Разница в возрасте!??!?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1964902
    Dismal
    Участник

    [quote name='ACE'] Если люди любят друг друга и у них всегда найдутся общие интересы, дела и увлечения, то возраст не помеха. А вообще каждому своё 😉 [/quote]К сожалению, не всё так просто. Иногда люди любят друг друга, но общих интересов у них нет. Как вариант соответствующий обсуждаемой теме – разница в возрасте очень сильно влияет на наличие того, что волнует обоих людей. Согласитесь, у сверстников гораздо больше вещей, которые им интересны. А если 30 лет разница, то найти их не просто.Хотя настоящей любви всё нипочем.

    #1964929
    m@k$
    Участник

    На мой взгляд, разница в возрасте должна быть, но не более 3-х лет в нашу пользу. Все девчонки, которых я знаю ещё в 17 — 18 лет познакомились с парнями на 2 — 3 года старше, и до сих пор не знают проблем в отличие от пар ровесников, ссоры, предъявы, измены. Одногодки хороши для первой любви ( набираться опыта вместе:) ), а для серьёзных отношений — мне 20 ей 18 лет.

    #1964999
    Dismal
    Участник

    [quote name='m@k$'] На мой взгляд, разница в возрасте должна быть, но не более 3-х лет в нашу пользу. Все девчонки, которых я знаю ещё в 17 — 18 лет познакомились с парнями на 2 — 3 года старше, и до сих пор не знают проблем в отличие от пар ровесников, ссоры, предъявы, измены. Одногодки хороши для первой любви ( набираться опыта вместе:) ), а для серьёзных отношений — мне 20 ей 18 лет. [/quote]Всегда думал также. Но вот буквально вчера поговорил с одним хорошим знакомым. Он рассказал, что нашел девушку, влюбился. Ему 21, ей 18. Говорит, что и он ей нравится. Это трудно не понять. Так вот вроде бы приемлемая разница в возрасте. Но, у него в голове серьезные планы на жизнь, желание увести ее к себе, а у нее – только ночные клубы, тусовки и вечеринки. Она хочет “нагуляться”. Такая ситуация парня очень гнетет. Говорит, пытался забыть, но не может.Вот она разница в возрасте. Просто парень уже не парень, а мужчина, а девочка так и не выросла.

    #1965013
    Liberator
    Участник

    [quote name='Dismal'] [quote name='m@k$'] На мой взгляд, разница в возрасте должна быть, но не более 3-х лет в нашу пользу. Все девчонки, которых я знаю ещё в 17 — 18 лет познакомились с парнями на 2 — 3 года старше, и до сих пор не знают проблем в отличие от пар ровесников, ссоры, предъявы, измены. Одногодки хороши для первой любви ( набираться опыта вместе:) ), а для серьёзных отношений — мне 20 ей 18 лет. [/quote]Всегда думал также. Но вот буквально вчера поговорил с одним хорошим знакомым. Он рассказал, что нашел девушку, влюбился. Ему 21, ей 18. Говорит, что и он ей нравится. Это трудно не понять. Так вот вроде бы приемлемая разница в возрасте. Но, у него в голове серьезные планы на жизнь, желание увести ее к себе, а у нее – только ночные клубы, тусовки и вечеринки. Она хочет “нагуляться”. Такая ситуация парня очень гнетет. Говорит, пытался забыть, но не может.Вот она разница в возрасте. Просто парень уже не парень, а мужчина, а девочка так и не выросла.[/quote]А бывает и так: парень еще молод, а девушке уже время подходит семью заводить, обустраивать жизнь, деток рожать… Любви-то все возрасты покорны, но вот жизнь вносит свои коррективы.А вообще мне кажется разница в 3-5 лет не очень критична, хотя важно, какие это конкретно возраста.

    #1965014
    Liberator
    Участник

    [quote name='m@k$'] На мой взгляд, разница в возрасте должна быть, но не более 3-х лет в нашу пользу. Все девчонки, которых я знаю ещё в 17 — 18 лет познакомились с парнями на 2 — 3 года старше, и до сих пор не знают проблем в отличие от пар ровесников, ссоры, предъявы, измены. Одногодки хороши для первой любви ( набираться опыта вместе:) ), а для серьёзных отношений — мне 20 ей 18 лет. [/quote]А по моему набираться опыта лучше у опытного человека… А то так можно и доиграться.

    #1965153
    Khton
    Участник

    [quote name='m@k$'] Одногодки хороши для первой любви ( набираться опыта вместе:) ), а для серьёзных отношений — мне 20 ей 18 лет. [/quote]Гы. Ты так думаешь, потому что тебе пока 20, через 3 года ты будешь говорить, что оптимально когда тебе 23, а девушке 18 Гы. Я прошел через это, думал также. Со своей будущей женой познакомился в 25 лет, а ей было 18 +))).

    #1965176
    m@k$
    Участник

    [quote name='Khton'] Гы. Ты так думаешь, потому что тебе пока 20, через 3 года ты будешь говорить, что оптимально когда тебе 23, а девушке 18 Гы. Я прошел через это, думал также. Со своей будущей женой познакомился в 25 лет, а ей было 18 +))). [/quote]Понимаешь, для меня важен не её возраст (хотя?), а сам фактор старшинства. Должна присутствовать надёжность отношений (если это то, что тебе надо), они ведь на это ведутся.

    #1965321
    Patikova
    Участник

    Главное чтоб человек был близким тебе. А разница в несколько лет – не разница.)

    #1965407
     VaIerik
    Участник

    Если два человека любят друг друга, то какая можеет быт разница в возраст. Даже при разнице в возрасте можно найти общие увлечения и жить душа в душу, и не обращать внимание на возраст

    #1965450
    Zigfriddd
    Участник

    Вообще, от 25, разница в возрасте считается оптимальной если мужчина старше женщины на 6-7 лет. А есть разница и больше.

    #1965637
    puffystik
    Участник

    общаюсь с мужчиной 36 лет хотя мне 23 ….12 летней разницы абсолюно не чувствую да и он тоже

    #1965698
    ASID
    Участник

    Сам лично столкнулся с этим! Мне было 19, а ей 26! Могу сказать, со своей стороны,что это вполне нормально для отношений которые не к чему не обязывают! Но если смотреть со стороны серьёзных отношений, то это не вполне нормально т.к. эта разница в возрасте будет мучать одного из пары постоянно, даже если будет всё идеально!

    #1967634
    Наташа
    Участник

    Вы все говорите предположениями. Мне 42 года, моему любовнику 21 год, правда мы сейчас расстались, просто мне понравился другой молодой человек, ему 23 года. Мне от них ничего не надо, я отдаю свою любовь, тоже самое получаю взамен, и я просто по человечески счастлива. На мнение людей мне начхать.Моя старшая сестра замужем у них 8 лет разница,у них сын и они счастливы. Она тоже старше мужа. Я считаю, каждый должен жить своей жизнью, а как получается, это за нас на небесах решат. Часто вижу осуждающие взгляды и непонимание. Я спокойно к этому отношусь, чтож они пока не доросли до понимания. Кстати я еще хочу родить, и это мой ответ на чувства, а как отнесется к этому общество, мне совершенно все равно. 😀

    #1967657
    кошечка
    Участник

    Я как-то встречалась с парнем на 2 года младше меня, разница в возрасте совершенно не чувствовалась. Но вот сейчас я не буду встречаться с человеком моложе меня на несколько лет, как бы он мне не нравился и каким бы взрослым для своих лет не казался. Потому что сейчас у нас будут совсем разные интересы, мне скоро захочеться замуж, рожать детей, а вряд ли парням в 20 лет хочется того же 😉 . Но я согласна с тем (кто-то уже тут говорил), что чем старше люди, тем разница в возрасте незаметнее.

    #1967684
     VaIerik
    Участник

    Почему-то никогда не могла представить рядом с собой парня ,который будет меня младше… И старше они были года на 3-4, как минимум… Сейчас вот я рядом с человеком, который меня на 10 лет старше, и, знаете, самое то.Родители у меня – ровесники, тоже уже почти 30 лет живут душа в душу.А братец младший отчего-то всё время находит девушек, которые его старше. В 16 лет влюбился в 24-летнюю, сейчас у него девушка года на 2 его старше.Вывод? Возраст – ничто. Главное, чтобы отношения были хорошие… это очень всё индивидуально и от людей зависит.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.