Тонкости Веб-программирования

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1935414
     VaIerik
    Участник

    Господа, какой код писать в html, чтобы в адресной строке перед WWW была моя собственная иконка?

    #1935417
    Brain
    Участник

    Эээ, а разве это не через web-server делается?Просто насколько я помню конфиг Apache там есть деректива насчет иконок.

    #1935422
    zerkms
    Участник

    Smailikнужно положить в вебрут favicon.ico либо прописать если в корень положить не получаетсяps: а где собственно тонкости?pps: яндекс рулит, угу

    #1935432
    Данилка
    Участник

    [quote name='zerkms'] ps: а где собственно тонкости?[/quote]Я бы поставил вопрос по-другому. А где тут собственно программирование? 🙂 Или HTML – это уже язык программирования с некоторых пор? 🙂 Про Favicon, по-моему, можно найти информацию в хороших справочниках по HTML. Сих поиском Гугль поможет. 😉

    #1940927
     VaIerik
    Участник

    Друзья, такой вопрос:Можно ли организовать CSS-код так, чтобы был говтовый шаблон в одной странице, т.е. чтобы заполнять только контентом. Точнее, создав, один раз эту страницу, больше к ней не лезть (а если лезть, то подправил на одной странице и усё), а просто заполнять содержимым (чтобы принцип был, как на движке).Делаю сайт, причём с большим содержимым контента. Пишу с помощью html и css. Внимание: фреймы не предлагать!Это был один вариант.Вариант 2 такой, что написал css, размножил страницы с пустым местом для контента и правь css когда тебе хочется и будет изменяться страницы относительно этого файла!Какой из способов выбрали бы вы или предложите свой вариант более приемлемый!

    #1940999
    zerkms
    Участник

    если нужны такие вещи – то тебе явно нужен какой-то серверный ЯП.а фреймы да, в 2006 году уже совсем не актуальны.”размножил страницы с пустым местом для контента”а теперь представь, как будет выглядеть изменение представления какого-либо общего элемента дизайна, который есть на всех 10000 страницах [smile ;)]”Какой из способов выбрали бы вы или предложите свой вариант более приемлемый!” – найти бесплатный пхп-хостинг и сделать с применением пхп соответственно

    #1941000
     VaIerik
    Участник

    [quote name='zerkms'] “Какой из способов выбрали бы вы или предложите свой вариант более приемлемый!” – найти бесплатный пхп-хостинг и сделать с применением пхп соответственно [/quote]Дело в том, что этот сайт будет локальный!

    #1941006
    zerkms
    Участник

    ну тогда тем более поднять сервак и не париться

    #1941511
     VaIerik
    Участник

    Есть такой кусок кода CSS[b]a:active {background: URL (‘link.png’) repeat x bottom;}[/b]Как вы понимаете я здесь задаю свой стиль подчеркивания ссылы. Глюк этого маневра заключается в том, что если фраза, на которую идет ссылка не смещается в одну строку, то подчеркнута будет лишь ее последняя строка! Например[b]“Я люблю тебя”[/b] – будет подчеркнута нормально, так как все слова расположены в одной строке.[b]“Я люблю тебя”[/b] – подчеркнется только слово ‘тебя’.Как исправить сей глюк?

    #1941569
    zerkms
    Участник

    нет, ты не задаёшь стиль подчёркивания ссылки. ты для устанавливаешь фон для элемента и позиционируешь его в нижней частиподчёркивание делается например с помощью text-decoration

    #1941624
     VaIerik
    Участник
    #1941639
    zerkms
    Участник

    если всё-таки задуматься о том, что ты делаешь – то вероятно “никак”

    #1941699
    Cepe7a
    Участник

    а нельзя-ли переместиться в более профильный форум? гораздо продуктивнее будет.

    #1941706
    zerkms
    Участник

    Cepe7aможно, но если так сделать, то от комсити останется только разнотрёп. да и то – по разным направлениям разнотрёпа – тоже есть специализированные форумы [smile ;))))]

    #1941752
    Cepe7a
    Участник

    to zerkmsа смысл то здесь обсуждать – толку почти ноль, а время идет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.