программирование на PHP

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1970057
    zerkms
    Участник

    Biffпро ооп – вы просто не тот сектор рассматриваете [smile ;)] конечно тонны (говно)цмс + скриптов а-ля “голосовалка для моего сайта” в подавляющем большинстве низкосортныеесли хочется качественного кода – то стоит обратить свой взор в сторону CMF

    #1970073
    Biff
    Участник

    zerkmsCMF сложнее в интеграции. Так как это средство для разработки, а не готовый продукт. Просто прийдеться писать сайт на основе какого-то API (к примеру LIMB). BrainНе возможно написать код, что бы в нем не было багов.П.С. Если только он не из “десяти строчек”. Но есть и такие, кто в “десяти” сделают ошибку.

    #1970107
    zerkms
    Участник

    тем не менее результатом работы с CMF является конкретная цмс. к CMF также как и к цмс можно (что собственно и делается) выпускать дополнительные пользовательские модулино преимущество цмс на CMF над обычными цмс будет в том, что ввиду своей природы они более гибкие и легче расширяютсяps: фразу о сложности интеграции считаю в принципе ошибочнойpps: на правах контекстной рекламы – http://www.mzz.ru 🙂

    #1970119
    kolganov
    Участник

    [quote name='Brain'] К стати вспоминается полугодовалый дефейс одного комсомольского сайта. Исходники движка были закрыты, но это ему не помогло. Кстати если я не ошибаюсь то создатель того сайта очень не лестно отзывался об открытых движках. Все кичился что мол меня не поломают потомучто код закрыт. [/quote]я так понимаю, речь о [link url='http://kmsinfo.ru'] kmsinfo.ru [/link]?1. 1,5 года назад это было2. никогда ничего плохого не говорил об опен-сорс проектах, спор тогда возник из-за того, что кое-кто утверждал, что написанный мною форум был на самом деле не мой, не вступить в спор я не мог.3. никогда не говорил, что меня не поломают, потому что закрытый код, дыры есть всегда, хоть открытый код, хоть закрытый, и так везде.

    #1970124
    Valerik
    Участник

    Оффтопик прекращаем. С личными разборками — в приват.

    #1970457
    CriPl
    Участник

    Народ посоветуйте проги для тестирования своего сайта на дырки ?зы: сайт написан на PHP

    #1971283
    CriPl
    Участник

    Help!Всю инфу перерыл у себя и найти не могу…Есть переменная например [b]$number = ‘-7.521452356’;[/b] – допустим это баланс юзера.Через каку функцию показать это число в таком [b]-7,52 руб[/b]. и в таком [b]-7 руб. 52 коп.[/b] виде?…подскажите эти злостные функции… 🙂

    #1971291
    SD
    Участник

    Функций не знаю, но вот так будет работать:$n = ‘-7.521452356’;printf(“%.2f руб\n”, $n);$i = ceil($n);printf(“%d руб %d коп”, $i, 100*abs($n-$i));Интересно посмотреть как это правильно делать 🙂 —Народ, а какой вы видите смысл в изучении ПХП? Например, в Мск знание ПХП оценивается раза в 2 дешевле перла, на который спрос у того же Яндекса. Разве что для старта наверное оч простой язык.

    #1971292
    mootal
    Участник

    [quote name='SD'] Народ, а какой вы видите смысл в изучении ПХП? Например, в Мск знание ПХП оценивается раза в 2 дешевле перла, на который спрос у того же Яндекса. Разве что для старта наверное оч простой язык.[/quote]программистов на Perl значительно меньше, чем на PHP (менее распространено применение для Web-программирования). Из-за редкости таких спецов на них и цена выше.а вообще если хочешь действительно в Мск заработать – учи java.

    #1971298
    SD
    Участник

    Перл я привёл как наиболее близкий (из распространённых) к ПХП язык. Но всё-таки это универсальный язык, а не тока для Веба, так что и пользы в его изучении я вижу больше. И про Мск я писал не что бы ехать и тратить 700++ на съем хаты, из-за дефицита выше вероятность найти удалёнку. Хотя может быть и нет, я не в теме вебпрограммирования, потому и спрашиваю.А Жаба это всё таки другой уровень. И еще надо иметь ввиду напор МС и дотнета. Хотя давеча заказал (благо халява 🙂 ) ОпенСолярис ([link url='http://www.opensolaris.org/kits/']здесь[/link]), там наверное можно круто поизучать Жаву 🙂 было б время…

    #1971348
    CriPl
    Участник

    Как работает запоминание входа на сайт?Расскажите подробно если не лень?зы: только не нужно говорит что через куки )) это и так понятно 🙂

    #1971355
    zerkms
    Участник

    CriPlзаводишь табличку:uid | ip | hashпри авторизации пользователя любым способом генеришь хэш. например md5(microtime(true)). записываешь его в таблицу и в куку.когда пользователь возвращается – ищешь его по паре из куков “ip – hash” соответствие в бд. если найдено – то это пользователь с конкретным uid. если нет – то гость.

    #1971358
    CriPl
    Участник

    Есть еще один вопрос [smile redface]$bytes = ‘123456789’; – это кол-во [b]бай[/b]как представить значение в данной переменной в таком виде?123 456 789 Байт.$bytes = ‘1234567895487’;1 234 567 895 487 Байт.

    #1971359
    zerkms
    Участник

    number_format()

    #1971450
    CriPl
    Участник

    Есть цикл вывода в таблицу (

    ) данных пользователей, например вывелось 15 строчек.В первом столбце этой таблицы ставим ссылку на удаление пользователя, но на нее стоит onClick. Функция создает и открывает маленькое окно с подтверждением – Удалить? и две кнопки Да и Нет:таблица примерно выглядит так|————–del ———-| Id | –Name- |——- Ip ——|| тут ссылка удаления | 3 | Иванов | 192.168.0.1 |Как передать строковые значения Id, Name, Ip в то самое окно с подтверждением удаления вызываемое JavaScript?
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.