программирование на PHP

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1971461
    zerkms
    Участник

    через get

    #1971465
    CriPl
    Участник

    [quote name='zerkms'] через get [/quote]Конкретнее можно? [smile redface]Покажи на примере а то я уже целый день голову ломаю.

    #1971469
    zerkms
    Участник

    открой наконец для себя ЛЮБУЮ книжку по веб-программированиюсущестует 2 вида запросов: get и postтебе этой информации должно хватить – гугл рулит

    #1971484
    CriPl
    Участник

    Программеры расскажите в чем отличие между PHP и Perl ‘ ом? На чем лучше писать сайт смотря со стороны защиты его?

    #1971485
    mootal
    Участник

    [quote name='CriPl'] Программеры расскажите в чем отличие между PHP и Perl ‘ ом? На чем лучше писать сайт смотря со стороны защиты его? [/quote]хочешь обсудить это – создай другую тему 🙂

    #1971486
    zerkms
    Участник

    “На чем лучше писать сайт смотря со стороны защиты его”защищённость сайта (практически, вероятность не исключаю, но и прецедентов не знаю) ни коим образом не зависит от ЯП. будь то перл, будь то пхп, всё равно защищённость проекта будет зависеть от головы программиста (и администратора хостинга)”хочешь обсудить это – создай другую тему”хехе… подбиваешь людей на холивар. ай-яй-яй [smile ;)]

    #1971488
    SD
    Участник

    [quote name='zerkms']защищённость сайта (практически, вероятность не исключаю, но и прецедентов не знаю) ни коим образом не зависит от ЯП. будь то перл, будь то пхп [/quote]1. Любой софт содержит баги.2. Если есть сорцы, баги проща найти и эксплуатировать.3. Если остановить интепретатор ПХП, сорцы можно будет увидеть в браузере?

    #1971489
    zerkms
    Участник

    1. и? я чтото говорил против? я имел ввиду что ошибку можно допустить как программируя на перле, так программируя на пхп, так и программируя на бейсике2. если есть сорсы – баги быстрее ищутся и отлаживаются коммунити3. интерпретатор ты остановить не можешь. после того как ты сделал запрос (твой браузер отправил необходимые заголовки) (в общем случае) ты уже ничего не сможешь сделать. ты можешь лишь прервать _получение_результатов_работы_скрипта_

    #1971490
    SD
    Участник

    Сорри, запутанно изложил свою мысль. Если утверждения 1, 2 и (не обязательно) 3 – истина, выходит, что безопасность таки зависит от ЯП. В последнем пункте сам не убеждался, поэтому и поставил “?”. Читал, что если интерпретатор ПХП по какой-то причине не фунциклирует, то Апач покажет исходник ПХП (самому проверять смысла не много, поскольку я скорее сам накосячу в конфиге [smile badgrin]). П. 2 – если по поводу “закрытый движок” vs “отлаженный опенсорс” можно спорить (но не буду, строгих доказательств в пользу того или иного построить нельзя), то в случае “злоумышленник” vs “сорцы закрытого движка” по-моему исход более предсказуем [smile cool]

    #1971491
    zerkms
    Участник

    “итал, что если интерпретатор ПХП по какой-то причине не фунциклирует, то Апач покажет исходник ПХП (самому проверять смысла не много, поскольку я скорее сам накосячу в конфиге )”да, такое может быть – апач не знает кому передать управление для обработки файлов данного типа. и посколько настроено неверно (нет ассоциаций) то файл отдаётсяоднако это очень просто лечится через .htaccess”то в случае “злоумышленник” vs “сорцы закрытого движка” по-моему исход более предсказуем”почитай секуритилаб. уязвимости находят и в закрытых и в открытых продуктах.

    #1971555
    kron
    Участник

    Люди, человеки подскажите с помощью чего можно из переменной такова формата: X,xx(1,58) превратить ее в такой формат не округляя X,x(1,5)Использовал [b]sprintf[/b] и [b]number_format[/b] – они округляют 1,58 до 1,6 🙁

    #1971570
    zerkms
    Участник

    floor()когда же вы наконец научитесь читать мануал?

    #1971575
    Brain
    Участник

    Теперь в данном топике за нежелание изучать документацию буду наказывать.

    #1971608
    Stitch
    Участник

    Как тут упоминалось выше начал своё знакомство с PHP при создании k*mca.ru. И до этого времени души не чаял в связке Apache + PHP.Но недавно пришлось выполнить проект с обработкой гигантского колличества данных на PHP и выводом их на веб. При всём при этом запросы выполнялись 10-50 пользователями одновременно. И что вы думаете сдох Апач…. ни 1.3 ни 2.0 и не 2.2 версия не смогли справится… забивались в углу с выводом критической ошибки и сваливали сервер. Либо колом втвали на пол пути думая что они закончили свою задачу. ТЕстировалось всё это на Ксеонах 3.2 и 1-гигом оперативной памяти и Сказёвых винтах.От безъисходности воткнули мы на этот сервер Windows 2003 Sp1 оживили родной IIS 6.0 приклеили к нему PHP в виде аддона. И о чудо миллионы математических операций свалившиеся на голову пхп выполнялись просто на ура… и настал момент истины как IIS отреагирует…. а ему оказалось повигу он слопал всё это дело и попросил ещё 🙂 За доли секунды формировалась страница вывода огромных данных. Я был в шоке…….Всё апач… развод, оборт и двичя фамилия….

    #1971609
    zerkms
    Участник

    апач небось под виндой был?под линуксами (а ещё лучше – под фрёй) можно без модификации кода – а лишь тюнингом веб-сервера добиться производительности раз в 10-15 выше чем на винде. проверено.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.