Наш президент – Путин В.В.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 464 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1934685
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pava']В России начинают проходить реформы, скорей не реформы, а пересмотр реформ начала 90-х, где добросовестные депутаты коммунисты напринимали кучу законов о льготах, совсем не задумываясь о их исполнении.[/quote]Врезультате чего все эти льготы заменили “компенсациями”, совсем не задумываясь о том как их будут выплачивать.[quote name='pava']…но теперь все деньги потоками текут не в карман олигархам[/quote]Ну-ну… Ты серьезно так считаешь?:)И вообще что мы знаем о стабфонде?. Что если это очередная политическая утка. Придет время когда эти деньги надо будет тратить, наш приемник полезет в копилку, а денег и нету.И вообще зачем копить деньги? Рано или поздно их же типа собираются использовать, так получается все равно рано или поздно эта инфляция наступит.Наверно путин хочет свалить без происшествий, а там уже пусть приемник расхлебывает все его дела.Лучше бы эти деньги вкладывали в экономику. Завод бы чтоли какой-нибудь построили.

    #1934710
    pava
    Участник

    2 Komart, хорошо давай разберём эти два “плюса” реформ времён Путина В.В. Понятно дело, что денежная компенсация это медленное снятие вопросов о всяких льготах. Но раскажи мне плиз в каком государстве на земном шаре есть то колличество льгот которое было в нашем. И кто ими пользовался кроме чиновников всяческих гос аппаратов. Я вот даже например не в курсе какие мне позволены льготы или моим родителям. Но те кто сидят в собесах, гор администрациях в положении чиновников уж наверняка знают, что эти льготы предназначены точно для них, а не для бабулек и дедулек. А деньги какие то сто пудово на эти льготы выделяются и что где они. Так может мы будем лучше двигаться в сторону увеличения пенсий и замены этих льгот, чем в сторону увеличения этих льгот для чиновников!!!. По поводу того что деньги щас не все текут в карманы олигархам, да уважаемый я серьёзно. Вспомни 90-е годы, денег не хватало не на что, олигархи плодились десятками. А теперь понапрягай мозги, ты много знаешь фамилий вновь появившися олигархов. Я ни одной !!! А те что есть стараются продать или избавиться от своего бизнеса в пользу государства, либо что совсем уж экзотично инвестировать деньги в производство внутри страны. Стабилизационный фонд, ну чё уважаемый, почитай теорию экономики о сверх доходах и о инфляции, тут и министром экономики не надо быть. И зачем нам строить просто завод, при советской власти их понастроили кучу и что……

    #1934712
    a_smurn0FF
    Участник

    В обсуждаемую темуhttp://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/36n/n36n-s14.shtmlДаже комментировать не хочу статью.

    #1934775
    svetlychok
    Участник

    не могу сказать за всех пенсионеров, но скажу за свою бабушку. Проработав 40 лет на одном заводе она имела всего две льготы: это бесплатный проезд и бесплатные лекарства. Но…. она не может ходить т.к. ничего не видит и соответственно никуда не выходит (зачем ей этот бесплатный проезд)? А лекарства ей нужны только от давления опять же – лекарства недорогие. Поэтому лично для моей бабушки монетизация льгот оказалась в тему. Как правило, возмущение монетизацией льгот вызвало у тех пенсионеров, кто бесплатно каждый день ездил в пригород на дачу… А сейчас этот проезд получается очень дорого. Но… побастовав немного, все пенсионеры получили себе проездные без траты дополнительных финансов. То же относится и к лекарствам. Разница только в том, что муниципальный транспорт теперь получает реальные деньги за проезд этих бабулек. И не позволяет местным властям деньги, которые предназначены для муниципального транспортна прятать их в карман. Поэтому лично мой вывод: монетизация льгот это тоже борьба с коррупцией (коррупцией на местах).

    #1934777
    svetlychok
    Участник

    Komart, когда избрали Буша показывали премилинький сюжетец о том, как были сфальсифицированы выборы. Напомню, что он выйграл с ОЧЕНЬ маленьким отрывом. И вообще, история семейства Бушей, президенство и владение нефтяным бизнесом – тесно друг с другом взаимосвязаны. И только не нужно рассказывать сказки о том, что в Америке может победить на президенстких выборах обычный смертный американец хоть и умный, но без гроша в карманах…

    #1934791
    Yakush
    Участник

    Президент не самый лучший но из того что было наиболее приемлемый,кто после него будет вот это интересно?

    #1934798
    pava
    Участник

    [quote name='Yakush'] Президент не самый лучший но из того что было наиболее приемлемый,кто после него будет вот это интересно? [/quote]Занятно но 10 лет назад, когда был ельцин я то же самое себе говорил, президент не самый лучший, но из тех что были предыдущие 70 лет наверно наиболее приемлемый 🙂 .

    #1934801
     VaIerik
    Участник

    [quote name='svetlychok']Komart, когда избрали Буша показывали премилинький сюжетец о том, как были сфальсифицированы выборы. Напомню, что он выйграл с ОЧЕНЬ маленьким отрывом.[/quote]Этот премилинький сюжетец показывали на пропутинском канале. Тоже самое насчет украины и грузии. Нам показывают как там все типа бостуют и ненавидят нынешнюю власть. А если почитать новости на bbc.com то вроде ситуация у них нормальная.И еще я заметил на одной из демонстрации против ющенко. Народ, в том числе и бабушки и дедушки, шли с плакатами отпечатанными в типографии. Стала бы бедная бабушка, которой так плохо живется идти в типографию плакат печатать за свои деньги? Вывод: все это проплаченные акции российскими властями. Просто путин боится чего-нибудь подобного у нас. Вот и устраивают липовые демонстрации, а потом крутят по первому с утра до вечера.[quote name='svetlychok'] И только не нужно рассказывать сказки о том, что в Америке может победить на президенстких выборах обычный смертный американец хоть и умный, но без гроша в карманах… [/quote]А вот с этим можно поспорить прочитай хотя бы биографию Била Клинтона. http://old.computerra.ru/offline/1997/184/405/for_print.htmlЭто только у нас в России все по знакомству и по блату. Потому достойных и умных кандидатов нету, одни преемники…

    #1934837
    unika
    Участник

    [quote name='skeeve'] Unika, а вам имя Джордж Буш-старший слышать не приходилось? Как вы думаете, неужели при таком активном и плотном продвижении такого количества членов семейки Бушей в высшую политику обходится без так называемого “административного ресурса”? [/quote] 1) Какой же это преемник через восемь-то лет? В нашей стране пришедший до кормушки противник за 8 лет бы так уже окопался, что шансы у преемника стремились бы к абсолютному нулю…2) По поводу Джефа Буша.. Это уже свершившийся факт, что мы его обсуждаем? Во-первых, Дж.Бушу иметь желание не запретишь – это его право. Во-вторых, опираясь на Вашу же ссылку, уже сейчас упоминается о двух скандалах, которые могут реально помешать Джефу Бушу (если он вообще захочет баллотироваться). А Вы много знали и знаете о “проделках” своих лидеров, стоящих у власти или пропихиваемых ими преемниках на стадии предвыборной борьбы? Про них, великих, узнавали в лучшем случае по прошествии энного кол-ва лет, после их смерти или отставки. И в этом и есть отличие. Вы не узнаете, в отличие от американских избирателей, ни о подтасовках, ни о махинациях, ни о любовных аферах своих кандидатов и их преемников, только оппозиционных сил, но не действующей власти. Я не видела нашего лидера, участвующего в теледебатах (являющихся кульминацией любых демократических выборов), я не видела г-на Путина открыто беседующего с избирателями в городах и селах (как делал и Шредер и Меркель в Германии). Может просмотрела? А уж как фрау Меркель критикуют и подсмеиваются на ТВ.. и ничего, не обижается, народ имеет право на мнение, демократия..Собственно обсуждать США я не собиралась, т.к. живу в другой стране и зная эту страну “изнутри” пытаюсь донести примеры демократии на ее примере. За американцев я вступилась, потому что мне неприятно, когда называют американцев тупыми, русских пьяницами и т.д. Даже если тех или других в обществе хватает, это не значит, что все такие..А за политику своего президента народ расплачивается сполна. США, единственная страна, на автобусе сборной по футболу которой на ЧМ не реет национальный флаг (опасно), и каждый день на тренировки (25км) водитель обязан прокладывать новый маршрут к месту тренировки. И, думаю, подтасовки Джеба, приведшие Джорджа к власти в 2004г. народ ему обязательно припомнит.

    #1934843
    skeeve
    Участник

    Unika, я не зря упомянул про то, что 2 партии в США попеременно получают президентский пост, этот порядок и баланс сил сушествует уже достаточно давно, так что стать президентом сейчас (сразу после папы) или пропустив один-другой президентский сроки – это одно и то же в их условиях, скажем так шансы кандидата от этого не изменятся в худшую сторону (в отличие, например от Азербайджана, где сын обязательно должен был получить пост из рук умирающего отца, а иначе бы не получил его никогда).Есть такое выражение – “денег хватит всем”, так что ничего страшного не происходит в случае проигрыша а условиях стабильной политсистемы США, проигравшей партии и кандидату не приходится уходить в подполье, они остаются на виду и при достаточной власти, просто имеют возможность пиарить себя на ошибках конкурента и тем самым упрочняют свою позицию как раз к следующим выборам.У нас же за 8 лет в стране может поменяться (а вернее – мог и менялся в недалеком прошлом) строй, т.е. все переворачивалось с ног на голову и наоборот и даже по нескольку раз. И одна из заслуг нынешней власти – то, что эти времена уходят в прошлое, как мне кажется.Лично я не считаю американскую (или какую-либо иную) нацию однозначно тупой или умной, хуже нашей или лучше – у всех народов есть свои особенности. Только вот если у нас об ментальных способностях американцев говорит юморист, и все (хорошо, почти все или по крайней мере – многие) понимают, что это есть шутка юмора (правда далеко не всегда корректная), то со стороны США мы видим не выступления шутников, а вполне реальные поличитеские действия, которые лучше всяких слов говорят – МЫ, граждане Величайшей Страны – лучшие, самые демократичные, избранные богом, миссионеры и мы будем нести всем вам, неразумные и дикие, светоч демократии и просвещения, крутом ли, пряником или же военной операцией во имя демократии во всем мире (про себя добавляя – и удовлетворения наших стратегических интересов и растущей потребности в энергоресурсах для нашей священной земли). И я думаю, что большинство американцев абсолютно искренне верят в богоизбранность своей нации и в высочайшее благославление для себя “творить добро” по всему миру.А вот насчет качества пропаганды, нашей или Штатовской – тут еще можно поспорить, “чье кунгфу сильнее”, и я бы поставил на штатовскую. Вспомним, например хорошо обеспеченную поддержку действий “партии и правительства” со стороны народонаселения США во время нападения на Югославию или же войну в Ираке. Блин, все никак не наиграются в войнушку! Сорри за оффтопик.Мне нравится, как наш президент сейчас строит внешнюю политику России. К теледебатам и прочим политшоу с участием верховных политиков, думаю, скоро придем – уже движемся в этом направлении семимильными шагами;-).

    #1934850
    svetlychok
    Участник

    Komart, а Вы уверены, что новости на bbc.com – независимые? Умейте читать между строк! Кстати, на Майдане в 2004 г. оранжевые тоже стояли с плакатиками… причем плакатики не от руки нарисованы… А ради интереса, зайдите на украинские форумы, пообщайтесь с местными жителями, и поймете – какое у них настроение. И уж поверьте мне, у Юго-Востока Украины настроение именно то, которое передают в Российских СМИ. Причем, на Украине больше нет Российского ТВ (только на платных каналах).

    #1934861
    pava
    Участник

    Может я чего то упустил, но при чём тут Буш у нас вроде президент Путин В.В. и обсуждаем его 🙂 . Или может пока я спал президент у нас сменился ?????? [smile redface]

    #1934879
    atSix
    Участник

    Оффтопик прекращайте.

    #1934889
    PavelB
    Участник

    ИМХО – Путин реальный чел. Управляет всё равно не он один, а его аппарат, т.е. все решения вырабатываются сообща, а он их приводит в жизнь.Кто не согласен с правлением В.В. пусть попробует альтернативу на пост президента РФ.Я не вижу такого человека.

    #1935021
    viktor
    Участник

    [quote name='Komart'] Путин – полный отстой!!!Вот, кто-нибудь может сказать, что конкретно он сделал за 6 лет?[/quote]Березовский с Гусинским в загасе. Ходорковский шьёт верхонки. Мне достаточно.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 464 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.