Помогите с Цифровой видео камерой.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1933413
    _NaRK0man_
    Участник

    Народ плин не магу ни как скинуьт видео с касеты miniDV.. как не знаю мучился мучился так и не чего не получилось…Мож для этого есть какиенить проги или исчо что нить нужноКамера Canon MV850iпомогите зарание спасибо!!!!!

    #1933452
     VaIerik
    Участник

    2 самых простых способа1. Через программу идущую в комлекте с камерой (имхо она просто обязана там быть, правда как правило оказывается уже подустаревшей).2. Через стандартную прогу в WinXP “Windows Movie Maker”.Через USB(2.0) или IEEE1394(FireWire), лучше через второе, через USB наблюдается заторможенность. Сливать лучше сначала в несжатом формате DV, потом уже делать что хочешь, сразу жать в Mpeg 1,2,4 и другие форматы не рекомендуется.А в чем собственно загвоздка? Опиши.

    #1933493
    _NaRK0man_
    Участник

    да плин .. конектиш камеру с компом USB-шкойВ Мой камьпьтер.. появояеться камера такая то … и там в ней фотки…. и все ..я все проги пперепробывал.. не черата не получаеться с кинуть видео с касеты mini DVи через Windows Movie Makerне чег не получаеться не видет он и все!!!!!1[smile :P]прям не наю шо делать полин!!!помогите ктонить

    #1933523
    a_smurn0FF
    Участник

    блин, ну сколько можно, ну народ! по USB качаем фотки, в крайнем случае видео в формате MP4 (если камера это умеет делать), т.е. работы с флешкой или внутренней памятью камеры!для качания с miniDV надо брать 1394-плату, 1394-кабель, соответствующий разъёмам на камере и плате – всего 2 типа разъёмов (помножим на папа/мама), комбинаций не так уж и много.идём на умные сайты типа videozona.net или videoediting.ru, читаем статьи.и юзайте поиск!

    #1972093
    overpro
    Участник

    в принципе и тут про ieee1394 говорится, поэтому тему не стал стряпать.такая штука на одном компе происходит.стоит контролер.. ну никто не пользуется, раз и понадобился.. а его в системе нет, хотя стоит нормально.перетыкнул в другой разъем, винда все увидила. работает ОК.через месяца 3 опять надо скинуть, и опять его нет. также перетыкнул его и увидился. все скинул.только вот меня не радует перспектива постоянно его дергать, в чем может быть проблема?

    #1972164
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='overpro'] стоит контролер.. ну никто не пользуется, раз и понадобился.. а его в системе нет, хотя стоит нормально. [/quote]не понял, контроллер-то в системе видится сам по себе? если теряется- проблема не с подключаемым устройством, а с контроллером/матерью/контактами.

    #1972171
    overpro
    Участник

    контролер стоит.. работает… но от простоя пропадает.. я так понял.может то что я в диспетчере его отрубаю? ну просто чтобы сетевого подключения лишнего не было.. но на другом компе стоит также, и ничего не разу не терялось.

    #1972226
    RoKi
    Участник

    не мучайся ты с USB, если на камере и компе есть 1394 то купи кабель. Захватывается любой програмой видеозахвата….фотки скинешь как с внешнего диска, появится еще один в “Мой комп”.

    #1972284
    overpro
    Участник

    [quote name='RoKi'] не мучайся ты с USB, если на камере и компе есть 1394 то купи кабель. Захватывается любой програмой видеозахвата….фотки скинешь как с внешнего диска, появится еще один в “Мой комп”. [/quote]прошу внимательней читать. то что было выше в мае прошлого года щас не актуально.у меня проблема как раз в контролере 1394. или с виндой.

    #1972363
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='overpro'] у меня проблема как раз в контролере 1394. или с виндой [/quote]Я вам писла в личку, наверно не получили.ИМХО, проблемы или аппаратные с мамкой или виндовые. Вторые лечить проще и бысрее проверить.

    #1972402
    overpro
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='overpro'] у меня проблема как раз в контролере 1394. или с виндой [/quote]Я вам писла в личку, наверно не получили.ИМХО, проблемы или аппаратные с мамкой или виндовые. Вторые лечить проще и бысрее проверить.[/quote]письмо получил, даже ответил)ну винда, поменял ее. ну работает пока также. но у меня же со временем он теряется. так что тут надо опять выжидать. и непонятно сколько.посему наверно до следующего пропадания.)

    #1972654
    krilya
    Участник

    По поводу пропадания контроллера.. после выхода SP2 для XP проблема действительно появилась… MS позже выпустила обновление закрывающее баг (какое не помню, ищи в гуглях). Еще у знакомого была такая проблема… кажется разъем был раздолбан 🙂

    #1790841
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.