяло на себя. Вы думаете Приморье захочет делиться с Хабаровским краем или Амурской областью своими ресурсами? Борьба за власть и сферы влияния. Наступит конец для нас же с вами. Вы хотите нас уничтожить и стереть с лица Земли – непонимаю.

    #2029414
     VaIerik
    Участник

    Орфей заблуждаетесь как раз в башкирии и татарии преобладает титульное население, а суверинитет дальнего востока невозможен хотя бы по тому что при том количестве населения которое на Д В проживает отстоять этот самый суверинетет от поползновений нереально…

    #2029838
     VaIerik
    Участник

    Лет 10 назад, я тоже так размышлял…. Не зачем делить Россию… Мы пока единственная страна, котороя хоть как то противостоит и отстаивает свои интересы перед другими странами…. Посмотрите на Украину, Грузию, Беларусов…. вы хотите того же? Любой кусок отколовшийся от России будет порабощен или завоеван в нашем случае либо Китаем, либо Америкосами. Не спорю.. в отличии от запада Росии мы более тяжелой обстановке, может быть.. Так езжайте туда, кому не нравится ДВ. А тянут деньги с народа везде…..даже в глухих деревнях, где з/п у народа в среднем 4000р.)))) Так шо лучше синица в руке, чем журавль в небе!

    #2034524
    link
    Участник

    Я против! давайте сейчас каждому городу,хотя нет что мелочится-то каждой деревне а там глядиш и улице суверенитет…Я думаю Россия только начала восстанавливать своё виличее как единое гос-во,и не о каких отделений не может быть и речи!

    #2034528
    Невидаль
    Участник

    [quote name='Brain'] Глупые люди. Разве вы не понемаете что это будет конец России? [/quote]Это будет в первую очередь конец Дальнему Востоку. И даже такой по качеству жизни, которая есть сейчас. Те богатства, которыми ДВ реально располагает, сами из земли прыгать нам в тарелку не станут. А народ у нас, скажем так, думать и честно работать хочет несколько меньше, чем, для сравнения, в Израиле. Поэтому в Израиле с количеством населения в 7 млн. человек на клочке суши, в 10 раз меньшем только Хабаровского края, в пустыне Негев выращивают апельсины и запускают космические корабли, а у нас, как в недавнем прошлом, власть тут же возьмут воры, которые и начнут бесконтрольно распоряжаться природными и людскими ресурсами без всякого ограничения со стороны федерального центра, в то время как весь остальной народ будет ходить без штанов. Этот сценарий просчитывается, что называется, “на раз”. Так что не надо нам никакой “Дальневосточной Республики”. Хватит с нас и 90-х, когда мы фактически сами себе хозяевами и были с такими лучшими людьми нашей с вами современности, как безвременно ушедший от нас Евгений Петрович Васин и др. Тут нелишне напомнить желающим создать “дальневосточную Республику”, что хоть Евгений Петрович и ушел от нас, но дело его живет. И не факт, что не побеждает.

    #1790839
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.