Говорить или не говорить об измене…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 149 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1935004
    _Foxy_
    Участник

    Вот живут два человека, и так происходит, что один из партнеров изменил… (по случайности или умышленно думаю не важно) Так вот вопрос,стоит ли говорить об этом своему любимому человеку и тем самым сделать больно, или промолчать и ждать когда всё рано или поздно всплывет наружу. И так и так не совсем приемлемо, так что же лучше? Один раз по нервам и ждать прощения или молчать и бояться что всё равно всё тайное станет явным.

    #1935007
    Eleks
    Участник

    Слушай, столько написано про это – почитай, даже психологи советуют промолчать. Просто мужики они собственники. И фиг он забудет этот случай. Да еще и сам налево пойдет

    #1935008
    Haze
    Участник

    Вот не понятно как можно нечаянно изменить? 😀 Тут наверное зависит от человека, может они встретились один раз в жизни и даже имен друг у друга не спросили. Для кого-то проще так сказать на срок давности списать, а кто-то предпочитает по живому, или просто не терпит жить во лжи.

    #1935011
    Intuition
    Участник

    Запомни раз и навсегда – ни за что никогда не рассказывай об этом!!!если твоя вторая половинка любит тебя, то простит….и неизвестно еще на 100% все ли тайное станет явным!!!Объясняю почему – женщине, даже если и интересно узнать была ли измена и с кем,низачто нельзя это рассказывать, т.к потом она, это может быть и неосознано, будет постоянно этим упрекать и тыкать!!!а если и не будет, тот все равно будет переживать все в себе, и этим изъедать себя!!!

    #1935012
    Eleks
    Участник

    [quote name='Doc?or'] Вот не понятно как можно нечаянно изменить? 😀 Тут наверное зависит от человека, может они встретились один раз в жизни и даже имен друг у друга не спросили. Для кого-то проще так сказать на срок давности списать, а кто-то предпочитает по живому, или просто не терпит жить во лжи. [/quote]Вот ты философ! Но в целом прав – когда “случайно изменяешь” скорее всего тебя в твоем постоянном партнере чего-то не устраивает

    #1935038
    Светуха
    Участник

    А как, интересно, об этом кто-то узнает? Что за страхи? Выбирайте партнера вменяемого и ничего не рассказывайте.

    #1935063
    Stas78
    Участник

    Печально. Измена – по-другому – предательство. Нужно иметь сознание, что бы не предавать того, кого ты любишь. А не как у Фрейда: спарились, а потом “Ой, как то случайно получилось”. Другое дело если приложила все силы и не смотря ни на, что не смогла перебороть желание, ну тогда будешь у своего друга как грязная рваная рана – причинять ему боль. Но если это был раз в жизни, то есть шанс что любящий по-настоящему чел тебе простит и не вспомнит. А молчать – по-моему от себя не убежишь, это будет в тебе жить и сводить с тобой счеты [smile badgrin]

    #1935070
    _Elenka_
    Участник

    Рассказывать о случайной измене, глупо. Другое дело если вы собираетесь изменить свою жизнь в связи с этим.

    #1935072
    vass
    Участник

    кто то как то сказал,что у человека всегда есть выбор. 😉 . у каждого человека свое понятие об измене… есть духовная , есть физическая…у женщины, обычно физичекое и духовное не расходится друг с другом. у мужчин,думаю, это несколько не так- эти два понятия разные. физическая измена у мужчин-желание восполнить пробелы в семейной сексуальной жизни,вкушая тот самый запретный “плод”… прошу прощения у прекрасной половины человечества, я никоим образом не оправдываю мужчин… но от женщины очень многое зависит-она как тот цемент (бетон, связующее) между армирующими элементами… и прослабление в каких то нюансах влечет ослабление соединения.дорогие девушки создайте условия что бы вашему мужу, другу…хотелось не просто идти домой после работы, а бежать, лететь. что бы не возникло бы даже желания искать что то на стороне. и тогда сама мысль куда то идти и что то искать будет исключена сама собой.исключите причину-следствие исчезнет само сабой!а по поводу говорить или не говорить- я бы не сказал! зачем причинять боль близкому человеку…может со временем и выползет это, но будет не так больно…

    #1935225
    Anton179
    Участник

    Рассказывать нельзя ни кому.

    #1935241
    _Foxy_
    Участник

    Измена сама по себе действительно бывает разной… Женщина когда идет на этот шаг она не осознанно просто ищет душевного друга и того человека который бы её понял и заставил бы парить на крыльях, в этом я соглашусь с vass… Мужчина напротив изменяет из так сказать “спортивного интереса”. Но и эта и та измена всегда будет предательством, без разница вкладывались ли чувства в эти мимолетные отношения. Я склоняюсь всё таки к тому, что не стоит вообще изменять, ни при каких обстоятельствах, ведь отношения порой бывают такими хрупкими, что любое неоккуратное движение может их разрушить. Если дорожишь своими отношениями вряд ли ты сможешь сделать своему любимому человеку больно(а именно боль приносит измена).Есть желание пойти на сторону, значит ваши отношения пришли к общему знаменателю а именно к нулю… Так стоит ли дальше развивать эти отношения, если выше ноля они не поднимуться? Может проще растаться и искать себе нового партнера, чем оскорблять его изменой? Дилемма… не правда ли?

    #1935246
    Могу
    Участник

    Правильно говорят и психологи и народ,нельзя рассказывать об измене. Это сильнейший удар не только по чувствам любимого человека,но и по нервам. А если по нервам,то и по здоровью. И не важно как человек к этому относится,в душе остаётся отпечаток. Так что сумел(а) гульнуть,храни свою тайну. Не можешь хранить застрели любимого.

    #1935248
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Могу'] Правильно говорят и психологи и народ,нельзя рассказывать об измене. Это сильнейший удар не только по чувствам любимого человека,но и по нервам. А если по нервам,то и по здоровью. И не важно как человек к этому относится,в душе остаётся отпечаток. Так что сумел(а) гульнуть,храни свою тайну. Не можешь хранить застрели любимого. [/quote]В том-то и дело! Ну зачем тогда вообще изменять? Обьясните мне! Если идешь на измену осознанно, значит что-то не устраивает в партнере. Если не устраивает, так не проще ли поговорить на эту тему? Ведь это не трудно! Что за менталитет в России? Почему мы боимся что-то сказать или попросить? Ну например не нравиться тебе твоя партнерша в постеле, ты хотел бы видеть этого же человека, но немного в другом ракурсе, так скажи ей/ему об этом! Если твои слова не подействуют вот тогда ты смело можешь сам себе сказать, что измена была оправдана. Хотя думаю, если тебя любят, то обязательно прислушаются.

    #1935249
    vass
    Участник

    [quote name='Foxy'] Измена сама по себе действительно бывает разной… Женщина когда идет на этот шаг она не осознанно просто ищет душевного друга и того человека который бы её понял и заставил бы парить на крыльях, в этом я соглашусь с vass… Мужчина напротив изменяет из так сказать “спортивного интереса”. Но и эта и та измена всегда будет предательством, без разница вкладывались ли чувства в эти мимолетные отношения. Я склоняюсь всё таки к тому, что не стоит вообще изменять, ни при каких обстоятельствах, ведь отношения порой бывают такими хрупкими, что любое неоккуратное движение может их разрушить. Если дорожишь своими отношениями вряд ли ты сможешь сделать своему любимому человеку больно(а именно боль приносит измена).Есть желание пойти на сторону, значит ваши отношения пришли к общему знаменателю а именно к нулю… Так стоит ли дальше развивать эти отношения, если выше ноля они не поднимуться? Может проще растаться и искать себе нового партнера, чем оскорблять его изменой? Дилемма… не правда ли? [/quote]

    #1935251
    vass
    Участник

    [quote name='Foxy'] Измена сама по себе действительно бывает разной… Женщина когда идет на этот шаг она не осознанно просто ищет душевного друга и того человека который бы её понял и заставил бы парить на крыльях, в этом я соглашусь с vass… Мужчина напротив изменяет из так сказать “спортивного интереса”. Но и эта и та измена всегда будет предательством, без разница вкладывались ли чувства в эти мимолетные отношения. Я склоняюсь всё таки к тому, что не стоит вообще изменять, ни при каких обстоятельствах, ведь отношения порой бывают такими хрупкими, что любое неоккуратное движение может их разрушить. Если дорожишь своими отношениями вряд ли ты сможешь сделать своему любимому человеку больно(а именно боль приносит измена).Есть желание пойти на сторону, значит ваши отношения пришли к общему знаменателю а именно к нулю… Так стоит ли дальше развивать эти отношения, если выше ноля они не поднимуться? Может проще растаться и искать себе нового партнера, чем оскорблять его изменой? Дилемма… не правда ли? [/quote]позволь немного не согласиться…(Есть желание пойти на сторону, значит ваши отношения пришли к общему знаменателю а именно к нулю…). делить на ноль нельзя поскольку частное будет стремиться к бесконечности – получается абсурд…частенько со временем любовь, несколько, трансформируется в другие чувства (ответственность, привязанность и т.д) и получается что как бы человек дорог, а с другой стороны начинают приедаться некоторые стороны отношений. как быть с этим?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 149 всего)
  • Тема «Говорить или не говорить об измене…» закрыта для новых ответов.