Кто такие харизматики?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1934611
    RizhayaBes
    Участник

    Народ, поделитесь по-возможности объективными сведениями и конструктивными мыслями… Меня друг туда привёл: мои личные ощущения по прошествии некоторого времени – крышу рвёт и сумбур мыслей и чувств полный… Но друга бросить не могу… Help!

    #1934613
     VaIerik
    Участник

    А по подробней? Куда привел?

    #1934617
    RizhayaBes
    Участник

    В ДК “Кристалл” на Пасхальную службу, а потом на все воскресные службы…Что я сама знаю: сначала были протестанты, потом от них откололись адвентисты, от тех откололись баптисты, от тех откололись пятидесятники, и наконец от последних откололись харизматики… На этом мои теоритические познания оканчиваются…Пыталась своими силами разузнать об истории этой церкви и об её уставе – но всё покрыто флером таинственности… И сама не могу понять – это церковь или секта? Что-то там всё больно на религиозный сетевой маркетинг смахивает…

    #1934620
    RizhayaBes
    Участник

    Прошу прощения, но я, кажется, ошибочно написала “харизматики” вместо правильного названия “харизматы”. В моих знаниях о структуре течений в христианстве тоже,возможно, есть ошибка – я прошу Вас не акцентировать на этом внимание…

    #1934624
    RizhayaBes
    Участник

    Нашла каталог Христианских церквей: http://www.cerkvi.comВот как выглядит полный список христианских конфессийI ВнеденоминационныеII Евангелическо-Реформатская Церковь III Евангельские Церкви1)Украинская Христианская Евангельская Церковь 2)Церковь Евангельских Христиан Баптистов 3)Церковь Христиан Веры Евангельской IV Католическая Церковь1)Греко-католическая Церковь 2)Римская Католическая Церковь V Мессианская Община VI Новоапостольская Церковь VII Объединенная Методистская Церковь VIII Православная Церковь1)Автокефальная Православная Церковь 2)Русская Истинно-Православная Церковь 3)Русская Православная Старообрядческая Церковь 4)Русская Православная Церковь 5)Украинская Православная Церковь 6)Украинская Православная Церковь КП IX Пресвитерианская Церковь X Украинская Лютеранская Церковь XI Харизматические Церкви1)Объединение “Новое Поколение” 2)Объединение “Посольство Божье” 3)Украинская Реформаторская Православная Церковь 4)Церковь Полного Евангелия 5)Церковь Христиан Пятидесятников XII Церковь Голгофы XIII Церковь Назарянина XIV Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня XV Церковь Христова (подробности смотрите на сайте).Так, с течениями в христианстве поверхностно разобрались. То, что харизматы – это официально признанная конфессия, а не секта, тоже вроде бы разобрались. Но так как на этом сайте не даётся объяснений – что представляет из себя Церковь Полного Евангелия, то вопрос о том, почему эту церковь ну очень многие люди в Комсомольске считают сектой, остаётся открытым.Продолжим поиски информации…

    #1934625
    RizhayaBes
    Участник

    Собираем крохи: форум Христианского портала “Евангелие” http//www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=6200&page=2Тема: Что такое Церковь полного Евангелия?Сообщение — 26 Цитата участника форума…Что значит полное Евангелие, а что значит неполное Евангелие? Если человек акцентирует внимание на этом слове, значит он подразумевает под этим что-то отличающееся от других церквей.Ответ ему: На основании Первого послания апостола Павла к коринфянам насчитываются 9 даров Духа: слово мудрости, слово знания, вера, дар исцеления, чудотворение, пророчество, различение духов; разные языки и ИСТОЛКОВАНИЕ языков.Так вот, если в церкви проповедуются не только спасение и вера во Христа, но и принимаются все дары Духа, то это церкви “полного евангелия”. Если принимаются только половина, или вообще никаких, то, соответственно, евангелие не полное. Это в двух словах…От меня: почитали бы вы эту перепалку на божественные темы…Кстати, что меня смущает, так это поголовное говорение на “иных языках” всей нашей местнойЦПЕ (Церкви Полного Евангелия) при том, что никто не даёт себе труда истолковывать сказанное (в смысле – переводить на русский). Получается – что сами не ведают – что говорят…

    #1934626
    RizhayaBes
    Участник

    Больше на этом сайте ничего конкретного по интересующим меня вопросам я не нашла…Народ, не молчите, ради Бога! Ведь не в безвоздушном же пространстве местная церковь харизматов обретается? Кто-то ведь где-то и как-то пересекается с её прихожанами?

    #1934631
    pava
    Участник

    2RizhayaBes,судя по всему всётаки в безвоздушном пространстве 😀 . А вооще накой она тебе эта церковь нужна. Есть очень красивая, патриотичная и главное наша родная как кровь церковь – православная. Забей на этих своих харизматов 😉 и всех кто туда водит….

    #1934639
    RizhayaBes
    Участник

    Уже 12 часов пропалываю инет в поисках нужной информации: когда и где возникла первая церковь харизматов, имя и биография её основателя; как развивалась и распространялась церковь, какова изначально была её организация и обрядность, что изначально проповедовала Церковь Полного Евангелия? И почему её частенько называют сектой? Нашла очень мало. По-моему, именно практически полное отсутствие данной информации и порождает в лучшем случае настороженное отношение к этому новому течению в христианстве. Откуда людям узнать – с чего всё началось и с какой степенью возможной вольной интерпретации дошло именно до них? Для меня очень важно выяснение этих вопросов. Люди, кто что-нибудь знает, help!!!

    #1934651
     VaIerik
    Участник

    Попробуй спросить у главного чела в этом заведении. Кто там у вас молитвы читает? Пусть он тебе и расскажет всю историю. А если он не знает, тогда забей на эту церковь, наверное очередная шарлатанцкая организация, проповедуюящая всякую хрень.

    #1934743
    Stas78
    Участник

    Значит так!Харизматы – это течение, которое прикрывается христианством, но те, которые действительно верующие они читают библию и не выдумывают велосипед, а исполняют. Харизма – т.е. проявление духа. Суди сама, парень привел тебя к харизматам, якобы верующие люди, а на самом деле сбор денег, танцы во время молитвы, так называемые исцеления, когда дотрагиваются до чела, а он падает на сцене как без сознания, “духовные роды” – т.е. беснуются. Короче говоря если подходить строго, люди кощунствуют и название “секта” обоснованно. А другу ты уже ничем не поможешь. Только сама вляпаешься, запудрят мозги и привет Вася. Думаю если хочешь найти спутника жизни – ищи нормального. А если думаешь, что вдруг он хороший, верующий, то не обманывайся, верующий тебе ничего не предложит, т.к. ему подобает брать в жены верующую (это по Библии), а половых связей до свадьбы не может быть, т.к. это измена перед Богом. Вот![smile cool]

    #1936991
    tocsin
    Участник

    У меня была ситуация в жизни-я находился в духовном поиске,хотел побольше узнать о конфессиях,религиях,искал,короче.А чтоб не скучно было-брал с собою друга-и вместе с ним мы обошли(и не по разу)все возможные церкви и сборища нашего городка.Мнение таково:Думать надо своими мозгами,а не чужими-религия это не просто опиум для народа-это сокрытие от него реальности,уничтожение эго,и превращение личности в быдло! можно продолжать,но все равно всех эпитетов для данного “обЪекта” я перечислить все равно не смогу.Касаемо харизматов: чел-овечество к ним привлекает их позиция-“Мы сыны Царя!!!”мы должны жить богато,чтобы люди видели-что значит быть христианином.”по отношению к православным,с их политикой самоуничижения-они сильно выигрывают.уверенные в себе люди,не боящиеся “козней Дьявола”,не бичующиеся и не загоняющие себя в темную келью с лампадкой перед идолом,танцующие перед “лицом господним”(гм…ну да ладно),что вовсе не является отступлением от библии-царь Давид пел во славу и танцевал.это просто форма для содержания,и,по-моему вполне логичнее радоваться,а не плакать,ежели ты чуешь “благодать”.к тому же используемые методы обеспечивают постоянный приток новообращенных хрюсов,что увеличивает,соответственно, денежный поток…спору нет,часть,повторюсь-часть денег уходит на помощь всяким несчастным и юродивым(харизматы,в частности борются с наркоманией,подсаживая на веру вместо наркотика(эээ…пресловутый “опиум для народа”,из огня да в полымя…))часть уходит…а черт его знает куда уходит.и,ребятки-вы в хабаровске не видели церковь харизматов-там перед”служением”джипов больше чем в нашем городе,с амурском и солнечным впридачу…вот там действительно пожертвования…а насчет друга…знаешь,тот парень с которым я ходил по этим местам…теперь сам харизмат.Нужно не только смотреть, но и видеть. Warrax

    #1790918
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.